1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Первые деньки волнистик в новом доме?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ромашка, 8 апр 2006.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Молодой-то молодой, но сроки посветления ободка варьируются сильно, может и в 4 посветлеть, может и в 8 месяцев. А у некоторых окрасов вообще не светлеет :wink: , так и живут всю жизнь с большими глазками. А полоски - вполне надежный признак, они сходят во время первой линьки. Она, конечно, иногда тоже начинается в разное время, но в основном в 3-3,5 месяца (а бывает так, что и в полгода, но так бывает редко). А черный клювик уже точнее скажет о том, что птице до 1,5-2-х месяцев, но у светлых окрасов он, опять же, не бывает черным (или не всегда бывает, этого я точно не знаю).
     
  2. Ромашка

    Ромашка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 апр 2006
    Сообщения:
    26
    Alfa а вы правы. У моего Василька глазки стали светлеть в возрасте 1.5 месяца. Как мне расказывали опытные люди (заводчики и любители с большим стажем) это зависит от наследственности и генетики разведения попугаев. Мой волнистик оказался немцем в поколении. :D
     
  3. Ромашка

    Ромашка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 апр 2006
    Сообщения:
    26
    Мне говорили, да и на форуме читала что птички начинают говорить через 2-4 месяца. Мой не говорит пока. Что-то хрюкает интересное, но пока не понятно. Я с ним разговариваю каждый день, утром и вечером. Не знаете когда заговорит?
     
  4. Ромашка

    Ромашка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 апр 2006
    Сообщения:
    26
    Кстати про клюв, мой малыш был со светлым. Вот Вам и показатель. :wink:
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Можете обратиться к Ksyushka за дополнительной информацией, если интересуетесь. Она именно опытный заводчик с большим стажем. Опытнее нее здесь никого нет :wink:

    Если эти опытные люди не имеют ни малейшего отношения к приобретению Вами птички (кстати, птичка - просто прелесть!), то, конечно, к их мнению необходимо прислушаться, а если имеют - думайте сами :roll:
    Я обычно считаю, что если объект выглядит, как кошка, пахнет, как кошка, мяукает, как кошка, да еще и наощупь, как кошка - то, скорее всего, передо мной именно кошка. :shock: А если без лишнего, то просто верю своим глазам, вот и все.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А вот это я уточнила - у светлых окрасов (альбино, лютино) тоже черный клювик, только чернота сходит гораздо раньше, в 20-25 дней.
     
  7. Аннютка

    Аннютка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2005
    Сообщения:
    22
    ой, а у нас малолетка наша, представляете, не начинает метаться по клетке, пытаясь улететь, а прячется!!!! Если ее что-то пугает, она дает деру на дно клетки, залезает под лесенку головкой, поднимает хвостик и все, " меня не видно!" :D я сначала понять не могла, что она делает, а потом фотоальбомы сдесь посмотрела, на птенцов в гнезде, и меня осенило!!!! Наша малышка, еще совсем видать маленькая, то что улетать надо она еще не в курсе, так она в гнездо прячется :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.