1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пернатые друзья

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Silvershade, 24 окт 2015.

  1. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :drinks:Привет,лапусики!!!
    Ням-ням Вас:moasking:
     
  2. Anna1986

    Anna1986 Пуховичок

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Аня
    Какие красавчики!!!
    Сол действительно по размеру как обычный волнистик, а вот по типу - 100% выставочный чех:good:
     
  3. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Привет беглецам :crazy::ROFL:Перебирайтесь сюда совсем:twisted:
     
  4. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Satomi, спасибо =) Рада видеть здесь.
    Спасибо :)
    Они очень неожиданно для меня подружились. Раньше за Рэми всюду бегал Сир и они ладили, но во время линьки Сир на время стал довольно агрессивным, клевался и таскал всех за хвост, и хоть потом это прошло, нежная психика Рэми ему этого не простила.

    Хе :D Размерчик ты любишь побольше. Сильно побольше.

    :lol: Вездесущий "ням!"

    И мне очень нравится его это качество, ведь "женить"+ его придется на обычной волнушке.

    Как я писала раньше, после отъезда Герды, в моей стайке появилось два "вакантных" места для самочек-невест. И я принялась искать. Мне хотелось найти нечто совершенно определенное. Белую двухфакторную спенглочку, которую я до сих пор продолжаю искать, и радужную или околорадужную подругу для Сириуса, которую я недавно нашла. Две недели назад крошка Ланочка приехала к нам домой.
    3.jpg
    Эта нежно-голубая осветленная девочка сразу покорила всех в семье своей дружелюбностью и тем, что совершенно не боялась рук. А в первые дни адаптации постоянно норовила залезть на ладони и угнездиться там во время смены корма. Сейчас она все еще живет отдельно в соседней комнате, на карантине. И проживет там до начала декабря, после чего переедет в мою комнату по правилам знакомиться с остальными.
    4.jpg
    Позавчера малышка познакомилась со стендом, и сегодня впервые проявила интерес не только к тому, что бы сидеть на руках, но и что бы играть с человеком, по очереди звонить в колокольчик например или заниматься перетягиванием джутовой веревочки с бусинками. Кроме того, Лана неравнодушна к творчеству, активно помогая сестре с рисованием (организованным сугубо, что бы Лану развлечь, так как она обожает бегать за карандашом) :D

    14а.jpg
    12ав.jpg

    Какая красотка! Дай поцелую!
    11а.jpg
    Ланочка обожает, когда ей чешут щечки, как котенок:
    13а.jpg
    Ну и парадный портрет:
    15а.jpg

    Остальная стайка поживает хорошо. Гуляют, хулиганят. Сир продолжает жутчайшим образом линять.
    Есть новые фотографии, наверное обрежу и выложу завтра.
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      95,2 КБ
      Просмотров:
      10
    • 13а.jpg
      13а.jpg
      Размер файла:
      94,8 КБ
      Просмотров:
      11
  5. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    Silvershade,
    повезло с девахой:girl_kiss::girl_kiss:.. какая нежная и красивая, а главно ручная :mr47_06::mr47_06:
     
  6. Anna1986

    Anna1986 Пуховичок

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Аня
    Боже, какая Ланочка нежная красавица:girl_kiss:
    Сколько девочке было дней, когда она к вам приехала?
     
  7. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Не може быть Сол размером с волнушку, он даже из за пушистости должен больше казаться!
    Аааа почесоны клаааас!:man_in_love: красотка обалденная, после линьки головка позолотеет, буде ваще отпад.:girl_kiss:
     
  8. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Ларочка, Anna1986, Ранья, спасибо :)

    У меня все кроме Сола ручные, хоть и не до такой степени, как Ланка сейчас.
    Сир очень ручным был, когда только появился у нас. Но потом они с Гердой порядком одичали, не до состояния, что бы от рук шарахаться, но приходили только за вкусняшкой, а не пообщаться, как остальные. Сейчас Сир снова больше стал тянуться к рукам.
    Рику и Рэми практически "с нуля" приручала, Рэми диким не был, но люди его не интересовали вообще. А Рика диковатой была. С Солом вот из-за того, что он взрослым попал ко мне и лечить пришлось, заминка пока, максимум что получается, приманить на руку за вкусняшкой.

    Маленькая совсем, 37 или 38 :) Но уже полностью самостоятельная, есть, пить, летать - все запросто. Буквально первое, что сделала, как вылезла из переноски, пошла миски проверять. Деловая.:D
    Хорошо бы еще, что бы голубизну всю зеленью не залило, а был такой "морской" переход. Мне нравится ее нежно голубой цвет.

    Он крупнее конечно, когда в спокойном состоянии. И просто выглядит и более весомым и более объемным. Как нибудь сфотографирую их сидящих всеми вместе.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Silvershade, с пополнением! :daisy: Очаровательная нежная красавица O:-)

    Правда, что-то мне говорит, что это только пока))
     
  10. Dolli

    Dolli Слёток

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    206
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Настя
    Юль, портрет надо в рамочку и на стену!!! Ланочка-красотка!
     
  11. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Порадовал)))Поздравляю с малышечкой,красивый цвет:girl_kiss:
    обзавидовалась:roll:
    а токое ведь вполне вероятно:scratch_one-s_head:
     
  12. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    TaniaOK, Dolli, Кара Мель, спасибо :)

    У нас все хорошо. С Сира и Рэми наконец посыпались маховые и хвостовые перья, причем на удивление синхронно. Правда самые зачуханные у Сира, и не думают выпадать.
    Сол поселившись с остальными почти перестал выходить гулять. Его и там неплохо кормят.

