1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Первый в жизни корелл по имени Ричи

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Kalamazoo, 16 апр 2018.

  1. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    А под накидкой совершенно новая жизнь начинается. Только накрою вечером - он все игрушки свои вспоминает. Поест, колокольчиком погрохочет, пробками по клетке погрохочет, в копошилку залезет и шумит в ней. Утром то же самое, пока не откроешь )). Может ему слишком много пространства)) Накрыть одну сторону клетки, чтобы чувствовал себя более защищенным?
     
  2. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Мой самец корелла похоже себя ведет, но только утром. Пока накрыта клетка он может и петь и стучать, а вот при открытой клетке никак не хочет петь. Стесняется что ли...:unknown: Иногда поет все же, но когда меня нет в комнате. При муже поет, а при мне нет:wall:
    А истуканами все мои птички сидели, пока пара не появилась - вот тогда птицы расцветают. Все же они стайные, и как бы человек не тешил себя, что он хорошая компания для своего попугая, но лучше сородича никогда не стать.
     
  3. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Kalamazoo, клетка у вас стоит у стенки? По идее, этого достаточно для чувства защищённости, но можно и накрыть одну стенку.

    У нас самец любит петь в тёмных, защищённых углах: под столом, под монитором компьютера и т.д. А когда тряпкой на ночь накрываю, начинает под ней крякать - я уже знаю, что это знак одобрения. :D
     
  4. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    FialkaOlga, мой же везде и всюду. А дятла любит делать у меня на плече)
     
  5. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    Новый трюк
     
  6. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    :Yahoo!:ой как миленько - так хорошо сидит..Умничка!
     
  7. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    Ага. Пару раз клюнул палец и успокоился. Я ему носом и пальцами минут 15 начесывал голову.
     
  8. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Не в ту сторону чешешь. Нужно от затылка к носу. А вообще клево, скоро будет наклонять голову сам.:good:
     
  9. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    Я знаю, что нужно от затылка. Просто там куча трубочек, боюсь что ему больно будет, если жесткие зародыши перьев зачесывать. Я чешу против роста, но по верхам, просто вспушиваю загривок
     
  10. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Наоборот ему само чесаться будут эти трубки. И своим чуханием Вы будете помогать ему их расправлять. Мой Лучик само теми местами подставляется, где есть трубочки
     
  11. FiA

    FiA Яша И Буся

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Эстония, Нарва
    Имя:
    Irina
  12. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, "против шерсти" они любят, когда чешут, в том числе если там иголочки. :)
     
  13. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    Пока в отпуск ездил, попугай вылинял свой хвост - теперь как курица ))) И летает как топор, планировать не умеет )))
    Не понимаю как его приручать к руке. С руки он просо ест. Вечером дает потихоньку поднести палец и чесать ему голову, пока в проходе сидит. Если после головы начать опускать палец ниже уровня головы - сразу шипение и уход. Если просто подносить руку - сразу шипение и уход. Вредный гад.
     
  14. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Kalamazoo, терпение и еще раз терпение O:-) и все получится
    У меня вот приручение не удается - слишком быстро бросаю это дело. Поначалу все птички на палец садились, кроме Хвостика - тот совсем шуганый был, а потом перестала им руку предлагать, вижу что пугаются и жалею, отстаю сразу и всё- одичали совсем.
    Не бросайте попытки приучить и все у вас получится!
     
  15. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    Наконец-то закончил линять. Почти не осталось пеньков. Почти 3 месяца линял. Наверное это была затянувшаяся ювенальная линька, которая была на паузе ). Прогресс у птицы идет как-то рывками. Вчера неожиданно перед сном слез из клетки на кресло, потом перелетел на кровать и гулял по ней пол часа. Полетел по вентилятору полазил. До этого 2 дня сам срывался и перелетал на монитор без принуждения. Надоело ему жить на крыше клетки, впечатлений захотелось.
     
  16. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Kalamazoo, и это здорово! :) Птиц хочет познавать окружающий мир. :)
     
  17. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    Теперь птица по утрам и вечерам вылетает из клетки и гуляет либо по столу, если за компьютером кто-то сидит или по кровати гуляет, ели за столом никого нет. Руками дает только чесать. Если руку поставить с предложением почесать, недалеко от него, то может и подойти поближе, подсунуть голову. И мелодии стал новые петь, после того как стал гулять по комнате.
     
  18. Ранья 2

    Ранья 2 Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2018
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Таня
    Ручнеет птичка, дает чесать, это уже хорошо. А на плечо не летит еще?
     
  19. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    Нет. Но если лежать, то он может походить по телу, по своим делам. Или, если сижу за компьютером, то с кровати залезает мне на ногу, потому по мне заползает на стол. Но чувствуются попытки приземлится на человека. Он иногда летит, подлетает близко, собираясь приземлиться но в последний момент или улетает, или сворачивает
     
  20. Ранья 2

    Ранья 2 Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2018
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Таня
    Думаю еще немного, и будет на плечо садиться.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.