1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ПОПУГАЙ! ЗАПОР! ХЭЛП!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 12 янв 2008.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Едем с яшкой уже от Ильи Вячеславовича очень довольные.:) по порядку - конечно всю ночь не спал, поэтому уехал из дома на первом транспорте и вместо назначенных 9-30 у дома его были в 7-50. Стыдно было жутко. Он принял нас. Поэтому этот человек Святой! Сразу стала очевидна разница того врача и и.в. Яшу почистили, нежно с ним обращались, покормили, дали сиасфон, дали кучу рекомендаций, а также с собою каши и сиасфона. Плюс рецепт еще - там витамины витасол и вазелиновое масло. И еще эту штуку которой надо будет еще чистить ему. Я честно в шоке я ни то что врачей я людей то просто таких добрых давно не видал! Также получилось неудобно с деньгами. Ибо отказался брать, взял меньше. Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН Ему ! Великий ветеринар
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Не хотелось портить тот пост . Ветеринарная больница находится по адресу - м. Царицыно, улица Бирюлевская, дом 16. К сожалению больницей эт трудно назвать. В темноте не очень разобрался да и спешил доставить попугая к врачу но по моему там встройка в дом, не отдельное здание точно. Вход как бы с балкона в квартиру. Возможно что есть и другой какой - парадный вход а этот на случай ночных пациентов. Не знаю точно и честно говоря узнавать не хочется. Там просто был 1 врач, сказал орнитолог. Зовут Василий Васильевич. Неуверенно как то с птицами. Не умело. Из 4 коготков 3 кровили сразу. 2 вобще еле остановил уже дома - прижигал. Я метался и искал хоть что то и поэтому туда попал, а так бы низачто
     
  3. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Большое спасибо за информацию, максшнауц.

    Пусть Ваш птюшек выздоравливает и больше не болеет.
    А если что, так у Вас теперь доктор есть.
    Успехов Вам и с наступающим Старым Новым Годом.


    С уважением, Мушен.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    МАКСШНАУЦ, радоваться, видимо, еще рано, но я надеюсь, что все обойдется. Вы молодец, что не ссылаясь ни на холод, ни на расстояние приличное, ни на "неудобно", показали птицу врачу.
    У меня к Вам просьба, когда сможете, опишите подробно, как началось заболевание, что ему предшествовало, рацион... И все, что сказал доктор - диагноз, назначения, и про штуку, которой чистить, тоже... Это может нам пригодится при обращениях в форум из тех мест, где врачи отсутствуют вообще, чтобы в аналогичных или похожих случаях дать рекомендации.

    Еще раз подтвердились золотые слова: КТО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕ ХОЧЕТ - ИЩЕТ ПРИЧИНЫ.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здравствуйте ! Всем большое спасибо за поддержку, советы, контакты врачей! Заболевание началось так - попугай питался все 8 лет жизни вакой, чикой, яблоком, морковью. Сначала обнаружил что попугай сидя на жердочке трясет хвостом. Какая сильно отклячивает попу, тужится вроде. Затем заметил что какашек все меньше. Аппетит же был хороший. Затем на животе вырос как бы мешочек. Пощупал - зерна. Попугай был раздутый но ел и вел себя как обычно. Затем какашки исчезли в клетки. Тут только запаниковал. Убрал еду. Намазал попу и дал в клюв 2 капли растительного масла.у первого ветеринара получил гамавит. 2капли в клюв. У Тимерина консультировался по телефону, рассказал что попугаи не ходит в туалет. Получи указания намазать конец градусника в мази, я юзал вазелин, и аккуратно в попу вкрутчивать Неглубоко! Помассировал попугаю живот и вышли какашки. Много. Далее долго консультировался и онлайн с Тимериным и останавливал кровотечение. На приеме у И.В. Яшке специальной металлической палочкой аккуратно прочистили живот. Вылилось много мочи, попугай повеселел. Далее И.В. накормил его кашей - детская такая, и дал сиасфона 2 капли! Удалить все какашки не удалось. Мне И.В. дал с собою эту металлическую штуку и ей а не градусником уже дома я еще вызвал испражнения у Яшки - выходили и кал и моча. Это нормально. Получил с собою же сиасфон. Его дал дома Яше. Врач сказал что это запор, вызван он не кормами плохими (он не сказал что чика-вака сильно плохи)а тем что Яшка мог гуляя по квартире что то схватить
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Яшка гуляя всегда все клевал что видел. Мог съесть что то что грубо говоря застряло в нем. НЕОБХОДИМО следить что клюет попугай! Лучше одного не оставлять! И.В. сказал так - кормить исключительно овсяной детской НЕМОЛОЧНОЙ кашей по 0,5мл 2раза в день! Давать 2 капли сиасфана 3раза в день, в поилку витасол - 3 капли на 30мл (либо мультивитаминные капли -премиум) и на ночь дать 2 капли вазелинового масла. А этой металлической штукой слегка разрабатывая попу вызывать испражнения. Так я и делаю. Попугай веселеет када из него выходит все что накопилось. Сам он пока какать не начал. Посмотрим как будет ночью. Завтра позвоню И.В. расскажу о том как ночь пройдет.
     
