1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Первое разведение

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Nebeska, 4 ноя 2006.

  1. Silent_girl

    Silent_girl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Вологда
    Просто кроме того что он ее кормит, он скачет вокруг нее распушив все перья на голове, пытается к ней подлезть, но она клюется.
     
  2. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Одно могу сказать точно, они еще маленькие (по крайней мере самка так точно), что бы им вешать домик. Их организмы не выдержат такой нагрузки. Сколько они у вас живут?
    Вы должны радоваться, что ваши попугайчики мирно живут и тем более, проявляют знаки внимания. С них получится замечательная семейная парочка... :) :) :)
     
  3. Olga_F.V.

    Olga_F.V. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 дек 2006
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    не могли бы вы вот что подсказать. почему-то нигде не могу найти подобную тему.
    чем кормить попугаев до спаривания, какие-то каши может быть делать, больше фруктов, морковочку.
    и такой глобальный вопрос, что дать птице (первое разведение), чтобы яйцо не застряло. может, рыбий жир?
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вот рекомендации Ksyushka:
    Про рыбий жир ждите ответа Ksyushka. Я бы его не стала давать, но я разведением не занимаюсь.
     
  5. Olga_F.V.

    Olga_F.V. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 дек 2006
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    я прочитала эту тему, как поняла, чтобы не было второй кладки. яйца нужно новые вынимать.
    если прально поняла, то вжисть себе прощу, если выброшу яйцо.
    может, другие меры есть? когда, например, папашку можно пересадить в другую клетку? есть ли какой-нибудь промежуток времени, когда самке полегче, чтобы они заново не начали размножаться?

    Alfa, спасибо за инфу.
     
  6. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ????? ??????? ?? ?????????? ?????? ? ?????? ???????? ????? ???????? ?????...

    ?????? ?????? ????????? - ?? ???????????? ??????? ????? ??????...

    ?? ?????? ??????...
     
  7. Olga_F.V.

    Olga_F.V. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 дек 2006
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    вопрос относится к предыдущему. насчет отсадки самца.

    а самка не может решить, что раз яйца исчезают, надо больше нестись :oops:

    я не поняла вот чего - когда начнется новая кладка? когда все птенцы вылетят? или когда в гнезде еще маленькие сидят, птицы могут решиться на вторую?

    меня просто пугает вопрос - что делать если яйцо застрянет :shock: что давать? что делать? как помочь. насчет помассировать.. так они не ручные, но могут доверится...
     
  8. Olga_F.V.

    Olga_F.V. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 дек 2006
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    о! еще вопрос. где возможно приобрести опилки?
     
  9. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Опилки можно приобрести в любом зоомагазине, только они там продаются для грызунов)) Постарайтесь найти березовые. Опилки фруктовых деревьев имеют очень сильный запах из-за концентрации в них эфирных масел. Их надо выветривать перед тем, как засыпать в домик
     
  10. Olga_F.V.

    Olga_F.V. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 дек 2006
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    пасиб. на днях приобрела :) в магазине сказали, что опилки хвойных нельзя для птиц, они как раз для грызунов. хорошо, что в районе не мало зоомагазинов :)
     
  11. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ???

    ?????? ???????? ?????? ??? ?? ?????? ???????...
    ??? ??????: ??????? 2 ? ????? ??? ?? ?????? ?? ??????... ??? ????? ? ?????? (?????? ????) ? ???????? ?????... ????? ???? ???????, ???????... ??? ?????? ?? ??????...

    ?????? ?? ???????????... ?? ?????? ??? ?????????...
    ??????????? ?????? ?????, ??? ??? ?? ?????????? - ??????? ?????? ????? ????? ???? ??????? ? ?? ???? ?????????? ? ?????? ????????? ??????????.
     
  12. Olga_F.V.

    Olga_F.V. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 дек 2006
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    вы правы, буду убирать.

    мы повесили гнездо :D поздравьте нас. сначала Аврошка жутко его испугалась, хотя уже год подыскивала альтернативу. теперь из него не выходит :) несмотря на ее спокойный характер, сейчас гоняет Петруху, а иногда так нежно себя ведет, так и хочется почмявкать :oops:
    кушают Витакрафт и Престиж премиум :) плюс даем морковочку, красный перец, кальций толчем, подвешен мелок, есть трава (горох), даем сейчас яйцо. плюс яблочко. вот такой у нас рацион :)

    может, что-нибудь еще посоветуете? :roll:
     
  13. Nebeska

    Nebeska Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2006
    Сообщения:
    49
    Привет всем. Извините, что давно меня не было. Пара моя вывела 2 птенцов из кладки. Остальные погибли от голода (самка плохо кормила). Фотки выложить не получается - инфрокрасник сломался. Выложу похожие. У нас самочка и самец. Джем и Гуля. Папа Кеша влюбился в Джема и поменял ориентацию.
    [​IMG] самец
    [​IMG] самка
    Заранее прошу прощение за чужие фотки
     
  14. Химера

    Химера Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 ноя 2006
    Сообщения:
    9
    :Yahoo!:????? ?? ???????? ?? ?????,??? ??? ???? ?????????? ????? ???????? !!!? ???? ?????? ???????? 5 ?????????? ,??? ?????? ???????. :) ?????? ?????? ?????????? ??? ?????? ???????? ?? ????????? ,??? ??? ?????? ???????? ????????.4 ?????? ????? ??????? ?? .? ??? ???? ??????. :) :wink:
     
  15. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    павляю!!!!!а есть возможность выложить фото??а то очень хотелось бы посмотреть та ваших красавчиков :wink:
     
  16. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    поздравляю!!!!!а есть возможность выложить фото??а то очень хотелось бы посмотреть та ваших красавчиков :wink:
     
  17. Химера

    Химера Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 ноя 2006
    Сообщения:
    9
    ? ?????? ?????????? ????? ,??? ?????? ?? ??????? ??? ??? ????????? ?? ???? ??????... :o .????? ??? ????????????
     
  18. Nebeska

    Nebeska Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2006
    Сообщения:
    49
    По нынешним фото возраст уже не определить, т.к. птицам как минимум по 10 месяцев. Если есть фото в первые месяцы после приобретения птиц - выкладывайте, это легко: viewtopic.php?t=3935
     
  19. Nebeska

    Nebeska Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2006
    Сообщения:
    49
    Всё. Выкладываю фото своих попсов. И маленький рассказик.
    Знакомимся, мама и папа (балбес :o )
    [​IMG]

    И ещё разок (на этом фото хорошо видны следы Кериных "укусов" на Кеше)
    [​IMG]

    А это уже малышня. Кстати, даму я продаю.
    Начнем поэтапно:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А это мы выросли
    [​IMG]
    зеленый самец, белая самка
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот и вся наша компания.
     
  20. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    я поставила домик своим попикам где то 20 августа и вот вчера(14 сентября)появилось первое яйцо.....самка сидит на них и даже пацан с ней иногда сидит(раньше она его не пускала :) )но когда она уходит погулять из домика то закапывает яйцо в опилках приходит опять раскапывает и садится на них...это нормально????
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.