1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Первое разведение

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Nebeska, 4 ноя 2006.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Лучше ее не тревожить. Гнездо можно спокойно открывать и чистить, когда она его покидает.
     
  2. Химера

    Химера Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 ноя 2006
    Сообщения:
    9
    ???????,?????? ???? ????? .??? ?????? ???? ??? ?????? ????? ?????? ?? ????? ,??? ?? ?????????? ? ???,? ?? ??????????
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Нет, яйцо не разобьется, но оно может если у самки не хватало кальцая и тогда яйцо молучается хрупкое. Оно не замерзнет т.к. самка начнет его насиживать.
     
  4. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    А если самка довольно на длительное время покидает гнездо, чтол бы полетать и покушать, все будет нормально?
     
  5. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Нет, с яйцом ничего не случится, но все равно не стоит самку выпускать летать на длительное время. 5 минут вполне достаточно, что размять крылышки.
     
  6. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    А у меня проблема... Самочка не хочет сидеть на яйцах. Бывает, она сидит в гнезде и грызет дерево, покидает домик на длительное время. Пару раз я трогала яйца - они были холодными... Неужели малышам не суждено вылупиться? :cry:
     
  7. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?????????...
    ????? ??? ??????
    ??????? ???
    ??? ????? ?????
    ??? ??????? ? ??????? ?????
     
  8. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Это первая кладка пары.
    Яиц в кладке было бы 8, но она 2 первых сьела. Последнее яйцо она снесла 22 ноября. Вчера она сьела еще одно яйцо. В клетке висит Рыбья косточка + Минеральная подкормка 8in1 Oyster Shells.
    Самец летает по комнате, поет, время от времени кормит самочку, хотя она, в основном, кушает сама. Я даю им по чайной ложке пророщеного корма (овес+просо) + сухая зерновая смесь. Самочка сама ест только пророщеный корм, если в кормушке ничего нет, она идет к самцу и тогда он ее кормит.
    Еще я земетила, что в последние дни девочка перестала летать, то есть, если раньше она вылезала из гнезда, кушала, делала круг по комнате и потом - на место, то в последние дни она просто вылезает на крышку клетки, немного бегает там и обратно - в гнездо. Вчера ночью она очень долго грызла дерево (где-то до часу при выключеном свете и накрытой клетке), сегодня она ппару раз только залезала в гнездышко и то, ненадолго. Она будто вернулась к своей прошлой жизни без материнства...
     
  9. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    Chani,
    ????? ????? ?????????, ?? ?? ?? ????????? ?????? - ??? ??? ????? ????????? ? ????? ? ????????...
     
  10. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Эх, если бы я знала об этом раньше...
    Ну что ж, я уже смирилась, что малышей в этом году я не увижу. В следующий раз уже не буду выпускать.
    А что мне делать с яйцами, когда снимать гнездышко?
     
  11. Nebeska

    Nebeska Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2006
    Сообщения:
    49
    Chani, очень жаль... :(
    У меня наконец-то вылупился первенец. Это произошло 5 декабря. Под утро я услышала слабое попискивание. На данный момент у нас 3 малыша (было 4 :( ). Фотки есть, но я выложу чуть позже (немного подрастут). Я жутко суеверная :oops: ...
     
  12. Химера

    Химера Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 ноя 2006
    Сообщения:
    9
    :( ??? ?? ?? ???????? ???????? ? ???? ?????!!!!!!!!??? ?????? ????? ????????? ?????? ????,?? ?????? ?????? ?? ??? 6.???????? ???? ??? ?????? 5 ???? ????? ?? ?? ?????????? ????? ????? ??????? ?? ????????? ?? ???? ???????,???? ??? ??????????? ????? ?? ???....
    ??? ????? ??? ??????????. :!: :?: :!:
     
  13. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ??????... ????? ???? ?????? ???? ?? ??????????????? :)
    ??? ??? ?? ??????????...
    ????? ?????????? ????? (18 ????? ?? ?????????? ???? + ??? ???? 5 - ????? ????????? 8) )

    ????, ???? ?? ?????? ??????, ???????? ?? ???? ????????... ? ????? ??????? ???
     
  14. Химера

    Химера Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 ноя 2006
    Сообщения:
    9
    ? ????????? ? ?? ????? ?????????? ????? ?? ??? ??? ?????? ???????,? ????? ????? :( ? ???? ????? 23 ??? ?? ????????? ?? ???? ?????? ,??? ?????? ??? ??? ?????? ???????????? ??? ?? ??? ??? ????? ???? ????? ??????? ?? ????????? ????? ?? 1 ???? ? ?????? ?? ????????? ?? ??? ,??? ??? ???????? ?? ??? ????? ?????? ???????? :?:
     
  15. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ??? :)
    ? ?? ?? ?????? ??????? :)
    ???? ?????? ????? ?? ?????????, ?? ?????? ???????? ??? ???? ?????...
    ???? ?????????, ?? ?????, ??? ?? ?????? ???????, ??? ????? ?????? ???????... ? ?????, ???? ?? ?????? ?????? 2-? ??????, ?? ??????????? ???? ?? ???? ????????...

    ? ?? ???? ??????... ????? ??? ????? ??????? - ???????? ????? ? ???????? ?? ?????? ??????????? - ???, ??? ??????? ?? ???? ?? ??????, ??? ???????? - ????? ???????? ?? ????? - ??? ???????...
    ????????? ?????????? ?? ??????? (????????? ?????) ????? ??????? ???????? ? ???????????? ,??? ?? ?????, ?? ???????? ???? ??? ?? ???? ???? ? ??????...
    ???? ?? ?????? ?????? (??????????? ???? ??? ??????? ??????), ?? ??? ????? ??????? ? ?????????? ?? ????? ?????? ????? ???????? ??? ??? ??? ?????
     
  16. Химера

    Химера Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 ноя 2006
    Сообщения:
    9
    ??????? ?? ??????/????? ??????????? ?????? ??? ? ???? ??????????!!! :)
     
  17. stoRm

    stoRm Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    8
    Где можно достать такой домик как у Вячеслава?
     
  18. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Продаётся в зоомагазинах :)
     
  19. Silent_girl

    Silent_girl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Вологда
    Помогите и мне советом, пожалуйста...
    1. у меня парочка попугайчиков и в последнее время я стала замечать, что к самочке пристает самец, она позволяет себя кормить, но видимо ему "не дается" :roll:
    2. точного возраста я не знаю, самца мне подарили на др 25.04.06, а самочку я сама купила где то в конце октября
    вот фота, я читала, так вроде вы умеете определять возраст по фоте :)
    [​IMG]
    3. еще про домики, какими они должны быть для волнистых попугаев?везде пишут что их нужно "вешать", а куда именно вешать?? у меня попугайчики летают по квартире и в клетку залетают чтобы поесть или вечером когда спати собираются.

    надеюсь на ответ :roll:
     
  20. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Не берусь судить про возраст птичек, но то, что самец кормит самочку это вполне нормальные отношения в парочке - признак внимания. Они любят еще чистить друг друга и целоваться, но такое поведение совсем не означает, что они готовы к размножению... Домик подвешивается к клетке (внутри или снаружи), но вашим птичкам однозначно рано еще его вешать - они совсем молодые...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.