    Сегодня немного поснимала их.
    Суета вокруг салата:
    1.jpg
    Вся банда. Полная занятость :D
    12.jpg
    Страсти по зеркалу (под спойлером остальные шилопопы)
    2.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    10.jpg
    Рикушка
    Самозабвенные погрызушки:
    9.jpg
    Чего-чего? ©
    13.jpg

    И вот наш небольшой прогресс. Сол снова потихоньку пошел за едой на руку:
    15.jpg

    Ну и чутка Ланочки. Растет, требует свободу попугаям, стала больше звать остальных последнее время.
    4.jpg
    5.jpg
    Уже жду не дождусь когда буду знакомить с бандой. Еще минимум 10 дней до этого :)
     

    Вложения:

    • 15.jpg
      15.jpg
      Размер файла:
      111,9 КБ
      Просмотров:
      5
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Замечательно! :good: Потихоньку-помаленьку :)

    Всегда приятно посмотреть на народ за работой :Bravo:
     
  14. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    Какие яркие и позитивные фотки!!! Так здорово все на стендике играют, и так у них там уютненько!!!:daisy::sunny:
     
  15. Dolli

    Dolli Слёток

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    206
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Настя
    Юля, порадовалась твоим фоткам!!! Милые такие все! Вот у тебя выдержка-это я про Ланочку! Я бы не смогла.
     
  16. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ну чисто дед мороз, вот смотрю на Сола, и всегда одна ассоциация. У Рики тоже все сыпется, только самые корявые маховые ни в какую. Уже 3 линька, а они на месте.:wall:Ты почаще его чумизой завлекай, он и привыкнет опять идти на руку, стишки ему рассказывай, тяни слова, им нравятся такие приколы. По крайней мере Рики аж в рот с лапами лезет, когда я так тяну слова, почти пою.:ROFL:
     
  17. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Спасибо :)
    Сегодня он снова меня неожиданно очень порадовал.
    Я с Рэми и Рикой стараюсь играть вечером, прямо в клетке звеню игрушками, и они обычно подхватывают игру. Подбегают повторяя то, что я делаю, на руку, игриво покусывая, запрыгивают. Рэми голову "квадратит", стучит клювом по ногтям. Потом я всех угощаю чумизкой. И минут через 15 закрываю клетку на ночь. Сир и Сол к этому развлечению всегда были равнодушны, ну кроме чумизы (Сол после лечения вообще шарахался) :D А сегодня смотрю бежит к нам Сол. Ну думаю увидит сейчас, что я не вкусняшку даю, а просто играю и тут же уйдет. А он шариком позвенел и ногти мне поклевал и сидел рядом, от руки не убегал. Начинает оттаивать мое чудо пушистое.

    Спасибо, стараемся как можем :). Очень рада видеть в теме.
    Наш Рэми кстати братишка Вашей Кеши.

    Я после Сола все могу. Теперь свято верю, что с карантином Лучше перебдеть, чем недобдеть :D
    Ну и плюс, пока она одна, то становится все более расположенной к людям, учится играть с нами. Поэтому торопиться некуда. Даже если месяц еще проживет отдельно от банды ничего страшного. Но месяц я, наверное, мариновать ее не буду. Отпуск у сестры закончится и заберу ко всем, что бы не проводила дни в одиночестве.
    А пока мы растем и бандитствуем:
    5.jpg
    2.jpg

    Надо на НГ наделать фоток-открыток с подрисованными шапочками и елочками :lol:
     
  18. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    Оооо, огромный привет братишке от сестренке!!! А я и не знала про это! Надо же, какое совпадение!!! Ну, теперь мы, как говорится, родственники по птичкам!:D
     
  19. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ланочка такая нежная красотка! Так жаль будет потерять этот голубенький цвет, может обойдется?:scratch_one-s_head:
     
  20. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Ну только время покажет, но я бы тоже этого хотела. Хотя конечно во что бы она не перелиняла буду любить и не жаловаться :D

    Ланочка потихоньку растет, летать умеет уже хорошо, но ленится. Большую часть прогулки лазает по мне и сестре. Начала интересоваться игрушками и кушать яблочко.
    Клювик стал полностью желтеньким, без черных пятнышек, за почесушками щечек все еще тянется с энтузиазмом.
    1.jpg

    Сегодня весело гуляла основная банда, много фотографировала их:
    Играли с зеркалом:
    7.jpg

    Еще немного:
    4а.jpg
    9.jpg
    8.jpg
    Бесились на стенде:
    2а.jpg

    И еще:
    15.jpg
    21.jpg
    Были юными программистами:

    11.jpg 20.jpg

    Закрепляли еду с рук:
    12.jpg
    Ну и просто миловались:
    18.jpg
    19.jpg
    Сол почти перестал выходить из клетки, когда переехал в общую, только если какой-то шибко уж активный тусняк из-за вкусняшек снаружи. И то ненадолго. Получить свою долю пищевого счастья и назад :D
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.904
  2. Lapochka10
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.615
  3. Анисья
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.210
  4. Птичье семейство
    Ответов:
    77
    Просмотров:
    5.834
  5. @li@
    Ответов:
    478
    Просмотров:
    20.498
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.