  7. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    "Сиасфон" это наверное Spasfon? его вам для снятия спазма дали?

    ps Ваше отношение к птичке вызывает уважение! Вы умничка! желаю здоровья вашему птичику!
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Да, именно от спазмов. Пока что есть еще сиасфон который дал И.В. Завтра куплю собственный. Попугаец трясет хвостом - признак желания сходить в туалет но невозможности эт сделать. Сейчас попугай оставлен в покое. Отдыхает пусть. Врядли усну если что прочищу еще попу. Жду как праздника его какашек
     
  9. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    если мы говорим об одном и том же препарате, вы его не купите. Он во Франции продается. Это таблетки белые, которые надо разводить водичкой?
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    об одном да. Он есть еще данный врачом. Эта уже водичка.
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здравствуйте! Мы продолжаем лечить любимца Яшу. Сегодня ночью он сам сходил в туалет-жидко-зелено-белым. Те ж лекарства и витамины что писал выше принимает. Вопрос - гамавит из розового стал желтым? Испортился?
     
  12. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    да, выбрасывайте. Купите новый в ветаптеке.
    Пузырек с гамавитом вскрывать не надо, набирайте из него дозу на 1-2 дня стерильным шприцем через резиновую крышку. Храните в холодильнике.
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    Радовались щас как дети.:)-яшка сам сходил в туалет! Это большой плюс. Пока конечно не здоров еще. Не кушает кашу. Как заставить? Шел на обман. В кормушку из под зернового корма напихал каши овсяной. Не купился.:( сегодня наконецто в 38попугаях купили вита.сол. Скажите как хранить? А то испортится еще. Так же купили престиж в зеленом пакете. Удивился что он дешев. 100за кг. Пока давать нельзя еще
     
  14. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Я Вита-сол в холодильнике храню, на верхней полке. Хотя, в принципе, производитель не оговаривает какой-то особый режим хранения.

    Поправляйтесь!
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    По 0,5 мл - это ведь мало для попугайчика? Если не хочет есть, то только один выход - из шприца без иглы. Их заставить незнакомую пищу есть невозможно просто... А когда можно будет переходить на другой корм - каши, овсянку запаренную? Яшка вообще к кашам приучен?
    А "Престиж" зеленый еще год назад можно было меньше, чем за 70 найти. Только никогда не берите его в полукилограммовых пакетах - он в них какой-то левый.
     
  16. Anonymous

    Anonymous Гость

    Mashik, Alfa, спасибо! Поставил в холодильник витасол. Престиж кгшный буду брать. Яша каш никогда не ел раньше. Но у Тимерина в руках начал есть потихоньку. Еще вечера немного с моего пальца. Сегодня - ушел в полный отказ. Бежал с радостью к кормушке в который всю жизнь были зерна - то есть голодный, м када понял что обманули и там каша отошел от не и не подходит более. Водичку с медом заливаю аккуратно сбоку клюва. Как кашу в него закладывать не знаю. Врач сказал по 0,5 два раза в день кашу давать, переходить на зерна када сам будет ходить нормально в туалет. К сожалению сегодня он больше не порадовал какашками.:(
     
  17. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    тогда кормите обязательно. Ему нужны силы, чтобы бороться.
    Куда вам можно написать? Я напишу про один препарат, спросите у доктора - может его стоит добавить?
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да откуда они возьмутся, он же не кушает, а старые, надеюсь, все вышли. Выдавливаете капельку из шприца и ему в клюв, должен проглотить, по той же технологии, что и воду.
    Маш, там электронка и аська есть на первой странице темы.
     
  19. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    "Семён Семёныч! :oops: (с)
    пасиб.
    Сейчас напишу.
     
  20. Anonymous

    Anonymous Гость

    Мэйл получил. Спасибо. Узнаю завтра. Действительно без еды и нечем в туалет ходить. Кашу этот хитрый не глотает , стряхивает. Думаю что на зерна он нападет как только разрешат
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.