1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Переноска или коробочка. В чем лучше перевозить птичку?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Kapriz@, 28 май 2010.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Наконец-то я купила такую переноску, какую давно хотела :)

    30 (длина) х 22 (ширина) х 20,5 (высота), 180 руб:
    [​IMG] [​IMG]

    Клеточка хомячья, но, на удивление, с поддоном! Как раз то, что надо! :Yahoo!:

    В ней было еще и колесо, но продавец, чудесная женщина, предложила его убрать и сильно скинула цену! :Yahoo!:

    Также в ней кормушка, из разряда "моя мечта" - мои любят такие кормушки, навесные. А эта приспособлена для клеток как с вертикальными, так и с горизонтальными прутьями.

    Так что, считаю, что это очень удачная покупка :mr47_06:

    Но, конечно, при перевозке эта клеточка будет помещена в картонную коробку (с дырочками для вентиляции), для большей устойчивости и создания полумрака.

    --------------------------------------
    Добавлено TaniaOK

    Дверцу надо обязательно дополнительно закреплять! Сначала она крепится туго, но со временем открывается все легче, что может привести к вылету птички из переноски в самый неподходящий момент.

    [​IMG]
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Эх, а я все мечтаю о переноске, которая у нашей ols. Фотки найти можно в начале ее темке. Она в ней Свету перевозила.
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Pulka,
    А зачем так далеко ходить, когда ols здесь в этой же теме про них рассказывала.:)

    TaniaOK очень хорошая переносочка. И не важно, что для грызунов, мы ведь очень многое преспосабливаем под свои нужды и задачи. Она кстати напоминает мне переноску в которой ко мне приехал Шуня. :) Tala21 говорила, что в той переноске к ней птичули из разных городов путешествовали. Она размером почти такая же, только чуть меньше по высоте и в боковой стенке два кармана с пружинными клапанами под наружные кормушки. Очень удобная переноска. Правда я ни чего подобного пока в магазинах не видел.
     
  4. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    А я купила себе вот такую переноску. Хотя пока никуда перевозить попугашек не собираюсь. :o
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Зачем купила? %)) Нет, меня точно нельзя пускать в зоомагазины. :crazy:
     
  5. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Ancha, а вдруг придется перевозить? :wink:
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    По мне, так у TaniaOK очень большая переноска. В зимнее время перевозить своим ходом будет проблематично, утеплить или обернуть ее будет сложно. Хотя она живет поюжнее, там теплее =)
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Sigrilin, согласна, большевата переноска (особенно для одного попика, хотя для нескольких очень даже ничего). Я ее ставлю в коробку:

    [​IMG]

    Параметры коробки 29 (длина) х 25,5 (ширина) х 21,5 (высота). Высота меня устраивает, а вот если бы была клеточка покороче и поуже (немного), было бы лучше. Но, как говорится, купила что было :pardon: С переносками у нас дело очень плохо в магазинах. В этой клеточке мне очень нравится, что есть поддон, что редкость для маленьких клеток. И дверца сверху - очень удобно ловить.

    Летом коробки достаточно, я просто ставлю ее в сумку (типа Метровской или ОКеевской), а для зимы я хочу найти что-то типа такой сумки. В продаже много сумок-переносок такого типа для кошек, поэтому найти можно будет, просто надо чтобы размеры получше совпадали. А пока, если надо будет, оберну коробку теплыми вещами и поставлю в спортивную сумку. Так как зимой у нас температура обычно ниже - 10 не опускается, этого должно быть достаточно. А в случае больших холодов ( -20, например), которые тоже иногда бывают, надо вообще нести за пазухой..
     
  8. Olyonka

    Olyonka Оперившийся

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Кировская обл.
    Ancha, у меня подобная переноска. Так как почти все мои птицы - москвичи, она нам очень пригождается. Удобно в поезде, и покормить, и напоить можно.
     
