1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Переноска или коробочка. В чем лучше перевозить птичку?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Kapriz@, 28 май 2010.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ник, ну так она для хомячков :lol:

    Но для волнистиков тоже подойдет :grin:
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Аааа, Вам везет, а мне родственника Кулибина приходиться изображать. :blum3:
     
  3. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Re: Очумелые ручки

    Так сказать крайнее изделие для длительных перевозок птичек :griin: . Донором стала цилиндрическая клетка пришедшая в негодность у прежних владельцев. Расстояние меж прутьями 14мм. Корпус из акрила склеен цианакриловым клеем (350-250-150)
    [​IMG]
    Прошу критику :yes4:
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Очумелые ручки

    Вау :good:
    Бентли для попугаев :OK1:
     
  5. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Re: Очумелые ручки

    Хорошая клетуха на мой взгляд, а что такое акрил?
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Очумелые ручки

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D0%BB
    Можно посмотреть, чтобы не задавать глупые вопросы.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Очумелые ручки

    Это же вид сверху? :)

    - нет выдвижного поддона
    - нет места для крепления поилки и кормушки
     
  8. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Re: Очумелые ручки

    lyssAlfaTaniaOK спасибо :) . Sigrilin, спасибо за помощь и за ссылочку :) .
    TaniaOK, да вид с верху. На счет поддона думал и решил отказаться во все от него по причинам, не частого использования и пребывания ее в зонах после которых желателен карантин, проще ее целиком помыть с хозяйственным мылом.
    Кормушку изобразить не сложно, а вот с поилкой вопрос :scratch_one-s_head: серьезный. Какую туда лучше воткнуть вакуумную или же открытую узкую и глубокую? :scratch_one-s_head: Или же ограничиться фруктами лучше? :scratch_one-s_head:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Очумелые ручки

    Ник, я имела в виду не простоту чистки переноски, а здоровье попиков. В переноске без поддона помет неминуемо будет "на" и "в" птице. Однозначно предпочитаю поддоны с решеткой, как гораздо более гигиеничный способ перевозки :)

    ИМХО, от фруктов лучше отказаться. Они быстро портятся, гниют, и вкупе с пометом это совсем не лучшая обстановка.
    Насчет поилки. В переноске с поддоном тип поилки не принципиален, потому что когда вода выльется, она выльется на поддон (и утечет дальше)), а птицы останутся сухими на решетке. Без поддона от воды лучше совсем отказаться, ИМХО. Птицы (волнистики) могут обойтись сутки без воды, и если поездка более короткая, можно и не заморачиваться. Но если дорога более длинная, тогда лучше периодически поить (или ставить поилку на время, чтобы птицы напились, или поить из шприца).

    ----------------------- добавлено TaniaOK-------------------------------

    Птицы (волнистики) могут обойтись сутки без воды, и если поездка более короткая, можно и не заморачиваться.
    Эта фраза относится к путешествиям при нормальной температуре окружающего воздуха. Если клетка перевозится в жару, необходимо постоянно следить за состоянием птицы, обрызгивать водой, давать напиться.
     
  10. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Re: Очумелые ручки

    Для упрошения в качестве поддона рассматривал опилки(дешевый и доступный абсорбент), на голом пластике им не очень будеть, а вот с решеткой не плохо бы, но где ж такую взять, чтоб и в лапы не врезалась и достаточно жесткой была да и к внешним воздействиям была терпима. :scratch_one-s_head:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Очумелые ручки

    Ну да, куда ж деваться-то без них, если поддона нет :)

    Для волнистиков мне очень нравится этот вариант:

    [​IMG]

    Я о нем рассказывала здесь.
    Я еще и жердочки там устанавливаю. Так что есть выбор) Или сидеть на жердочке, или в кормушке, или на решетке.

    А для кореллок из готовых, возможно, подойдет такой вариант (почти полный аналог, только клетка побольше):

    [​IMG]

    Вот они в сравнении:

    [​IMG] :mr47_06:
     
  12. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Re: Очумелые ручки

    TaniaOK, у нас продаються такие, но высота не устроила. Считаю нужным пресечь попытки вспорхнуть. :grin: Могут себя покалечить, пусть царапины и ссадины но все же. :grin:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Очумелые ручки

    :pardon: Не буду спорить, мне просто показалось, что вспорхнуть там никак :scratch_one-s_head:
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Очумелые ручки

    Танин вариант, с небольшой переноской, мне очень понравился. Совсем недавно она отправила мне двух мальчиков именно в такой переноске. Так что опыт есть. Расстояние от Ростова до Иванова более 1500 км они проделали замечательно и это с учетом, что они добирались до меня на перекладных с остановкой в Костроме. Малыши приехали ко мне чистенькие с хорошим не обтрёпанным оперением, сытые и довольные. В переноске была кормушка и стандартная поилка, которая крепится между прутьев. Помет был на поддоне под решеткой и птицы остались чистые. Считаю, что это лучший вариант для перевоза птиц на дальние и длительные расстояния.
     
  15. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    GaikaСветлана спасибо за отзыв :daisy: , но для того чтоб сравнивать комфорт перевозки волнистых и корелл нужно учесть их размер.
    Не сомневаюсь :yes4: .
    Вес среднего волнистого 40г
    кореллы 100г
    Длина волнистого 18 см
    кореллы 33см
    и т.д.
    т.е. получается что для столь же комфортной перевозки кореллы нужно минимум в 2 раза увеличить все параметры перевозной клетки волнистого (длинна ширина высота). :) Результат можно себе представить. :) Есть значительная разница, просто глаз замыливаеться и транспортировка корелл, из-за размеров по сравнению с волнистыми, всегда будет ущемленней :pardon: .
    [offtopic]
    Меня всегда смущает, что для содержания корелл используют хорошую клетку для волнистых, в них кореллки могут лишь перепрыгнуть с жердочки на жердочку, и мало кто догадываеться что клетки (и высота закрытой нижней части) должны быть пропоциональны размерам птицы. При ночных падениях с жердочки еще не адаптированная корелла за несколько секунд может разбить себе в кровь крылья и восковицу, а за волнистыми такое разве наблюдается.?
    [/offtopic]
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ник, вообще-то речь шла о "чехах" ;-) Вес их в среднем 50 - 60 гр, длина по Стандарту - 216 мм. Так что, конечно, кореллы, конечно, покрупнее, но не так уж)) В основном за счет хвоста))

    А пробовали ту клетку, что я в сравнении показала? Мне кажется, должна подойти.
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ник, ко мне приехали крупные чехи, которые уступают кореллкам совсем чуть-чуть. :pardon: Изначально, в той переноске, в которой я забрала своих птиц ехали три довольно крупных чеха. Всем хватило места, корма и воды. Не вижу причины так уж значительно увеличивать размер переноски для корелл.
     
  18. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Хм.. пища для размышления :scratch_one-s_head: . Спасибо Светлана :Rose: .
     
  19. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    TaniaOKGaika ох и смутили Вы меня поддоном и решеткой :blum3: :grin: , за это Спасибо :Rose: .
    Похоже нашел, то что надо. (380-260-160) Триоловская переноска с возможностью перегораживать на отсеки.
    [​IMG]
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ник, супер! А высота не маловата? :crazy:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.