1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Переезд в новую клетку.

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Лия, 17 дек 2011.

  1. Лия

    Лия Пуховичок

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    магнитогорск
    а Вы можете видео выложить как вы приручаете? я на уровне "ем с пальцев"
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    На видео будет уже готовый вариант, попики уже едят с руки. А если не едят, что снимать, как шугаются по клетке или что?
    Я сейчас скажу жестокую штуку, но во время карантина удобнее всего приручать в клетке-карцере. Чтобы птице особо некуда было улетать, она по ошибке попадает на руку, сидит присматривается, спрыгивает, потом более сознательно пробует, но все равно шугливо итп.
     
  3. Daria394801

    Daria394801 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 июл 2023
    Сообщения:
    10
    Имя:
    Дарина
    Купили попугаю новую клетку, заменили старую. Попужка перестал кушать, сидит на жердочке в ней и всё, показываю ему где еда, он видит но не хочет есть. За все время так и не ел в новой клетке. Днём выпускаем полетать, кушает и все у него хорошо, как только садится в клетку так всё. Подскажите что делать.
     
  4. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.240
    Адрес:
    Москва
    Daria394801, повесьте еду туда, где он сидит.

    Вещи его из старой клетки где?
     
  5. Daria394801

    Daria394801 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 июл 2023
    Сообщения:
    10
    Имя:
    Дарина
    Вещи все на месте, зеркальце мелок, я так понимаю боится пока что новой клетки сидит на колечке которое выше всего находится качается. И не слезает практически, еда прям чуть ли не под носом
    --- Сообщение объединено, 2 июл 2023 ---
    Боюсь что будет голодать. Мы его днем выпускаем кушает, отличный аппетит. Клетку поменяли т.к. новую птичку брать будем. Побольше преобрели для самца
     
  6. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.240
    Адрес:
    Москва
    Daria394801, то есть, вы перенесли его вещички из старой клетки в новую. Кормушки тоже?

    Рядом с колечком повесьте колосок , к потолку прикрепите. Обычно птицы быстро привыкают к новой клетке, если в ней нет ультрановых вещей типа больших игрушек и прочих ярких устрашающих штук. Есть старые кормушки, жердочки примерно на старых местах и поилки. Что-то его в новой клетке пугает.

    Но в принципе это нормально, все привыкают, и он привыкнет. Просто выпускайте поменьше, он должен освоиться на новом месте, все заплмнить и понять, что угрозы ничто не несет.
    А если он большую часть дня проводит вне - то так и будет ждать, когда его выпустят из заточения в привычную ему среду.
     
  7. Daria394801

    Daria394801 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 июл 2023
    Сообщения:
    10
    Имя:
    Дарина
    Поняла, спасибо)) кормушки вот недавно перенесла, дело в том что клетка большая и кормушки и поилка находятся ниже чем обычно, он привык, думала уже просто жердочки ниже поставить, так он на колечке любит висеть новом.
    --- Сообщение объединено, 2 июл 2023 ---
    Купили самочку маленькую, так та более менее старается кушать осваивается, а ему как не ткни, покажи, боится и всё)) при том попугайчик ручной практически себя гладить даёт.
     
  8. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.240
    Адрес:
    Москва
    Daria394801, так повесьте пока кормушки выше. А самочку что - уже запустили к нему?

    На колечке он висит, потому что оно выше всего. Это инстинкт самосохранения - забраться от страха как можно выше.
     
  9. Daria394801

    Daria394801 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 июл 2023
    Сообщения:
    10
    Имя:
    Дарина
    Дело в том, что сами отверстия под кормушки низко находятся, рядом с ним висит кормушка которая идёт по внутрь клетки, никогда раньше с таких не ел. Даже если я сама его сажу он убегает. Разве что если совсем голодать будет тогда может решится. Это ужас на самом деле, не хочу чтобы они голодали еда под носом, а не едят. Девочка отдельно сейчас сидит в клетке, в разных комнатах. Для этого ему и клетку купили, побольше попросторнее чтобы потом её если что переселить. Но пока не будем оба пугливые. Да и вдруг какие паразиты, не могу быть уверенной что покупала у проверенных людей. Да и в зоомагазинах у нас птички не в лучшем состоянии.
    --- Сообщение объединено, 3 июл 2023 ---
    Печально за попика, могу скинуть фотографию клетки. Не боится её, она светлая, а вот что то внутри неё его пугает. Даже не хочет в клетку заходить, раньше в старую клетку сам заходил, даже летел в комнату и сам садился. А тут вот такое
     
  10. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.240
    Адрес:
    Москва
    Daria394801, давайте фото посмотрим, и крупно, и общим планом.
     
  11. Daria394801

    Daria394801 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 июл 2023
    Сообщения:
    10
    Имя:
    Дарина
    Светлая клетка ( так где сидит самец). Поставила ему кормушки и внизу и красненькая сверху и действительно кушает. Не выпускала его сегодня ещё, вот и проголодался. До этого летал целый день на воле, потом сам летел к себе домой. А девочка ещё пока не поняла что там кормушка, внизу на блюдце кушала. Но уже близка к этому рядышком сидит.
     

    Вложения:

  12. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.240
    Адрес:
    Москва
    Daria394801, ясно. Круглая клетка у нас не рекомендуется. Птицы не ощущают себя в безопасности без углов и примыкания к стене, поэтому нервничают больше обычного. Задвиньте в угол ее или закройте заднюю часть однотонной тканью на время.

    Кормушки купите навесные. И в любой ситуации, в которой птица напугана и из-за этого не ест, нужно насыпать корма по самые берега - клюв открыл и взял. А не чтобы он мотался где-то на дне, куда нужно шею тянуть изо всех сил и залезать по самые плечи. А вдруг кто схватит за хвост , пока я беспомощен? - вот как птица рассуждает, если нужно спускаться на дно ( чем ниже, тем опаснее для них) или добывать корм из квест-кормушки.

    особенно, если она робкая, хоть и ручная.

    У меня был мальчик очень ручной, прилипала и говорун, но поесть нормально у нас была целая проблема, кормушек был - арсенал , всех форм и цветов. В итоге мы год ели только из прозрачной, мелкой навесной крышечки у жердочки. Год. «Вдруг кто украдет меня, пока я носом в этом ведре ковыряюсь? Не буду есть!» и не ел, только с рук.
    --- Сообщение объединено, 3 июл 2023 ---
    И девочке - та де песня. Не надо внутренние кормушки вешать. Совсем, никогда. Ни для чего. Заберется в нее - будет искать выход через пару дней - может плохо закончиться. Очень плохо даже.

    и воду - только в автоматической поилке. На виду.
     
Похожие темы
  1. JMie
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    7.130
  2. Satellit
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.039
  3. jnesterova
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.369
  4. Ruzanna
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    601
  5. WisdowSWave
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    676
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.