1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Переноска или коробочка. В чем лучше перевозить птичку?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Kapriz@, 28 май 2010.

  1. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чудесные :) Особенно на длинные расстояния!
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Здорово! Очень понравиась переноска на фото у Assiris! Простенькая, но думаю удобная.
    А переноски Gaika вообще шикарные! Вам и клетки-то покупать не надо, с такими руками и фантазией, клетку и вольер состряпать - сам Бог велел :)
     
  3. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Тоже очень понравилась переноска на фото Assiris, я бы такую и за 100 рублей купила. Но, у нас таких нет.
    Понравилась переноска Gaika на длинные расстояния. Правда, для меня это не актуально, не думаю, что буду птенцов переправлять дальше Питера.
     
  4. Fira

    Fira Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Киеф
    Нам в зоомагазине к неразлучникам дали 2 коробочки картонные, как там выше показывали, с дырочками))) С надписью :"Не забудте про меня. "))))) :D
     
  5. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Gaika, спасибо за идею! переноска на длинные расстояния как раз то, что надо! Жаль сама не могу так сделать, может быть можно кому-то заказать.

    Как раз присматриваю для переноски удобную клеточку на две жердочки, может найдется что-то похожее в зоомагазине..
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ко мне ols приезжала с классной переноской. И Жердочки, и корм расположен первокласно, и, по-моенму, поилка. Вобщем мечта! Здесь такую не нашла. В Москве наверняка есть.
     
  7. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Вот бы фото... :oops:
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Pulka, а вы глянте в "Очумелые ручки", она там есть. Я к стати тоже впервые у ols её увидел, по моему в её теме. Потом через инэт заказал, тоже в то время не мог найти в магазинах, а потом изредка стали появлятся. Я даже ссылку в первом сообщении в этой теме дал на неё.
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А что на нее смотреть. В Москву пока нет возможности съездить. А любоваться тем, что хочешь, но не можешь приобрести - только себя нервировать. :D
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А еще у ols есть переноска побольше на двоих. И сумку она для нее даже специальную сшила. Даже обещала как-то показать. Но по-моему так и не показала. Может сейчас покажет? :roll:
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Обещаю, как приеду в Москву, сфотографировать сумочку и показать :D Она только на тёплое время года, незамысловато сшита из лёгкого льна, птичкам в ней легче получать кислород, чем если обернуть полностью полотенцем. Сама переноска на двоих птичек открытая со всех сторон, как обычная клетка, только в миниатюре, и как-то в сумочке поуютнее попикам.
    Сверху наполовину прикрываю малюсеньким полотенчиком. А в душном транспорте, полотенце убираю, чтобы им легче дышать было и особенно не видно по сторонам ничего, не страшит окружение.
    Всё планирую сшить зимнюю сумку, чтобы в ней умещалась и грелка, и переноска, тогда бы я этим гордилась, что мы при всём обмундировании.
    Решение купить переноску побольше этой
    [​IMG]
    пришло тогда, когда нужно было везти обоих птиц в ветеринарку. Конечно в ней умещаются оба моих бормалея, но Кешка настойчиво воодушевлялся, оказавшись в плотную к даме, а дама так же настойчиво его тюкала клювом. Они никак не могли смирно находиться в тесном контакте и это было далеко не радостью для обоих. А с учётом на дальнюю поездку, такая дорога могла довести их до предела или до развода.
    Тогда впопыхах, я купила ещё одну такую же переноску (стоили они не дороже 200 рублей), но и так их не устраивало. Они волновались, перекрикивались и тянулись друг к другу, у Кеши вообще паника начиналась, хотя саму дорогу он обычно легко переносит, если с ним контактировать (разговаривать, подкармливать яблочком, например).
    Окончательно зациклившись на переносках, я купила последнюю, для двоих. Она мне нравилась тем, что размером не далеко ушла от предыдущих, но тем не менее, пространство внутри весомо увеличилось. Мои товарищи, имеют сильную привязанность друг к другу, однако Светка из тех людей :), кто будет остро защищать своё личное пространство, каждый сантиметр.

    Переноска-коробка может послужить не плохим средством передвижения. Но вот эти минусы меня разуверили в её надёжности для нас лично:
    - она не подходит на длительную поездку (а в жизни бывает нужно сорваться непредсказуемо и надолго);
    - её можно грызть;
    - с трудом представляю в ней поилку;
    - насыпать корм на дно коробки можно, но в клеточной переноске сообразить отдельную кормушечку проще;
    - в коробке не установить удобных жердочек;
    - в коробке душно и в самую жару там парилка. Помню как Кеше было жарко в автобусе, он расправлял крылья и тяжело дышал, приходилось его немного обдувать;
    - в коробке довольно трудно наблюдать за состоянием попугая. Я со своими разговариваю, Светке может это не столь важно, но думаю спокойнее, Кеша меня очень слушает и порой увлекается, подпевает.

