1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Переживания по поводу самочувствия

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Krveritasss, 16 июн 2020.

  1. Krveritasss

    Krveritasss Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 июн 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Кристина
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, как быть или успокойте.
    Недавно приобрела птенчика корелу, вылупился он 20 апреля, у меня дома третий день.
    И я понимаю, что во время адаптации может быть всякое, но лучше всегда перестраховаться.
    Переживаю, что он мало ест - за день раза три-четыре спускается поклевать, но выбирает только просо, яйцо и хвою, один раз попробовал огурец - не понравилось, видимо. Пробовала кормить через шприц кашей - убегает, конечно, истерит очень активно.
    Решила пока оставить, чтобы не добавлять стресса, а может зря паникую и это нормально?

    Также беспокоит, что во второй половине дня попугай начинает хохлиться, зевать и дрожать.
    В первый день был понос, потом вроде нормализовался стул, а сейчас опять много жидкости в помёте, цвет от светло до темно-зелёного.

    Еще мне казалось, что он чихал пару раз, поэтому стала лампу ему рядом ставить, чтоб прогрелся.


    Спонтанно написано и понятно, что всё можно списать на адаптацию, особенно когда утром он бегает по клетке очень активно и верещит, но не хотелось бы вдруг упустить возможность помочь птице.


    Спасибо за любой отзыв и за прочтение!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здравствуйте! С новым питомцем Вас!

    Хвою и огурец не давайте. Поставьте лампу, следите. В воду капните несколько капель глюкозы и физраствора.
     
  3. Krveritasss

    Krveritasss Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 июн 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Кристина
    Благодарю!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.