1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пернатые друзья

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Silvershade, 24 окт 2015.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ланочка такая еще птенька-малышечка O:-)

    Насыщенный день :good: Хорошие фоточки! :Bravo:

    Мне кажется, до поры, до времени) Просто рад, что оказался в большой, боится, что переселят))
     
  2. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ну дык боится, чтоб ты его не намазала.:sorry:Да... я натура не постоянная однако.:twisted: Угадай о чем я?
     
  3. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    Здоровские фотки получились, как всегда, смотрела с удовольствием. Ланочкин окрас просто прелесть, нежная девчонка:mr47_06:
     
  4. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Надеюсь что так, но пока продолжает забастовку. А если и вылетает гулять то сидит всю прогулку на гардине.

    Предпочтения в плане любимчика сменились в сторону Ланочки? :lol:

    Таня2, спасибо :yes4:

    Долго меня не было в темке. Подруга приезжала на неделю, потом как-то делами накрыло. В целом у нас все нормально.
    Ланочка все такая же ручная, начала подражать нашим звукам, щелкает чмокает и бормочет, очень очень внимательно слушает и почти в рот залезает когда говорим с ней. Сестра попросила ее еще ненадолго оставить отдельно от остальных, надеется что заговорит :)

    Сир наконец, долинял, и скинул растрепанные перышки. Рэми и Рика в процессе, и как и в августе Рикушка выглядит совершенно ужасно-встрепанным образом.
    К тому же она немного разболелась, порядком напугала меня вчера, но сегодня уже вовсю бесится. Начали лечиться. Надеюсь скоро поправится окончательно. :mr47_06:
    Вот так мы сегодня выглядим:
    IMG_0474.JPG
    IMG_0473.JPG

    Сол продолжает транслировать пафос :lol:
    для юли2.jpg
    Под спойлером еще больше пафоса 8)
    для юли 4.jpg
    для юли1.jpg

    Сириус в новой "шубке"
    5.jpg
    12.jpg
    Свободу попугаям:
    13.jpg
    Как-то так и живем :mr47_06: Постараюсь вечером сфотографировать Ланочку на прогулке.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А она птичек не слышит остальных?

    Не знаю, по мне так очаровательная мадмуазель O:-)

    Точно :D
     
  6. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Хи-хи, ты догадливая!:ROFL:Правда Сол почти не равне с ней мой любимчик! От него должны красивые детки получаться.!
    По чему-то когда хочу вставить цытату, пишет- не корректный текст, и не отправляется сообщение,уже не в первый раз!
     
  7. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Слышит, но как-то не особенно реагирует на них. Она тихушница, пересвистывается с ними не часто. Меня это даже удивило в начале.
    Когда Рэми на карантине сидел, он постоянно звал Рику и метался, когда слышал ее или даже дроздов за окном, я ожидала чего-то подобного, но Ланка оказалась спокойная.

    Растрепанность очаровательности не помеха :D Она просто еще неделю назад такая гладенькая была, а потом Сир, желая любви, вырвал ей хвост и понеслось, полный поддон голубых перьев.

    Я через "ответить" пишу. Сразу реплика уходит в форму ответа выделенная.

    Будем надеяться :yes4:
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А что именно цитируете, как вставляете и причем тут отправка сообщения? Отпишите об этом поподробнее в раздел работы форума. Я сейчас без проблем цитирую. Самое важное, укажите свой браузер.
    А вообще чтобы вставить цитату, после выделения куска текста и добавления его в цитату нужно нажать в форме ответа кнопочку вставить цитату... После чего подтвердить в открывшемся окне. Если выдет такую ошибку значит сообщение в форуме ответа отсутствует. :unknown:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Когда одна цитата, да, так удобно. Но если цитат несколько то "+Цитата" гораздо удобнее :) Не надо все время прокручивать и возвращаться в исходный текст.
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Обожаю такие крылья как у Сириуса :man_in_love: .
     
  11. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Спасибо, они у него пастельного такого мягкого цвета. Его окрас фото вообще плохо передает, он гораздо более фиолетовый в реальности.

