1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Первый в жизни корелл по имени Ричи

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Kalamazoo, 16 апр 2018.

  1. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    TaniaOK, а из чего похожего (молодого срочного гибкого) можно давать ветки?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  3. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    TaniaOK, спасибо. Поехал наломал тоненьких прутиков березы. Надеюсь она ему также сильно понравится.
     
  4. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    Вот такими штуками нас сегодня порадовал наш птах

     
  5. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    Видимо ему понравились все палочки, жердочки и веревочка. Почуяла птичка заботу, сегодня второй день уже с утра пытается голосить. Распевается. На разные голоса выдает. За красивые и тихие получает благодарности и лакомства, за душераздирающие вопли - ничего )
     
  6. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    мои кореллы оценили:moasking: Такой гвалт подняли - вот где были душераздерающие крики во всю глотку.:moasking: У Ричи прекрасно получатся - еще немного тренировок и будет супер певец!
     
  7. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Kalamazoo, мои тоже разорались, Пчёлка опять стала искать, как в колонки залезть. :ROFL:
     
  8. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    А до этого вы знали, что у вас самец? я что-то не припомню.:scratch_one-s_head: очень красиво поет, а что он пытается говорить?
     
  9. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    Ранья, про самца было известно только со слов продавца. Насчет говорить это образно. Он видимо давно не пел. Минимум 3 недели с момента покупки. Голос потерял, сейчас когда он распевается, он то хрипит, то скрипит. Иногда под конец концерта у него получается чисто и красиво что-то выдать. Какого-то одного мотива пока нет. Он выдает разные смеси звуков. Первый раз когда он голос подал, я подумал что он подавился веткой - курлыкнет и головой потрясет, распушится, курлыкнет и снова трясет, ерошится. Оказалось это он так перед пением горло прочищает. Вчера уже вечером разок запел. Теперь бы его социализировать, чтобы с нами время проводил, на плече или просто рядом ))
     
  10. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Kalamazoo, ну теперь-то нет сомнений, что это самец. :)
     
  11. Lusha_Gosha

    Lusha_Gosha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Виктория
    Очень красивый мальчик у Вас.
    Насчет корма, я бы сменила РИО на какой нибудь другой из рекомендованных.
    Раньше РИО был хороший корм, в последние пол года -год уж слишком много птиц улетели на радугу. Я своих кормлю престижем версель лага. РИО покупаю только для проращивания, состав богатый и хороший. Птички кушают с большим удовольствием.
    [​IMG]
     
  12. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    Поищу у себя. Правда с этим проблема - даже РИО это прямо редкость ). В основном всякие Вака и компания. Всё думаю как бы еще без травматизма поймать попугая и пощупать киль. Мне кажется он мало ест. Большую часть времени занимается поеданием веток. Из зерносмеси ест только просо. Нет такого чтобы корм пришлось досыпать. Если взвешивать, то он РИО съедает грамм по 10, а то и меньше. Когда потягивается, прижимает перья и выглядит вообще узником лагеря.
     
  13. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Самцы многие мало едят. Мой Кеня наверное воздухом питается. Киль хорошо прощупывается, но живой же. Ну поймаешь его, и что? Начнешь кашу из шприца пихать? Вот самочки более обжорки, им делать нечего, вот и лопают, а самцам некогда, надо петь да плясать.:moasking: Кашки запариваешь? Корм замачиваешь?
     
  14. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    Ранья, потихоньку начинаю по паре чайных ложек каши замешивать в зерносмесь, чтобы привыкал. Если рядом ставить - он даже не смотрит на ту кормушку. Смесь из пшеницы\овса начал проращивать. Одуванчики рву. Молодые сочные веточки вишенки. Но он ест одни ветки. Если бы не крылья, подумал бы что вместо попугая мне продали козла )
     
  15. Oksana_

    Oksana_ Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ступино, МО
    Имя:
    Оксана
    :ROFL:
    Вот и у меня Даша видимо козочка))) тоже из всего предлагаемого уважает только ветки)))
     
  16. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Мои тоже, стали все плохо есть, не знаю почему.:unknown:Могут с утра чуть поклевать, и перед сном чуть побольше.
    А весь день скачут, тоже как козлы.:moasking:
     
  17. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Значит, не только у меня проблема "как накормить" актуальна :crazy:
     
  18. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    По приручению пока глухо. Его, наверное, целый год ловили из вольера руками каждый день. При последних дневных полетах загонять и усадить не удалось, я первый устал, но получилось достать его палку для сна и на нее усадить. Вчера после вечерних полетов с горем пополам сам смог спуститься ко входу и залезть внутрь. Получается продлевать его песенки, поощряя кликером и разговорами. Сейчас воркование с пением доходит до получаса уже. Иногда пару раз в день.
     
  19. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ничего, потихоньку приручите! Не спешите с этим, не все птицы сразу приручаются. Кареллы в принципе контактные птички, чего не скажешь о моем певчем. У вас он один, у него нет друзей, хочешь, не хочешь пойдешь к людям.:wink:Руками птичку не хватайте только, потом точно не пойдет!
     
  20. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    Может от перехода на хорошую еду у птицы перья выпадать? Последние несколько дней по несколько перышек в день теряет. Вроде самоощипыванием не занимается. Чистится часто и на хохолке заметил что-то типа каких то чехольчиков или трубочек слезающих с перышек. Здоровье хорошее - спит, кушает, поёт. Как ему в случае линьки помочь, чтобы не чесался? В каких пропорциях заваривать ромашку и как обильно его мочить?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.