    Кажется кто-то высказывал свои опасения, что переноска открываясь сверху, может открыться в пути... Вообще, зажим довольно плотный, хотя я сама испытываю эдакий страх. Поэтому, имею дополнительное крепление, которое не даёт открыться дверце, даже если прикладывать силу. Ну креплением я назвала обычную скрепку :P
    [​IMG]
    Бывают такие по-мощнее, они плотно закрываются, потом могу на фото показать где и как я её вешаю.

    кстати, переноска на фото стала продаваться и размером немного побольше, как бы для двоих птиц
     
  12. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    ols, спасибо за такой подробный ответ, вот у меня возник встречный вопрос, клетка - переноска у нас есть, сейчас собрались шить сумку на зиму. Думаю, из какого материала ему пошить, чтобы было и тепло и в то же время легко было дышать. Как вы думаете? Или не реально соединить эти два показателя? Если шить из шерсти, то она хорошо пропускает воздух, но мне кажется будет дуть. На синтепоне же нельзя.. :unknown:

    В зоомагазине, кстати, продают сумки-чехлы на такие клеточки, но материал по-моему синтетика и даже без вставок из натуральных материалов..
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Наверное для зимней сумочки, придётся как раз что-то скомбинировать из разных материалов. Нужно что-то спасающее от ветра, как основной лицевой материал, в то же время он должен удерживать тепло от грелки. Мне нравятся некоторые ткани, из которых сделаны рюкзаки. Она поддаётся моей машинке :) другие более плотные могут просто поломать иглу.
    Подкладку можно сшить уже из шерстяной ткани, но выбрать такую, чтобы от неё не было много волокон всяких, бывают например юбочные не толстые ткани (а можно и простую плотную хб ткань).
    Между основной тканью и подкладкой нужно сообразить какой нибудь наполнитель. Всё хотелось продумать в процессе, тоже ещё толком не додумывала. Может проложить ватин, он кстати бывает полушерстяной. И сделать что-то наподобие стёганной сумки, чтобы ватин не собирался между слоями.
    Дно должно быть относительно твёрдым, может какой-то материал, по типу плотного картона (но картон можно и отдельно обшить и уложить на дно).
    Обязательно хочу сделать "крышку" у сумки. Приблизительно так или чтобы открывалась на молнии:
    [​IMG]
    Ещё дополнительно соображу отверстие для воздуха, чтобы в сильный ветер его можно было бы и прикрыть на время, когда попадаешь в струю сильного "задува". :)
    Ещё есть такой момент, что сумка не должна быть по размерам строго соответствовать только клетке и грелке. Сверху должен быть зазор, хотя бы сантиметров на 5-10, чтобы было где хранится кислороду, который поступает с улицы, смешивается с тёплым воздухом и попадает в саму клеточку.
    Ещё, у меня была мысль, что сумка должна позволять в транспорте добраться и поставить поилку птичулям (не вынимая переноску), ибо по пути, лично у меня, вода выпрыгивает из поилки на дно и смысла нет наливать воду сразу.

    Вот такие пока мысли, не знаю что там в результате, у меня в процессе приходят какие-то идеи.
     
  14. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
  15. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Kapriz@, а куда Вы их везти собрались?
    И в чем, в итоге, привезли птенчика?
     
  16. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Olivka
    Когда я за Патриком ехала, купила картонную переноску в зоомагазине, но заводчице коробочка показалась хлипенькой, она очень за малыша переживала, посадила птичку в свою коробочку, я не возражала. А сегодня в Ашане увидела эту переноску, вот думаю, может на "всякий пожарный" взять? Если конечно она по размерам подходит..Сразу чехол смострячить и пусть себе стоит, чем бегать искать когда понадобится..
     
  17. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    ???
    Это, тоже самое, что шуруповерт :D . Хочется, купите! если Вам кажется мало, купите побольше!, или помощнее шуруповерт :D
     
  18. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :lol: Ну конечно, только если брать в расчет что у нас такая роскошь появляется крайне редко... побольше можно и не дождаться...
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    В самый раз, у меня такая, фото которой в очумелых выложил, и на фото у ols тоже такая же.
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Подойдет для одного волнистого. Т.е. вам нужны две такие переноски. Почему - написано у ols выше. У нас, кстати, тоже такие.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.