  9. Петруша и Диана

    Петруша и Диана Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    РБ г.Минск
    Мне кажется самый надежный способ это в коробочке.Если ехать пешком то в переноске не безопасно. Вот представьте стоите на остановке ждете транспорт в руках у вас переноска с попугаем, рядом ездят машины попугай дышит этими запахами от машин (может отровиться). :scratch_one-s_head:
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Петруша и Диана, конечно же предполагается, что переноска будет дополнительно поставлена или в коробку или сумку или чем-то обернута! Зато когда такая возможность есть, можно коробку приоткрывать и общаться с попугайчиком, или даже доставать переноску на время - по обстоятельствам. Кроме того в переноску можно поставить корм и воду.
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Позвольте с вами не согласиться. Скажем так, что переноску можно "адаптировать" к тем задачам или условиям в которой она будет эксплуатироваться. А вот коробочку проблематично. Т.е. случись такое, что на улице кто то из проходящих случайно с вами столкнётся, ведь бывает такое, а коробочка всё таки кортонка, сомнётся, и чем это может кончится, неизвестно.
    А вот переноску защитить от таких факторов, как вы описали достаточно легко.
    Я уже перевозил, правда всего один раз и не долго парочку попугашек в такой как показала Ancha , только с дополнением.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я закрыл две стороны плотным чёрным материалом. Но правда, когда перевозил, захватил ещё с собой небольшое махровое полотенце, и сложив его перекинул поперёк переноски. В таком виде у меня и третья сторона была закрыта. А в автобусе просто подымал полотенце, и потихоньку подглядывал за ними. Но у меня тогда не было мыслей о зимней перевозке. А в этом случае я бы попробовал сшить чехол из натуральной цигейки. Лежит старая детская шубка. Осталась с тех времён, когда дети малые были. С умом если сделать, да ещё на молнии вообще будет хорошая штука.
     
  12. Петруша и Диана

    Петруша и Диана Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    РБ г.Минск
  13. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    А я летом (было тепло) переноску не накрывала ничем. Зачем?
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Tory, как это зачем? А ветер? Ветер в определённоых условиях для них может быть по воздействию как сквозняк.
     
  15. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Непосредственно на улице они были всего минуту, пока я их несла от подъезда до машины и от машины до подъезда... Кстати в теплых странах многие содержат попугаев днем в клетке на улице прям...
    Да и летом ветер, если он вообще есть, теплый. В природе же они живут как-то на улице...

    Но даже если я бы я их везла своим ходом, то все равно даже мысли бы не возникло накрыть, если погода теплая.
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Сама незнакомая обстановка, постоянно меняющаяся, может пугать. Есть конечно и бесстрашные, с любопытством все это рассматривающие, но в большинстве случаев попугаю будет спокойнее в закрытом пространстве (хотя бы с трех сторон).

    P.S. и я бы все же не стала сравнивать попугаев привыкших постоянно жить на улице (да, они и при легкой минусовой температуре даже могут жить на улице) и тем более попугаев в природе, с попугаем, который постоянно содержится в квартире и вдруг был вынесен на улицу. Но, летом, когда по настоящему тепло, думаю это действительно не проблема. Я своих начинаю выгуливать на балконе от +20 при условии отсутствия холодного ветра.

    И еще всегда хочется добавить, когда начинаются рассуждения про природу: ну так они там и болеют и умирают. Выживают сильнейшие, и это правильно. А дома у меня один единственный и незаменимый. И лучше предотвратить, чем потом лечить и сожалеть.
     
  17. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Ну боялась у меня только Чита, а Гоша её успокаивал. Но она всегда и всего боится. В накрытой переноске она боялась бы не меньше.
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Tory, вы знаете, я люблю наблюдать из под тишка. :) Т.е. я сказал про ветер не случайно. Я в своё время покупал Чику и Шурика у одного дядечки, скорее всего он заводчик, но я этот момент не уточнял. Торговал он на улице с контейнера, рядом с рынком. На улице рядом с контейнером стоял столик, на столике клетка с попугайчиками. Я если бывал на рынке, старался подойти и поговорить за жизнь, за попугаев. И вот так разговаривая с ним, я обратил внимание, что он прикрывал фанеркой одну сторону клетки, с той стороны с какой дул ветер. И это летом. Иногда бывало, что порывы ветра меняли своё направление, и он переставлял фанерку. Я его не спрашивал зачем и почему. Умеющий видеть да увидит, умеющий думать да задумается.
     
  19. Lucifer86

    Lucifer86 Пуховичок

    Регистрация:
    24 дек 2011
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Курган
    я своего Кешу в больницу (15-20 минут общей дороги) возил зимой в коробке из под кулера под 775 сокет (для компьютера),сделав несколько дырок для вентиляции. Возил только в куртке,то есть засовывал его под куртку и застегивал до самого конца,вроде адекватно переносил поездки...
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Копирую часть про клетку-переноску из замечтательного подробного отчета Natali@@ про перевозку попугаев поездом по Российской Федерации.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.