1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пернатые друзья

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Silvershade, 24 окт 2015.

  1. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Нет, играют конечно) Просто у меня мало кто так играл, а те кто играл, с взрослением, перестали... Вот и настольгируюO:-)
     
  2. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    У меня Сир еще так играет, но когда заигрывается начинает больно кусать, хоть и явно не со зла :pardon:
     
  3. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Триша тоже любит так играть, сначала пальцы покусает, а потом за нос и губу хочет достать, но я на чеку, вовремя уварачиваюсь.
    А у Рикуши только говорушки на уме, все ко рту моему лезет.
     
  4. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Как у вас тут интересно)))
    А птицы-то красивущие какие, ох ах! :Bravo:
    Просто балдею от этих нежных окрасов))
     
  5. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    4ertoffka, Спасибо :yes4:
    Заходите к нам, будем всегда рады.

    Купила сегодня джутовой веревки, пахнет каким-то "скипидаром", хоть и очень слабо. Другой в продаже не было. Выварила трижды, с фейри и содой, потом просто с фейри, потом просто поварила, запах немного остался. Не знаю безопасен ли такой джут.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я тоже не знаю. Но предпочитаю не давать.
     
  7. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Silvershade, не уверена что после фейри тоже стоит давать..
     
  8. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    TaniaOK, 4ertoffka, спасибо. Я тоже пахнущую не решилась.

    Посерфила в интернете, нашла рецепт, что меняя воду раз в 30 минут и промывая холодной водой, надо варить 4 часа с кусочками хозяйственного мыла, последние три раза просто в чистой воде. Провернула, терять-то нечего, кроме нервов и мыла :lol:. Веревка стала мягче, растрепаннее, но пахнуть перестала уже после двух с половиной часов этого кулинарно-производственного извращения. Домашние ходили и гнусно похихикивали, глядя как я каждые полчаса промываю и нюхаю веревки, но я стоически перенесла и это моральное испытание. При последней проварке варила ее с парой пакетиков ромашки.
    Ромашкой веревка пахнуть не стала, она теперь вообще ничем не пахнет. В общем "то, что доктор прописал".

    Перетянула развандаленные Ланочкой игрушки (она в этом плане просто мастер :lol:), подчинила качельки, довольна :yes4:

    Еще мы обзавелись кликером, вот таким самым обычным, напалечным. Искала с указкой, но не нашла в магазинах поблизости, а из-за одного кликера связываться с доставкой не захотелось. Начала заниматься с Рикушкой.
    IMG_0590.jpg

    У кореллыша нормализуется помет, спасибо рекомендациям Фитюлька в Ветеринарном разделе. Ест с рук, клянчит вкусняшку подбегая поближе к стенке, иногда громко клянчит :lol:, вчера вечером на руку зашел первый раз, сегодня правда решил что с моей стороны предлагать такое повторно излишняя фамильярность, ну да мы никуда и не торопимся.
     
  9. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Сегодня немного поснимала на вольном выпасе своих бандитов :)

    У волнушек получилась "гардинная" фотосессия. Поэтому не в очень хорошем качестве :pardon:
    Общий план:
    д13.jpg

    Заметила, что Сир после линьки стал немного "чехеть" или "чешать" :D Так-то папашка у него чех и довольно крупный, но сам Сир до последних дней не нес вообще никакого отпечатка подобного родства на своей мордахе.

    д11.jpg
    Еще немного расЧЕШенного Сира под спойлером:
    д5.jpg
    д6.jpg

    Ланочка и Сол:
    д10.jpg
    д7.jpg

    Ну и куда без лидеров стайки:
    д12.jpg
    д9.jpg


    Так же сегодня первый раз у меня гулял кореллик.
    Назвали малыша кстати Дени (что б не зависимо от пола можно было бы так звать:yes4:)
    Выбрался он из клетки неторопливо. На стол. Никуда не убегал, пообщался, пообследовал. Потом попытался взлететь, спланировал на пол, с трудом взлетел, сделал небольшой кружок по комнате сел на монитор и лазил по нему до конца прогулки. Летает очень плохо. Но судя по всему просто не особо пробовал раньше. В клетку зашел на палочке, поднесла к дверке, побежал пить.
    д1.jpg
    д3.jpg
    д2.jpg д4.jpg
    Вот такое чудовищко пернатое.
     
  10. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Классная фотосессия! Кореллик красавчик, привыкает потихоньку, молодец! А Сир и правда возмужал, на Сола становится похож, скоро путать начну.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Забавно, что при хорошем стендике надо все-таки залезть на карниз))

    Да, проглядываются "чешские" корни :yes4:
     
  12. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Мне у Сира его крылышки нравятсяO:-) может, когда-нибудь, я и с такими крылышками кого возьму к себе жить :oops:
    А Дени хорошенький такой малыш) Птенчик налетался и изголодался :yes4: первым делом пить)))
     
  13. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Ранья, спасибо :yes4:
    Ну путать вряд ли, стати у Сира не те, но "щеки" как-то внезапно наростил, буквально за считанные дни. Активно за Ланкой приударяет сейчас.

    :D Ну карниз это вообще святое дело, хорошо хоть на люстры не лезут.
    Весной, как потеплеет, планирую большой навесной стенд собрать, и то думаю от порчи штор меня это не спасет.

