1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Петрушенька и Тошик

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем iriwkins, 5 дек 2006.

  1. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    К предыдущему Наташиному посту ...

    [​IMG] - может действительно мелким пора на диету? :P

    Ну да ладно, хоть мы и "такие кругленькие, пухленькие", зато попы у нас белые и пушистыее... :roll:
    [​IMG] [​IMG] :D :D :D

    Но полнота нам не мешает приображаться в гусей
    [​IMG]
    и мы до сих пор еще способны сидеть посадкой чеха! :crazy:
    [​IMG]

    П.С. А вообще хорошего человека должно быть много.... Ну разве мы тут нехорошие?! O:-)
    http://video.mail.ru/mail/iriwkins/popki/249.html
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :) Вижу все готовятся к новому году... Но чтоб вы не скучали, заскочив к нам в темку, вот еще чуть-чуть фотографий козявкиных. :)

    У нас в доме появился индеец! Правда он какой-то неправильный... :P
    [​IMG] [​IMG]

    Все чаще свою сладкую парочку застаю в подобной позе... Почему застаю?! Да потому, что сразу же они как стеснительные малолетки разбегаются по разным углам и делают вид, что ничего не было... :(
    [​IMG]

    :) А вот еще мне удалось заснять смешной кадр. "Петруша взлетела, чтоб нашкодить". Вы только посмотрите на эту озабоченную мордашку, как будто летит, а в головенции уже целый план (скорее даже несколько) разрушительных действий. :twisted:
    [​IMG]

    Ну и собственно воплощение в реальность одного из её коварных планов.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Друзья, с наступающим вас Новым Годом! Счастья и здоровья Вашим пернатым подопечным! :) (везет же столько праздничных дней... :roll: , у нас столько нема... )
     
  3. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    :D не-е-е там как минимум планы мирового господства
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!! :Yahoo!:
    Фото, где Петруша взлетает, здоровская :good:
    Я только сейчас поняла наконец, на чем она потом сидит :unknown:
    И вас тоже с наступающим! :) А также с наступившим!
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :) Да, я тоже была рада запечатлеть такую моську в полете. Обычно они получаются с моськами простодушными и добрыми, а тут.... :x

    Пасиба. Но по секрету скажу, что у нас еще ничего не наступило. :oops: Хотя уже чуток погуляли за счет чужих праздников. :P

    З.Ы. С фразой про индейцев ты меня озадачила. :D Нее, я смысл понимаю, но от куда она взялась... Кино? Мультик? Книжка?! Причем в нете употребляется часто... Вобщем дерёвня я. :(
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А у нас в последнее время творится что-то странное. Петюша прям загоняла мальченку. Он сидит себе спокойно её не трогает, а она взлетает и на него плюхается. :( Он теперь чуть что в дом бежит. Засранка даже почухать за ухом Зелёнку не дает. :( Правда он тоже себя в обиду не даст, стоит ей отвлечся чем-то и её хвост уже в постороннем клюве. :D В последнее время прям скандалы в клетке, орут друг на друга страсть как... :x

    Перед НГ модернизировала чуть чуть мелким стенд, так Тох облетал его десятой дорогой. А ведь еще вся квартира в украшениях... Удивлению мелкого нет придела. :shock: :D Фото возможно будут после выходных. :)
     
  7. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Аааааа какие хомячки!!! :D Прикольные такиеее!!! :)
    А мой может уже тоже поправился :roll: ...Я его уже 2 недели не видела :cry: ... Я сейчас в Ессентуках, в гостях. А за ним дома мама ухаживает:) Говорит, что Ричч уже просто обнаглел...
    Кстати, скажите, пожалуйста, можно ли его отучить кусаться??? :( А то уже ни в какие рамки не лезет..... :evil:
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Наверно можно, но как я не знаю. Очень важно понять за что кусает! Вот моя Петя может укусить, если её слишком назойливо зацеловывают, особенно если еще и настроение у неё не целовальное. :) Но чтобы она не кусалась, мы её стараемся в такое состояние не вводить. :) Малявка так вообще кусать не умеет, он по сравнению с Петей "облизывает" палец. :)

    В каких случаях это у Вас происходит, ведь не просто так же? Не давайте сидеть на голове, т.к. надо ему дать понять, что главный не он, а Вы!
     
  9. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А вот и наша парочка обещанных фото... :)

    Новогодние попужки.
    [​IMG] - забавно но это первый год, когда Петя НЕ боится ёлки. Интересно с чего бы это... Хотя думаю ответ очевиден, с появлением пацаненка, девушка в постоянных поисках гнезда перестает боятся вообще чего-либо! :) Правда, гнездо ей так и не удалось сделать.

    Семейные разборки
    [​IMG] - Петя даёт Тохе понять, что нечего за зеркальцем засиживаться. :)


    Возможно кому-то это пригодится!

