1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. Анна27

    Анна27 Оперившийся

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Анна
    Я забираю её где-то за час до предполагаемого вылета. Не раньше. Потом сразу ставлю, как гулять выходит, вчера просто забыла(((
     
  2. Анна27

    Анна27 Оперившийся

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Анна
    Добрый день! Решила рассказать, как у нас продвигаются дела с прогулками. Прошло уже почти две недели с первого вылета. Гуляем каждый день по 2-2,5 часа 1-2 раза в день. Первые дни никак не мог сообразить, что надо выходить самому в открытую дверцу, приходилось все время поднимать верхнюю часть клетки, и тогда он оттуда выпархивал на свободу. А как же запускать обратно? Первый раз, я уже писала об этом, пришлось его в темноте ловить, но потом придумали такую штуку. Он как-то сразу принял игровой стенд и сидит во время прогулок на нем. Игрушками на стенде особо не интересуется. То есть он первое время их опробовал, осмотрел и все, особо не играет с ними. Но постоянно ходит ножками по стенду, отдыхает в перерывах между полётами на нем, и вообще это прекрасная смотровая площадка для него. Стенд стоит на шкафу, оттуда видно всю обстановку) В общем, хоть Тошка и не ручной, на палец не идёт, но на стенд идёт сразу же, куда бы я его не поднесла. Так и приноровились, когда надо идти в клеточку, просто беру стенд и не спеша несу его к клеточке. Или если он сидит в другом месте, например, подношу стенд к Тошке, он на него перебирается, и я несу его домой. Подношу к дверце клетки, и он сам туда заходит. Также стали и выходить на прогулку. Открываю дверцу клетки, когда Тоша просится гулять, ставлю рядом со входом стенд, он на него забирается, и оказавшись вне клетки, либо сидит на нем, пока я не поставлю стенд на шкаф либо сразу принимается летать. В общем, наш стенд - это своеобразное Тошкино такси)))) Так и говорим ему:"садись, прокатим с ветерком!"))) Если Тоша ещё не хочет идти в клетку, то когда подносишь стенд к дверце, он просто перелетает с него на крышу клетки, а оттуда на шкаф. Я жду ещё где-то полчасика, и снова предлагаю ему наше такси. Так удивительно, но этот способ доставки попугайки работает! И ни у кого нет стресса, ни выпустить, ни загнать обратно. Было такое, что Тоша не хотел гулять, тогда он просто не забирался на стенд возле открытой дверцы, и я понимала, что гулять он не хочет. А пару раз Тоша и без стенда, нагулявшись, залетал сам в клеточку. Всегда его хвалю, и когда выходит и когда заходит в клеточку. Приспособились и начали понимать друг друга. Он знает, что когда беру в руки стенд, значит, идём домой))) К слову, он летает уже по всей квартире, оборудовали для него посадочные места. Убрали опасные вещи по шкафам. Не пускаем только на кухню, дверь во время полётов всегда закрыта. Пространство освоил отлично. Когда хочет домой, летит в комнату, где стоит его клеточка. На пальчик пока не идёт, но один раз во время полётов сел ко мне на голову))) В общем, теперь понимаю, насколько все у птиц индивидуально, к каждому нужен свой подход, даже в таких, казалось бы простых вещах, как прогулки.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Анна27, здравствуйте.
    Как хорошо Вы все описываете, пожалуй, я эту тему прикреплю в разделе, будет жаль, если она уползет вниз. И другие смогут в ней спрашивать и рассказывать о первой прогулке своего попугайчика :mr47_06:
    А еду и правда уже не стОит убирать.
    Ждем от Вас тему в "Птичьих историях" :friends:
     
  4. Анна27

    Анна27 Оперившийся

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Анна
    Здравствуйте! А я уже и не убираю))) Тоша - умница, сам знает, когда гулять, а когда есть:girl_smile:
     
  5. Svet@

    Svet@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 апр 2021
    Сообщения:
    6
    Добрый вечер. Купили вчера попугайчика, он не кушает ((( ,это адаптация?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.