    пулька28, чешик с такими крылышками красавец будет :yes4:
    Хотя я не знаю, как правильно Сировы крылышки называются - светлокрылые или серокрылые :unknown: Но мне тоже окрас нравится.
     
  14. Dolli

    Dolli Слёток

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    206
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Настя
    Юля, вот это выдержка у тебя -столько канат вываривать!!! Кореллик хорош-глазки такие наивные!
     
  15. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Удобный кликер?
     
  16. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    :D Для бешенной собаки семь верст не круг.

    Сегодня что-то напугал меня, большую часть дня дремал. Причем заговорю с ним, просыпается, бегает на свободу просится. Но спал как-то очень много.

    Вроде удобный, хоть мне и не с чем сравнивать :pardon:Но с пальца не соскальзывает, щелчок громкий, отчетливый.
     
  17. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    С корреликом происходит что-то нехорошее на мой взгляд.
    С одной стороны он стал совсем ручной прилетает и на голову и на плечи, дает чесать себя и гладить, активный, но с другой похоже болеет все же мой крошка. И помет нехороший снова (много воды) и мало его. Зернышки лущить так и не научился (даже с просом не очень получается, что уж говорить о семечках), ест овес и чумизу, причем овсу сильно отдает предпочтение. И недоедает видимо, кажется немного схуднул :cry:
    После Нового года побегу сдавать помет на анализы. Но закрадывается у меня подозрение, что Деничка просто не умеет нормально кушать. Может рано от родителей отняли, но что делать с этим непонятно.
     
  18. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Придется наверное сдавать,очень жаль малыша, корми кашами его и овощами, выздоравливайте поскорее!
    У моего Рикуши тоже часто помет жидкий, анализы ничего не показали, он активный, никогда не дремлет днем, по этому я
    не очень напрягаюсь, но что-то всеже не так с его пищеварением, это факт.Уже почти год с этим живет, вроде упитанный.
     
  19. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Сегодня попробую собрать "материал" для анализов, побегу сдавать, ближайшая клиника работает с обеда.

    Вчера весь день следила что бы ел хорошо, буквально каждых два часа засовывала в него что-нибудь с рук, то чумизу под нос, что бы ел, то овес размоченный. Утром аппетит был плохой, капризничало мое чудо пернатое. Но к вечеру стрескал четверть перепелячьего яйца, кучу овса и чумизы погрыз. Но помет жидкий. Утром сегодня аппетит хороший. Чистится сидит.

    Волнистая стая на меня явно обижена :pardon:
    Обычно я к ним за день по 20 раз на дню подхожу поговорить-поиграть на пару минут не считая прогулки, когда вообще сижу с ними пока гуляют, а последние 4 дня им совсем мало моего внимания перепадает и Новый Год, и бегаю с корелликом, он постоянно на руки лезет, а после него надо бежать мыть руки, что бы к волне подойти. В общем Рэми с утра не стал играться, Рикушка целоваться, а Сир покусал за пальцы :lol: Сейчас всем скопом поедают новогоднюю чумизу.
    Попробую поснимать завтра банду свою на прогулке.

    У моей Рики та же история. Жидкого не бывает, но более мягкий часто чем у остальных.

    Мои все дремлят днем :D Волнистые после прогулки полчаса посвиристят засыпая, потом подремлят минут 40-час всем скопом, дома в это время вообще тихо. А Дени раз в пару часов обязательно распушится, голову под круло спрячет и дремлет на одной лапе 5-10 минут не больше. Вроде пишут что дневной сон для птиц норма.
     
  20. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Дени, боюсь сглазить, но вроде ожила, стала хорошо кушать, помет практически нормализовался. Мне почему-то кажется что это девчонка :D Она один раз при мне так смешно присела чуть расставив крылья и запищала. Знаю что может быть и птенячество еще играет, но пока буду исходить из того, что она самочка.

    По характеру она все более общительная и любопытная, летает в другую комнату общаться с остальными (людьми, не птицами пока), спит на плече, как только захожу в комнату бегает по дну клетке прося отпустить. Даже и не верится что две недели назад была зоомагазиновским дичком. Любит сидеть и дремать на мониторе.
    Завтра придут результаты анализов, надеюсь с малышом не происходит ничего непоправимого.

    Немного фото в неадекватном торшерном освещении:
    р8.jpg р9.jpg р10.jpg

    К нам наконец вернулся аппетит:
    р11.jpg р12.jpg

    Волнистая банда поживает отлично. От рук правда чутка отбиваются, но думаю это пройдет, когда будет длинный выгул, как раньше. Вчера подловила их перед заходом в клетку, с Ланкой правда ни одного четкого кадра не вышло, надо было ее Шило назвать :D:
    Сол чутка линять вздумал:
    р3.jpg р4.jpg
    Рикушка
    р1.jpg
    Гордый маленький птиц :)
    р5.jpg

    Прохолжающий чеховать Сир:
    р6.jpg р7.jpg
    Такие дела :)
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.904
  2. Lapochka10
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.616
  3. Анисья
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.210
  4. Птичье семейство
    Ответов:
    77
    Просмотров:
    5.834
  5. @li@
    Ответов:
    478
    Просмотров:
    20.501
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.