    Сегодня у меня получилось много Рэми, он охотно шел на руки поиграть несмотря на фотик в руках. Возможно потому, что мне вернули прежний фотоаппарат и мой солнышко при нем раскованнее из-за привычки :sunny:
    а4.jpg
    а3.jpg
    а11.jpg
    Весь в трубочку.

    А Сир практически гладенький уже, надеюсь их линька все же остановится.
    а10.jpg

    С Рикушкой:
    а5.jpg

    Я главная! Я!
    а7.jpg

    Сир продолжает проявлять любвеобилие и гонять Рикушку.
    И последнее время я все чаще думаю о том, что бы прекратить поиски белой самочки и взять просто первого же птенчика, который мне понравится. Женского присутствия в большой клетке очень не хватает. А Ланочка с уроками разговора похоже какое-то время еще проведет в соседней комнате.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, какая фотка классная сюжетная получилась!:Bravo:
     
  13. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Можешь и взять, конечно)))) но лучше, жди свою, беленькуюO:-) Вот увидишь, скоро появятся такие:yes4:
    А фоточки классные получились! Такие жизненные...особенно последняя:D
     
  14. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    У меня вон уже двое вылупились, возможно оба белые :).
    Главное чтобы самочки были. В этом году какой-то сезон самцов :(. Мне тоже девчонки нужны!
     
  15. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    А мне пацаны :ROFL:
     
  16. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    ах тыж зайка мой,ням:crazy::man_in_love:
     
  17. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    TaniaOK, пулька28, Спасибо :yes4:
    Рикушка она такая, с ней не побалуешь.

    Попугаеманы в вечном поиске :D

    Кара Мель, :lol::lol::lol:

    Недели перед Новым Годом какие-то особенно безумные. Наснимала огромное количество фотографий, но не было свободных получаса разобрать их, порезать и выложить.
    У нас все хорошо.
    Ланка начала гулять по часу-два в день с остальными. Думаю на следующей неделе буду переселять ее в общую клетку.
    Когда в комнате без птиц, ласковая и ручная как котенок, как только попадает к остальным от рук, как демоненок вселяется, летает, воюет, даже клевалась при попытке вытащить ее из большой клетки, адаптация :unknown:.
    Остальные птицуны тоже в норме. Рика кажется совсем выздоровела и снова стала практически гладкой и очень активной. Глазенки блестят, бегает "курощает" всех.

    Вот мой маленький живчик (+ немного под спойлером)
    л14.jpg
    л19.jpg
    1л.jpg

    Трудно назвать это прогрессом, но Сол стал снова приходить гулять на стенд. Не каждый день, и всегда ненадолго, но по крайней мере не сидит больше на своей дальней качельке в клетке.
    л13.jpg
    С Рикушей
    л11.jpg
    С Рэми:
    8л.jpg

    Сириус оброс и хорошеет (+ под катом немного Сира):
    л18.jpg
    л17.jpg
    л12.jpg
    Жаль что на фото он никогда не бывает настолько фиолетовым как в реальности :cry:

    Ну и немного сладкой парочки, последнее время постоянно друг за дружкой ходят:
    л21.jpg л22.jpg л23.jpg
    Весной - в начале лета, пойдут на гнездо зайки.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ланка такая нежная O:-)

    Не, не трудно :acute::D
     
  19. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Во, у меня таже история! Только у меня еще чего-то и лень примешалась :D
    Очень красивые фотки. Сол, таким ярким получился, просто класс:good:
     
  20. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Спасибо, у нас после лечения клеща очень медленный прогресс в приручении (до этого уже на руку свободно шел даже без корма), буквально вот каждый шажок длится недели. На днях стали замечать что когда подходим к большой клетке он больше не убегает к себе на качелю, а продолжает делать, что делал.

    Спасибо :yes4:

    Спасибо :) Он на самом деле очень яркий контрастный парень.

    Сегодня в Бетховене влюбилась в маленького коррелика. Сказали что привезли два дня назад. Коричный и заметно что совсем молоденький птенец, смотрит так доверчиво, подходит когда смотришь на него и пищит. Держу себя за руки и за ноги, что бы не забрать его.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.904
  2. Lapochka10
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.617
  3. Анисья
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.210
  4. Птичье семейство
    Ответов:
    77
    Просмотров:
    5.834
  5. @li@
    Ответов:
    478
    Просмотров:
    20.503
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.