1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пернатые детки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем @li@, 21 окт 2013.

  1. Natochka

    Natochka Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наталья
    :grin:
    а с оказиями муж быстрее соглашается? :)

    мне страшно иногда читать такие посты - вдруг и я заболею всерьез вашей болезнью? мне больше 2-х нельзя никак.
     
  2. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Мне еще страшнее читать. У меня в Монтану и 20 влезет. Меня останавливает только то, что чем больше птиц, тем меньше уделю им внимания. А это "слабый" аргумент :))).
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Неее.. 20 в Монтане - только поспать.. Это очень много. Проверено.

    Четвертая уехала далеко, в область. Пришли по объявлению на Авито о получашатах, а именно она в душу запала. Но новостей будем ждать :)
     
  4. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Таня, ну я помню что ты писала 8-10 максимум, в принципе я с тобой согласна :grin: .
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @li@, здорово :good: , замечательные видео :) . Как Изичка любит ручки :wasco2: :grin: , у меня никто так долго сидеть не будет )).
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #426 TaniaOK, 11 янв 2015
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    @li@
    Олечка, спасибо за видео! :daisy: Так приятно смотреть на них :) Изинька просто чудо, я в ней никогда не сомневалась, даже когда она дичилась в начале. Потрясающего характера (и красоты) девочка :man_in_love: O:-)
     
  7. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    #427 @li@, 11 янв 2015
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    да, он у меня жалостливый :griin:


    У меня сразу был лимит 2-4 попугая, но по окраса пошло все не по плану и лимит немного расширился :griin: У меня, не у мужа :crazy:
    Еще два года назад я говорила:"попугаи! Только через мой труп!"Сын до сих пор с обидой высказывает:"когда я просил, мне не разрешила, а Полине завели." Ну, это я просто созрела, видимо душе чего-то не хватало :oops:
    Кроме кролика все с оказией. С кроликом мужу долго мозг выносили, в беременность меня перемкнуло - Хочу кролика! Он сильно супротив лилия, теперь это его любимица! :) Дашка у нас прелесть! :man_in_love:
    Меня, старшая кошка, приблудилась уже взрослой, ее или сильно избили или собаки подали, была вся на ранах, прям до кости.А у нас жил ротвейлер который рвал всех котов. В общем кошки в наши планы не входили.Но пока я ей раны обрабатывал и открыли вала, Меня подружилась с собакой и стала ее еще и гонять :griin: так и живет у нас 12 лет.
    Младшая - Матильда или как мы ее зовем Мотя появилась одновременно с кроликом.Дети вышли гулять на улицу и принесли в ладошках маленькое все в режимах и не было видно кожи - сплошные блохи.Я отправила детей искать хозяев и кошку.Но все соседи отказались - не их.Кошки не нашлось , жара 40 градусов. Стоит передо мной трехлетний, слезы градом " мама, у нее мама потерялась!"Пришлось оставлять.Пролечили, и жили они с Дашкой в одной клетке и до сих пор дружат.
    Ротвейлер умер в 10 лет рак кости :cry: Лучшая собака на свете был.
    Лана - дворняжка,которая сейчас у нас живет ,появилась через месяц после Даши и Моти. Тоже случайно :griin: После Джона больше собак заводить не хотели, слишком тяжело было его потерять.Так, вот, поехала я к знакомым фермерам на поле за картошкой, а там у них живут работники и наша Лана должна была стать ужином.Я к хозяйке, она дала добро ,звоню мужу" У нас новая собака ,зовут - Лана ее нужно спасти ."Теперь эта выдра живет у нас :)

    Добавлено спустя 38 минут 8 секунд:
    А шум домашних не беспокоит? У вас же птицы не в отдельной комнате? Мои телевизор смотреть идут на кухню :grin: Включают, а потом уходят.Гаврюша с Чарли перепевают его.Мне нравится когда птицы вне клетки, за ними наблюдать интересно, но муж ворчит" зал сожрали" Ворчит конечно для порядка :griin: :shock: После того как убрали паровое отопление и заливали армопояс, заложили дверь, ну подумаешь птицы объели плинтус :crazy: этой комнате уже ничего не страшно, но вот потом...10 или 20 летающих на свободном выпасе птиц :scratch_one-s_head: Так что остановимся пока на этом и будем думать как и из чего ремонт делать :grin:

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
    Любит, грызть :griin: Она в последнее время решила, что руки это ее собственность :grin:

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
    :yes4: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:
    Жду когда Джесс раскроется , она пока делает редкие попытки в общении со мной , но тоже очень сообразительная красотка :)
     
  8. Natochka

    Natochka Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наталья
    Какие интересные истории!
    Я тоже безумно люблю животных, но не настолько - не могу себе позволить выхаживать больных - очень сильно переживаю.
     
