1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ПОМОЩЬ НУЖНА О РАЗВЕДЕНИИ

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем romashka, 29 окт 2009.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    romashka, для выделения цитаты пользуйтесь лучше встроенной функцией цитата (Quote) :roll:.
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    ну если за год по немногу, то тогда конечно :)
     
  3. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    спасибо огромное за подсказку :oops: ,никак найти не могла,кстати мне так жаль вашу Светку,ужас уколы наверно так страшно делать...я когда своим закапывала лекарство в клюв и то тяжело было,а это укол....как она пока поживает?
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    спасибо, поживает потихоньку, жаловаться не умеет :)
     
  5. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    ,ха-ха-ха, :lol:

    Пусть быстрее выздоравливает....а вот у меня есть еще смесь от Padovan Ovomix Gold Giallo,ее я тоже в кормушку насыпала,думаю ее не обязательно во время выкармливания только давать?Ну вообщем у них 3 кормушки:
    в 1-ой =яйцо,
    во2-ой=Padovan Ovomix Gold Giallo
    в 3-ей=проращеные зерна,а обычную зерновую смесь надо давать?просто я проращеных зерен очень много даю.А еще приходится использовать прищепки для капусты,тыквы,моркови и яблок,хоть это и не эстетично :oops:
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Padovan Ovomix Gold Giallo я как раз своих и подкармливала. Там написанно, что и во время линьки тоже можно давать, значит и до выкармливания. Мои её очень любили, особенно самец.
    Обычную основную смесь я думаю надо давать всегда. Вы молодец, что даёте проращенное зерно, а мои его боятся, как ни странно. Вот задалась целью либо травку проращивать, либо всё же приучить.
    А прищепками я и сама пользуюсь, и что-то мне подсказывает, мы в этом не одиноки. :wink:
     
  7. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    А мои попугаи больше яйцо предпочитают,чем овомикс,хотя он всегда находится в кормушке....а проращеные зерна очень легко делать,сутки и готово...еще и полезно...

    А я наоборот травку никак не могу прорастить,она не растет,хоть и поливаю..
     
  8. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    ЗДРАСТВУЙТЕ все,появилась проблема,прошло 18 дней с момента вывешивания гнезда,сегодня самочка(спустя долгое время после т ого как не заходила в гнездо)решила туда залезть,где-то 1,5часа что-то делала,но опять проблема во время того как она заходит в гнездо,самец тоже пытается туда залезть и залезает,она его как только не отгоняет ничего не помогает!И как только самец залазит внутрь гнезда,самочка почему-то быстро вылезает оттуда,и не заходит туда пока не вылезет самец....у меня не нормальный самец :shock: :o !Что мне делать,он не дает ей нормально заниматься гнездом,т.к она постоянно подбегает к летку чтобы его отогнать....?
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Почему сразу не нормальный? Самцом движет инстинкт, он старается поддержать самку как умеет. И в этом он не одинок, многие самцы так себя ведут. Они конечно яйца не греют и не высиживают их, но в домике он надеется кормить свою любимую, всячески ухаживать, чесать шейку, так уж заведено природой. Я считаю, в итоге они разберутся, не стоит паниковать.
    Могу добавить, что поведение моих птиц было таким же, и всё таки птички отложили яйца и со всем справились.
     
  10. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Так проблема то в том,что когда там (в гнезде) самец,самка наотрез отказывается туда заходить и даже бьет его...и поэтому как я уже говорила ,самка отвлекается от гнезда,тем что каждую минуту отгоняет самца,от гнезда подальше...
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    romashka, ну а что Вы можете сделать? Ничего. Только наблюдать и надеятся, что они сами резберуться. Либо самец поймет, что ему там делать нечего (кстати то, что самки гоняют самцов из гнезда - это не редкость), либо самка смерится с его там присутствием.
     
  12. Dmitrii

    Dmitrii Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    11
    Помогите пожалуйста. Что мне делать ? Сегодня увидел на дне клетки яичко. У меня 2 неразлучника , на яйце никто не сидит, гнезда нету. Яичко тупо лежит на дне. Как мне поступить, можно ли его трогать руками?
     
  13. Dmitrii

    Dmitrii Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    11
    Помогите советом )

    Помогите пожалуйста. Что мне делать ? Сегодня увидел на дне клетки яичко. У меня 2 неразлучника , на яйце никто не сидит, гнезда нету. Яичко тупо лежит на дне. Как мне поступить, можно ли его трогать руками?
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Dmitrii, почитайте здесь. Рекомендации для волнистика, но подходят и неразлучникам.
    Это если Вы не хотите птенцов. Если хотите, то надо дать им домик и строительный материал для гнезда. Но если размножение не входило в Ваши планы, то лучше яйцо сейчас заберите и выполните все рекомендации. Укоротить световой день очень важно.

    romashka, ну как там Ваши? Не разобрались?
     
  15. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Они пока еще думают.....первая кладка все-таки,вон у некоторых по 2 мес. надо ждать......подожду пока еще немного,а потом сниму если что гнездо.
     
  16. Dmitrii

    Dmitrii Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    11
    )

    Скажите а руками яйцо брать можно ?
    Они после этого его не бросят?
    А то нужно клетку им убрать.
    И что лудше всего поставить в гнездышко ?
    Бумашки,веточки,какой то матерьял ?
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Dmitrii, с бухты-барахты не занимаются разведением. Поставлю гнездо, а там "разберутся". Например, по-хорошему, ДО начала разведения паре меняют рацион, потом дают гнездо и строительный материал и только потом они должны снести яйцо. Если вы серьезно настроены на разведение, то изучите сначала материал, как это делается правильно. Задать пару вопросов на форму абсолютно с нуля и получить пару ответов не достаточно. Вот тут есть статья про неразлучников.
    Яйцо в руки брать можно. Его нужно переложить в гнездо, если Вы все же настроены.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.