1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ПОМОЩЬ НУЖНА О РАЗВЕДЕНИИ

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем romashka, 29 окт 2009.

  1. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Есть странность,я когда подхожу к клетке чтобы,в кормушку положить свежее яйцо,фрукты или овощи,самка видимо от страха в гнездо залезает,а когда я отхожу она вылезает,чья-нибудь самка так хоть раз в жизни делала?
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Так делают в основном все. Она волнуется за гнездо, оберегает его.
     
  3. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Серьезно? :roll: :D а я думала,что моя самка боится именно меня и от страха бежит от меня куда-нибудь....лишь бы подальше...но все равно на гнездо она почти не обращает внимания...изредко одним глазком посмотрит внутрь и все,или леток(вход в гнездо)клювом "потрогает"(погызет),незнаю уж что и думать....спаривания не видела
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Хорошо, что интересуется, наша тоже грызла вход домика, засматривалась. Она не должна сразу прыгать в домик и откладывать яйца. А спариваний я у своих не видела до появления нескольких яиц (оплодотворённых как потом выяснилось). Хотя мы живём с попугаями довольно тесно, и я уверенна была, что должна видеть, если это у них есть. Но природа хитра, для них это тоже интимный процесс, прятались. Могут спариваться ранним утром когда все спят, или когда остаются одни. Хотя сейчас наши птички потеряли всю скромность, только и видим их за этим делом.
    Главное сейчас, дать побольше им покоя, чтобы не мешать им своим вниманием. Пусть занимаются с собой. :wink:
     
  5. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Ну я вижу,как самец кормит ее,"подкатывает" к ней,а она орать и кусаться начинает,и он в итоге убегает.Самка все ест,особенно в последнее время панцирь каракатицы грызла,раньше вроде бы им так не интересовалась,хоть он и висел в клетке....но все-таки смешно,что она убегает от меня в гнездо.... :lol:
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Орёт когда её кормят? Наша радовалась, даже сама клянчила. А самец ей есть самостоятельно не давал, хотел сам кормить. Ну может у всех по-разному это протекает. :)
    Всё вы описываете как и должно быть при беременности. И на сепию наша кидалась, с большей хваткой, чем раньше. Всё у вас в поряде.
    Пусть самка не чувствует приближающейся угрозы к её гнезду, не испытывайте малютку. Вам весело, а она серьёзно. :wink:
     
  7. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Нет нет,она обожает когда ее самец кормит и точно также клянчит,в смысле когда самец пытается на нее залезть...она орет и кричит
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Ну и наша не всегда позволяет сесть на себя, тоже иногда тюкнуть может, замахнуться. А потом нет-нет, да и позволяет ему вольности. :D
    Главное, что она принимает его ухаживания. Значит они парочка. :)
     
  9. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Ладно,ваша хоть иногда позволяет,моя ему наверно где-то секунду дает,когда ложится на красную кормушку-полукруг,он только подходит,а она его уже бить начинает....бедный самец,на крышу клетки сразу взлетает,подальше от нее,а потом прилетает и кормит ее,она принимает,но потом все повторяется.Но меня беспокоит,что она вынесла совсем мало опилок и гнезда ей будто пустое место,"ноль эмоций".Незнаю что и думать....
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А причём тут количество опилок? Гнездо каждый обустраивает так, как уютно. Моя вообще не выкидывала их, только по углам раскидала.
     
  11. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Просто у всех нормальные самочки,а моя не как все...она вообще странная какая-то.....опилки и вправду по углам раскидала,но наоборот,опять не как у всех,она вот что сделала [​IMG] [​IMG]
    А это самка выходит из гнезда после кого как от страха передо мной забралась туда..[​IMG] ,правда яйца она отлично ест и сепию гызет.
     
  12. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Поверьте, я о своей такого же мнения.
    Всё что вы пишите, в пределах нормы, как органы грудной клетки. Перестаньте жаловаться и радуйтесь, иначе она на вас точно обидется. Пишите как у вас дела, если что не так, мы подскажем. :wink:
     
  13. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Уже прошло 10 дней с тех пор как повесила гнездо,еще не рано волноваться?
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я вас съем. :D Наша на 18-ый день отложила. Волноваться вообще не нужно, не всегда бывает, что яйца получаются с первого раза и не потому что самка какая то не такая. Может ваша отложит на 28 день. :wink: Пусть домик повисит месяц, не будет яиц снимите.
    чтоб вы не пугались припухлых поп: :o
    покопайтесь в темках раздела разведение, много полезного
     
  15. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Вы даже не поверите мне, я прочитала абсолютно все темы людей в разделе РАЗВЕДЕНИЕ,но даже когда все прочитаешь и думаешь что все знаешь,возникает много вопросов лично о своей самочке,каждая птичка ведь индивидуальна...но меня радует то что она набросилась на сепию,хотя он висит в клетке уже с лета и они его не трогали. :twisted:
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Сепия конечно не первый симптом, но похожий на правду. :)
     
  17. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Возможно,будем надеятся :roll: ,может что-то и получится..вот я волнуюсь я каждый день даю яйцо,а оно не может навредить самочке,если небудет кладки,все-таки целый месяц буду давать...? :(
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Не поверю. :D Я и сама столько не читала.
    О кормлении тут
    А зачем вы даёте каждый день яйца? Я делала это с перерывами, пару- максимум тройку раз в неделю. В больших количесвах и часто конечно не стоит.
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Прошу прощения, у меня совсем другой случай. Яйца ели не очень, я давала дополнительно подкормку, а яйца поэтому иногда и немного. В памяти мой случай и отложился. Моим что не давай - всегда готовы нестись.
    Хотя я всё равно бы не частила с яйцами...
     
  20. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Не поверю. Я и сама столько не читала.

    Можете не верить,но обожаю читать все то,что о попугаях,у меня наверно болезнь.. :twisted: ,просто это ведь я не за один день начала читать перед разведением,где-то за год по чуть-чуть,такие интересные случаи иногда встречались. :lol:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.