  9. Pretty Katty

    Pretty Katty Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Катерина
    Какая захватывающая история про животных!) и как здорово, что вы так помогали всем им!!! :friends:
     
  10. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    NatochkaPretty Katty:daisy: :)
    С планшета писать... :evil: =@
    Старшую кошку зовут Маня, а когда мелкую принесли была она вся в колючках от репейя :wasco2: перевод у планшета интересный :wall: и еще много чего заменил, но там хоть по смыслу понять можно :oops:
     
  11. Natochka

    Natochka Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наталья
    Смысл никакой планшет не изменит. А заключается он в том что ты очень любишь животных, что даже готова потесниться и отдать им часть своего жилища :)
     
  12. Pretty Katty

    Pretty Katty Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Катерина
    Так же как и с телефона :wall: я отключила автозамену...
     
  13. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Да,давно я не писала.Обновила дерево мои его благополучно сожрали.Посмотрев ваши игровые стенды и Таня,твое дерево стало совсем стыдно :sad: Принесла веток, обработала и наше дерево "обросло "свежими веточками.Для Чарли сделала присады и на площадке и в клетке .Но видимо где-то переборщила :fool: Мои боятся площадки.Вот не знаю разбирать все или привыкнут? :scratch_one-s_head:
    Тишенька,золотой мальчик,мой помощник :man_in_love: Пока я сверлила сидел на плече и рассказывал какой он хороший,Тиша- человек,а папа-папугай и Чарли -Чарлито птичка. :griin: Заинька так и выдергивает себе перышки,царапнул себя коготком,теперь ранка на шейке :cry: .
    Джесс Чарли и Изи линяют.Джесс ищет гнездо-лезет во все углы и все оперение себе попортила особенно хвост,благо он выпал))
     
  14. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Потихоньку начали осваивать :)
    phpBB [video]


    Добавлено спустя 58 минут 31 секунду:
    Тишенька месяц назад. Все ранки зажили,а позавчера разодрал себя снова.Воротника хватает не надолго,как он его снимает в момент ощипывает себя.
    phpBB [video]

    После его укусов остаются красные точки,которые пекут и чешутся в течении двух недель.
     
  15. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    phpBB [video]
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это самая лучшая игровая площадка, которую я когда-либо видела!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

    [​IMG]
     
  17. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    TaniaOK, Танечка, спасибо :griin: :daisy: Площадка размером только берет (2.20в длину) :oops:. Мне так нравятся все качели -карусели,что люди с руками растущим откуда надо делают,а у меня только ветки прикрученные ;-). Самым первым пошел на площадку Тихон.Долго все исследовал,потом к нему присоединил Чарли и затем уже и Изи, а только потом через время Джесс и Гаврюша. Полдня гонял с плинтусов (доедают :evil: ) пока они решились погрызть ветки :crazy:
    Сегодня так удачно у мужа оказалось свободное время и он согласился сдать анализы Тишке, но дозвониться и договорится за 1.5 часа до доктора так и не удалось :sad: Буду продолжать звонить может завтра отвезет. Тишке сегодня снова одели ошейник,отсадила в маленькую клетку и попробуем еще раз пролечить.

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
    Гаврюша и Джесс. Гаврюша успевает везде ! С Тишкой пообщаться и на Чарли залезть :twisted: ,Изи покормить и с Джесс роман крутит ;-)
    phpBB [video]
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :Bravo: :good: Супер площадка!
    Теперь хочу такую же качельку сделать ;-)
     
  19. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Да, площадка - мечта :mr47_06:
     
  20. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    ГалчонокTatyana_166, спасибо. :daisy:
    Галчонок, это которая внизу висит понравилась? :)
    Я сначала нагребла с улицы веток,замочила, пока щеткой и губкой с мылом и без три раза помыла,потом каждую кипятком отработала %)) На середине процедуры поняла,что веток многовато ,но было поздно. А потом я их крепила :wasco2: ,а они все не заканчивались ,но ведь жалко намыть и потом назад на улицу отнести :crazy: Вот остались у меня две палки и один спил,тулила я их,тулила, потом распилила и вышли качели и фиговина с системой :crazy: :grin:

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
    Дозвонились я доктору,договорились на завтра .
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.912
  2. Лёсь-ка
    Ответов:
    110
    Просмотров:
    16.219
  3. Анисья
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.246
  4. Кристина П.
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    5.186
  5. Lanila_DorfJa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.054
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.