1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Первый в жизни корелл по имени Ричи

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Kalamazoo, 16 апр 2018.

  1. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    Купил я своему как-то игрушку счеты с зеркальцем за бусинками. Он видимо усмотрел в нем подругу и через месяц стал орать на меня и не подпускать к клетке, пришлось отковырять зеркало. Сейчас даже когда мы дома не получается уделить ему внимания достаточно - орет\поет пока не подойдешь, даже если он на вольном полете. Было принято решение одарить его молоденькой девочкой. Надеюсь вдвоем они будут тише чем один, кричащий в тишине )
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Kalamazoo, хорошее решение! :good: Смотрите, с полом не промахнитесь :) Хорошо бы, если бы по генетике было понятно (бывают такие пары).
     
  3. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    #183 Фейк-а, 29 апр 2019
    Последнее редактирование: 29 апр 2019
    Kalamazoo, какая чудесная новость!
     
  4. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Давно пора) Птички будут громкими, но не такими, как когда одна птица. Да и веселее за ними наблюдать. Даже когда шкодят)
     
  5. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    Покупаем пятимесячную, там и по виду и продавец 100 уверен что девочки, т.к. за ними уже начинают ухлестывать самцы
     
  6. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    Я действительно вдвоем менее громкие и надоедливые чем одна?
     
  7. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Kalamazoo, сложно сказать. Они довольно много времени тусуются вместе сами себе. Но если пристают ко мне, но вдвоем. И шалят тоже вдвоем, потому птичками надо заниматься, чтобы не шкодили особо.
     
  8. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Kalamazoo,( мне лично Ваш настрой,мягко говоря не понятен)Приобретение пары -великолепное и правильное решение,ни какой супер-пупер внимательный человеческий друг,не заменит сородича. но ,ЕСТЬ одно НО!!! И это опять же сугубо, мое мнение,Если Вас сейчас раздражает его крик, и птиц Вам надоедает,издаваемыми звуками, (может гормональный всплеск у него,а может темперамент) и будете пару для разведения брать,а не для дружбы . ТО первый вариант,(для разведения)- не Ваш, (простите,говорю в "лоб") малыши пищат ночью, и очень громко, ( 5 одновременно,и не один раз за ночь, ) бывает,что самец (самка) расклевывает яйца или убивает птенцов, плюс ,бывает,что нужна помощь при вылуплении, родители могут бросить кормить в любой момент, а смесь для питания малышей под рукой должна быть, а она стоит (плюс,минус 3-4тыс), и это не самое страшное,страшно,вставать по будильнику,каждые 2-3ч. и кормить малышню,выдавливать воздух из крохотного зоба .Как-то так, приобретение пары(друга)-огромный плюс ,Вам,как хозяину,но это не гарантирует 100%,что Ваш птиц станет тише.
     
  9. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    Вот такая вот пара. Общение у них пока не очень. Он квикает целыми днями до звона в ушах, а она на него не реагирует. Точнее реагирует, но очень редко. Или он разучился с сородичами за год общаться или она за месяц еще не привыкла к этому психу ). Он целыми днями бегает по клетке и кричит, а она сидит и смотрит на него из одного места ). Если выпустить, то ничего не меняется, он точно так же бегает по клетке снаружи и кричит. Может когда она освоится и начнет с ним больше общаться и появится физический контакт(кроме "отойди с дороги"), то он перестанет бегать и орать. А может он просто у нас с прибабахом ).

    IMG_20190529_194957.jpg
     
  10. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Девочка красивая! Самцы, почти все с прибабахом, оручие, громкие.
     
  11. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Kalamazoo, он просто наскучался по сородичам, хочет познакомиться. А дама пока не готова - она от переезда и прочего скорее всего в шоке. Как освоится и решит познакомиться ваш орел успокоится. По крайней мере у моих так было (только самочка орала и лезла к самцу, которого привезли ей. Он же первое время на нее только шипел. )
     
