1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Первое гнездование Беллы и Крона.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Mari@nna, 29 окт 2017.

  1. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Да и ещё вопрос насчёт влажности, как её измерить, окна запотевшие, в комнате обозреватель работает не выжигающий воздух и на сколько включать увлажнитель
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Метеостанции есть домашние.
     
  3. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Очень недорогой прибор - гигрометр. Я покупала больше года назад рублей за 400-500, гигрометр+термометр на батареечках.
     
  4. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Спасибо
     
  5. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Подскажите, пожалуйста, если одно яйцо бежевое, а остальные беленькие, это значит не оплодотворенное?
    --- Сообщение объединено, 17 ноя 2017 ---
    И ещё, у меня обе сумочки, что нибудь а яичках сидят обе похудели, ещё и пощипали себя. Вылезут 3-4 раза в день опорожница и сидят а гнездах. Самцы кушаю хорошо, и зерносмесь и каши и фрукты овощи и зелень. Но тоже всхуднули. Подскажите так и должно бы
    --- Сообщение объединено, 17 ноя 2017 ---
    ть или стоит что то предпринять.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Скорей всего, но лучше помиражировать.

    Нормально. Если самцы кормят.
     
  7. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Гнездо в клетке, Белла мне не даёт его трогать. Она когда вылезает я лишь фонариком могу посветить. Это насколько я понимаю первое яйцо от 28.10.17 числа. Я потерплю пару дней и тогда просвечу.
    --- Сообщение объединено, 17 ноя 2017 ---
    Самцы кормят. Но достаточно ли?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    По помету смотрите. По активности самочек. Ощупайте.
     
  9. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    У нас вылупился со сейчас птенец, но пока не покорили, чем кормить родителей, мы в шоке, думали кладка пустая, потерла перепелиное яйцо, морковь. Извините просто очень волнуюсь
     
  10. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Ой у нас вылупился птенец у другой самки ещё. Значит у этой пары вылупился птенец от 02.11.17. Яйцо номер 4.
     
  11. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    #71 ирбис 161, 19 ноя 2017
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
    Поздравляю! Кормить, как в теме о разведении написано, пророщенка, яичные мешанки, основной рацион ( корм) и.т.д.
    . Свежая- фильтрованная водичка. Следите, чтоб птен был накормлен, и чтоб зобик без воздуха.
     
  12. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Сейчас видела как самка кормила, но к птене не подпускает
     
  13. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Поздравляю с малышами! :daisy:
    Питание родителям сейчас - как при подготовке к разведению. Обязательно мягкие корма - как пророщенное зерно, так и запаренные овес, гречка, дробленая пшеница и т.д., туда же тертого вареного яичка добавить. Мешанки со временем закисают, так что через несколько часов лучше сменить. Проверяйте, накормлены ли малыши, если нет - кормите сами, пока родители не "включатся". В отсутствие Нутриберда можно покормить детской безмолочной кашей
    Это нормально - потомство защищает. Сильно и не лезьте к ней, проверить кормит или нет можно, когда мамочка выходит покушать или опорожниться. Если все нормально - не тревожьте родителей
     
  14. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Кусается, ругается, домик в клетке особо не подлезешь. Лишь с фонариком через леток смотрю.
    --- Сообщение объединено, 19 ноя 2017 ---
    Стоит ли подсыпать опилок, Белла все опилки по углам разметала, боюсь придавит малыша. Стоит ли выбросить бежевое яйцо от 28.10… или оставить пока. Хоть и читала про это, но оказалась абсолютно не готова к вылуплению. И ещё проветривать можно? У нас комната смежана с кухней, запах идёт, как быть?
    --- Сообщение объединено, 19 ноя 2017 ---
    И ещё вопрос, когда нужно чистить гнездо, когда все вылупятся?
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет.

    Сколько дней яйцу?

    Да.

    Да.
     
  16. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Яйцу 22-23 день, вот думаю оставить его пока или убрать.
     
  17. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Не даёт мне Белла посмотреть малыша, засела там не выходит, при попытке прогнать кусается кричит. Сейчас родители в доме сидят вдвоём, самец если что может кормить?
     
  18. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Я параноик, Белла вышла я посмотрела малыша, не пойму воздух в зобе или еда, периодически он пищит она кормит, он такая кроха и мне кажется от меньше чем первенец у Бони, стоит ли мне все же лесть или подождать до завтра? Страшно мне за него, все таки опыта совсем у меня нет.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    На 24 день убирайте.

    Да.

    Не надо.
    А воздух хорошо видет. Зоб выглядит бесцветным пузырем. С едой зоб выглядит не таким раздувшимся и в нем видна желтая еда.
     
  20. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Покормила, жёлтый зоб. Я успокоилась немного, просто правда плохой мне доступ к гнезду, да и не сталкивалась я с таким. И ещё вопрос чумиза и пайза это обязательно? Просто никогда не давали.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.