    [​IMG] - определитель возраста. Мальчику (справа) - 1 год, девченке (слева) - 4 года! Всмотритесь в радужку глаза, у девочки она намного светлее, хотя ракурс неудобный... Таня, если тебе эта фота нужна в определители, то могу вырезать с полными головами и Петю найти с щурившимся глазиком. :)
     
  10. Сарафина

    Сарафина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 дек 2007
    Сообщения:
    44
    iriwkins попугайчики-лапочки :) такие маленькие, пузатенькие милашки)) Понравилась фота с зеркалом, мол обрати на меня внимание, хватит любоваться :D
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    iriwkins, была бы благодарна за фото, где видна разница в цвете радужек. Плиз, выложи его в ту тему. Я, кстати, уже доделываю определитель O:-)
     
  12. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Сегодня не обещаю, но на выходных точно красивенько вырежу и выложу. Но опять же не факт что это 100% признак, у кого-то глазки быстрее светлеют, у кого-то позже. Кстати помоему у Заюши видела я фотку Киры с красненьким глазиком, там тоже хорошо было видно радужку.

    Ох уж эти сессии... Хоть бы сдать и все, чтоб больше никаких экзаменов. :o
     
  13. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    ...Ну, в каких случаях??? ...Просто, когда его на руки берёшь... когда он руку видит или перед тем, как на неё запрыгнутью... Хотя не боится!!!
    Эт он прикол такой поймал!!!
     
  14. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Значит не так подносите руку и он для надежности проверяет, твердая поверхность или не очень... :)
     
  15. НатаWа

    НатаWа Оперившийся

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Tashkent
    Нет, дело не в этом... Он кусает тогда, когда с ума сходит... Он уже миллион раз на руках сидел... Просто как в голову взбредет... и начинается... :twisted:
    Как мне это не нравится!!! А ругаться толку нет... всё равно не поймёт... :(
     
  16. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Моя Петро бывает тоже разиграется, зрачечьки сузит, курлыкает, улыбка на всей попугайской мордахе и начинает не расчитывать своих сил, поэтому как только я вижу её в таком состоянии играющую с моим носом или гоняющуюся за моими пальцами, то отдаляюсь немного от неё, пока она не остынет. Т.е. учитесь предугадать ту ситуацию, именно в каком состоянии попик привращается из липучки в липучку-кусачку! Волнистик-то не сильно кусается, а если вот так с тем же неразлучником или кореллой или еще с кем-то поболее поиграться, то можно и так сказать травму получить. Поэтому изучайте своих попиков, следите за их поведением и делайте выводы!!!

    П.С. И масенькая заметочка про своих... Лююююди, Тонька месяц без зернышек какает... Правда какашки мельче чем у Петюши и их больше. А вот Петька начала меня снова беспокоить, девица прям тише воды ниже травы. Порой, как с ней начинаешь возиться, ласковые слова говорить, подальше от Тоньки относить, она становится той же липучкой, но в большинстве случаем сидит истуканом и быстро от меня улетает... :((( А что больше всего меня мучиет - частое дыхание не через нос, а клювом. Причем её ничего не пугает в тот момент... :( Всетаки наверное сердечко у красатульки борохлит. :((( Таня, Ира, Маша, мне к вам в вет помощь?
     
  17. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ттт, Петрушок мой стал оживать. Наверно это было из-за того, что 1. погода сейчас у нас отвратительная, 2. Тоха её просто забадал за последнии дни, она только чем-то своим занимается, так он тут же к ней сзади подбегает и или за хвост тяпает, или подглядывает, или лапу закидывает (свинтус!), 3. три ночи подряд с соседской музыкой, пьянками, драками и т.д., оба были кислые, не высыпались... :(

    Фотс... Так что ттт с попами все более менее. Я учусь, точнее пытаюсь. И принято решение сходить к Маре, правда теперь надо кого-нить на машину раскрутить. :D
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У нас Плюша тоже так делает. Как правило вечером, в клетке. Мне кажется, она в этот момент нервничает, а я просто не понимаю причины этого. Иногда даже клювом стучит. Тоже не уверена, что это не сердечко. Она вообще легковозбудимая девочка с тонкой душевной организацией :) . Карпушка так делает только если сильно испуган, и я понимаю причину испуга. У нас тоже погода мерзкая, темно абсолютно, попсы спят едва ли не весь день...
     
  19. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Так моя красавица не только под вечер так делала, она 2 дня тихонькая такая была и как не подойду к ней, так вот так вот дышала... :( Кстати, их же послушать можно или они слишком малы? Твоих слушали??? Интересно какая у них норма ударов в минуту. Я её могу впринципе приучить к тому, что будет к пузу подставляться что-то большое блестящее и холодное (или для попсов эта штука по другому выглядит???)
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Это я могу узнать, а вот сомневаюсь, что ты успеешь их сосчитать... У колибри, если не ошибаюсь, больше тысячи. Потом она должна ну оочень лояльно относиться к фонендоскопу, при этом не возбуждаясь от радости, что ее слушают - сразу повлияет на кол-во ударов сердца. А в руке держа слушать - вообще бессмысленно, у них так сердечко начинает колотиться...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.