  12. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    Не могу понять как воспитывают попугаев( Я понимаю концепцию положительного подкрепления, но не представляю как ей решать проблемы. Вот последние дни он с момента открытия покрывала утром и до момента, когда он доведет до белого каления и его накроют, непрерывно бегает по клетке и орет, выпускать бесполезно, он бегает снаружи по клетке и орет. Иногда именно ОРЕТ, но большую часть исполняет свои попугайские звуки на полной громкости на которую способен не прерываясь даже на то чтобы воздуха набрать. От этого спасает либо холодная вода из пульверизатора, либо укутать его снова в покрывало чтобы он спал. Как ему корректировать это поведение не представляю. Специально не обращаем внимания, когда кричит, чтобы он не принимал внимание и разговоры с ним за поощрение поведения, но уши не казенные, рано или поздно его или купают или укрывают. Насчет холодного опрыскивания мнения различные - часть статей упоминает использование струи холодной воды в качестве негативного стимула, часть пишет что нельзя наказывать водой ибо это душевная травма и птица будет бояться воды. Что с ним делать? Чтобы вы понимали что я не изверг и истеричка - звуки эти я терплю по 4-6 часов, когда его накрывает.
     
  13. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Мне кажется тут нужно понять - почему он кричит?
    Давайте пробовать разобраться - с чего началось такое поведение? Вы вроде брали еще одну птицу - где она? Можете сделать видио как птица он кричит?
    --- Сообщение объединено, 24 июн 2019 ---
    Мой самец тоже кричит, но минут по пять раз-два задень. Что выражает этот крик мне не понятно, но если с ним начать говорить, то он начинает слушать и смолкает...
     
  14. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    Фейк-а, вот как-то так


    Иногда он конечно тоже лапочка целый день. Мурлыкаем тихонько целый день. Может он подругу пытается на разговор вывести или привлечь, не знаю...
     
  15. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112

    Вроде бы ничего такого, но это длиться часами и уши не выдерживают, иногда переходит на ультразвук как в первом видео. Он как будто кофеин пьет вместо воды
     
  16. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Я вас понимаю, у меня тоже может часами орать. Это невыносимо, я ухожу тогда гулять с собакой.
     
  17. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Kalamazoo, на ваших видио он и не орет - "общается" так... У меня самка так верещит, самец редко. Он в основном истерически и возмущенно орет во всю глотку, наподобие "ААААААААААААААААААААААААААА" :D
    Наверное слушать общение птиц часами тяжело, но такова их птичья сущность. С этим приходится мириться. Рыбки вот существа крайне молчаливые..

    :ps: Меня птичьи вопли как то не напрягают, а вот муж иногда бесится от постоянных трелей и тоже на птиц с пульверизатором охотится:moasking: Но на волнистых - Тоша может не замолкать даже когда сам спит. Минут на 15 помогает...:pardon:
     
  18. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    Фейк-а, учитывая что это явление новое, он не сам у меня упоротый, видимо обстановка его провоцирует. Насчет общения с новой подругой я тоже подумал - я пока пытался снять максимально противный крик - этот крик перетекал в его песенный репертуар. Постоянно орет потому что не отвечает она ему)). А знакомство у него вообще странное. Почесать ей шейку не хочет, почистить перышки тоже, когда идет - отгоняет ее клювом с дороги, но на выгуле ему очень любо пробовать на ней верхом кататься )
     
  19. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Хм. Из опыта содержания моих корелл... У меня так Лучик верещит и ведет, когда у него "весна" включается. Куся так молчит, только гуськом за Лучиком. Замолкает только тогда, когда включается обоеуничтожитель и со шкафа доносится аппетитный хруст отрываемых обоев, чередуясь с красивым пением. Когда от поиска гнезда в обоях гоню со шкафа - так вообще вопли. Так что, вероятно, мальчик просто строит из себя мужчину)
     
  20. Kalamazoo

    Kalamazoo Оперившийся

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    112
    Проорался попугай. Как начала подружка подставлять голову чтобы он ей хохолок клювом облизывал так он за день один раз песенку исполняет и то не на истеричных тонах до хрипоты. Споет ей в ухо прямо и уходит дальше делами заниматься. Сейчас их предел это либо он ее облизывает, либо подставляет голову ей, а она подставляет ему и сидят упершись лбами. Не хватает у нее еще ума его чесать. Пришлось снять площадки из клетки и установить несколько жердей вместо них потому что самка целыми днями сидела на площадке и гадила под себя и там же всё присыхало к перьям - после перехода на жердочки чистенькая птичка (наверное еще из-за молодого возраста толком не научилась отходить к краю чтобы не пачкать площадку).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.