1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Первое гнездование Беллы и Крона.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Mari@nna, 29 окт 2017.

  1. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Вылупился второй. Сегодня давала свеклу и у Беллы жидкий и красноватый помёт. Что предпринять?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не давать пока свеклу)
     
  3. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    До этого помимо моркови давала киви, каши. Сегодня давали пророщенную пшеницу, перепилиное яицо, морковь, сейчас дали пропаренный овес. К вечеру посмотрю как помет.
    --- Сообщение объединено, 21 ноя 2017 ---
    Зерносмеся тоже проращивать или хватит пшеницы?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если даете еще каши, запаренную овсянку, то хватит и пророщенной пшеницы.
     
  5. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Все равно понос у Беллы, даже не сразу отвалился от попы. Но уже не красный
     
  6. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Может, прокисла пророщенка или каша
     
  7. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    У нас все опять, не слава богу! В середине дня заметила, что у Крона перья топощатся у глаза и ушко видно. Думала испачкался а сейчас решила поймать и поймать и посмотреть. Перьев действительно нет.
    --- Сообщение объединено, 22 ноя 2017 ---
    IMG_20171122_194330.jpg IMG_20171122_194330.jpg
    --- Сообщение объединено, 22 ноя 2017 ---
    Создать ли мне новую тему на ветконсультации? Про его перья мне так и не ответили.
    --- Сообщение объединено, 22 ноя 2017 ---
    Где то месяц полтора назад в драке ему повредили этот глаз. Он его совсем закрыл. Мазали гидрокортизоном, промывали настроем ромашки,капали ципромед, за неделю прошло. Сейчас он чешет глаз о палочки, но не больше чем обычно и чем все остальное.
     

    Вложения:

  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если нет ранок, не трогайте.
     
  9. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    #89 Mari@nna, 23 ноя 2017
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2017
    Вроде ранок нет.
    --- Сообщение объединено, 23 ноя 2017 ---
    Вчера вылупился третий птеня, но посмотреть Белла не даёт. После вылупления четвёртого хочу все же убраться в гнезде, кто поделиться советом как лучше сделать?
     
  10. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Подождать, когда выскочит из гнезда покушать или опорожниться, перекрыть быстро вход в гнездо (я снаружи вставляю лист бумаги подходящего размера). Заранее готовлю опилки на смену, мисочку с полотенчиком для птеней (если подстилку меняю полностью), мисочку или пакет для грязных опилок. После того, как перекрыла вход, быстро открываю домик, рукой в перчатке медицинской выгребаю грязные опилки(если полностью - птенек в миску пересаживаю, если первые дни, когда частично - не достаю), потом аккуратно засыпаю чистенькие, закрываю крышку и открываю вход в домик. Когда птени подрастают и какушек много там, то уже отсаживать малышей обязательно приходится и кроме уборки грязных опилок отчищаю каки со дна домика.
     
  11. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    elena313, спасибо большое.
    --- Сообщение объединено, 24 ноя 2017 ---
    Скажите, пожалуйста, а как выглядит место насиживания у самки? Спрашиваю не из праздного любопытства. Я снова параною. Поймала сегодня Беллу, у неё были грязные лапы, думала протереть. Так вот в чем вопрос, у неё припух низ живота ещё с момента снесения первого яйца, перышки она от туда выдрала.
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чистить после вылупления всех яиц. Удобно иметь два одинаковых гнезда на смену, а ещё лкчше гнёзда с выдвижными лоточками.
    Животик втянется потом. Она же сейчас редко какает.
     
  13. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Я думала, что это и есть место насиживания, но у Бони не так, точнее у неё там не выщипано, посмотреть она не даёт. У Беллы на ощупь животик мягкий. Не липома???:cry:по фоткам из инета похоже. Первое яичко у неё было мягкое и насколько я могу судить лопнуло внутри неё и его вытолкнуло второе (я помогала с вазилиновым маслом) Как же быть? Что ж у этой пары одни напасти. У самца стрессовпч ленькп, выпали или выбрали перья у одного глаза, у самочки животик припух. И ещё она когда выходит крылья постоянно опущены. Все не могу сижу и :cry:
    --- Сообщение объединено, 24 ноя 2017 ---
    Белла стала страшненькая такая, усталая, мне так жалко её. А ведь самый умный попугайчик, не похожа на всех. Муж всегда говорил, что она ведёт себя как человек и смотрит и общается. Она его любимица, он ради неё все готов сделать.
     
  14. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Ура!!!:sunny:У нас вылупились все оплодотворенные яички! В итоге 4 птенчика.
    1 - 18.11.17
    2 - 20.11.17
    3 - 22.11.17
    4 - 24.11.17
    В связи с синхронностью вылупления с другой парой, могу предположить, что у первого начинаю прорезаться глазки. В ближайшие дни, планируют помыть клетку и гнездо.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово, с вылуплением! :mr47_06:
     
  16. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Я помыла клетку и гнездовой домик днём. Нужно было все равно достать первое яйцо. А раз все равно пришлось ломать конструкцию я все убрала. Первый глазки не открывает пока. IMG_20171125_180928.jpg
     
  17. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Сладкие креветочки!:girl_kiss:
     
  18. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    IMG_20171130_154010.jpg
    --- Сообщение объединено, 30 ноя 2017 ---
    Старшенький. А подскажите Когда на вертолёт смотреть?
    --- Сообщение объединено, 30 ноя 2017 ---
    У этой пары все уже глазки открыли.
     
  19. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    #99 ирбис 161, 1 дек 2017
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
    Mari@nna, вы когда пишите "старшенький"- возраст упоминайте( по дням, или так: Первый- 17дней, второй- 15). Тогда читающим, легче ориентироваться :) хорошенький малышик :)
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какой вертолет??
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.