1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

О поведении новичков

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Tamilla Tanlar, 7 апр 2016.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Понятно..
    Тогда вполне вариант :wink:.
     
  2. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Галчонок, это тоже лотерея еще та, я знаю одну тетку "заслуженного" заводчика Алматы, она птенцов волнистиков кормит батоном, размоченным в молоке, каша это у нее. Еще одну знаю, летом пару лет назад забирала у нее свою Баунти, встреча состоялась не раньше не позже в 1 ночи. Она только в 1 ночи домой пришла, стала птиц кормить. Вот какие у нас замечательные заводчики!
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  4. Tamilla Tanlar

    Tamilla Tanlar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 апр 2016
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казахстан, Алматы
    Имя:
    Тамилла
    Галчонок, забыла, еще есть один уникум, тот в инстаграмм всех по попугаям консультирует и продает их. Так он вообще пол волнистика якобы по характеру щебетания определяет, если щебечет - значит 100% мальчик
     
  5. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да ладно, у нас в Питере есть один т.н. "заводчик", довольно известный в определенных кругах дедуля. Он предлагает чесоточных в форточку выбрасывать, еще и аргументирует :crazy::crazy::crazy:
    --- Сообщение объединено, 11 апр 2016 ---
    :pardon:
    Извините за беспокойство.Подскажите,пожалуйста.У меня 3 года у попугайчика была синяя восковица,а теперь стала коричневая.Продавали как самца.
    Может это быть каким-то заболеванием?Или он-самка.
    Спасибо.
    Здравствуйте,Люба!
    Боюсь,что я вас могу огорчить своим сообщением... Но тем не менее...
    У взрослого самца,каким является ваш попугай, восковица над клювом должна быть ТОЛЬКО ЯРКО СИНЯЯ блестящая!!! (За исключением попугайчиков жёлтых-лютиносов и белых-альбиносов,у которых восковица пожизненно остаётся ярко розовой!).
    Если у попугая 3 года была восковица СИНЯЯ,то такой она и должна оставаться пожизненно!!!
    Причиной смена цвета восковицы с синего на так называемый "коричневый цвет"
    может быть очень неприятное заболевание,которое называется КНЕМИДОКОПТОЗ,
    т.е. чесотка,клещ... Когда попадает эта зараза на тело птицы,то восковица покрывается бурым бугристым пенообразным налётом "коричневатого" цвета...
    Но клещ поражает и лапы птицы и клоаку,попугай чешется,т.к. в его теле постоянный зуд. Лапы распухают,клоака воспаляется...
    Это очень противное и сложное заболевание. Вылечить его довольно сложно!
    Если у вас хватит терпения,то можете заниматься долгим и ежедневным лечением:нужно смазывать БОРНОЙ МАЗЬЮ все поражённые участки несколько раз в день,птицу надо содержать в идеально чистой клетке отдельно от других птиц!!!
    Бог миловал, в моём доме только здоровые попугайчики!!! И с этой проблемой я лично, слава богу, не сталкивался... Но знаю об этом от людей и кое-что читал в Интернете. Найдите в Интернете стр. "Болезни попугаев", прочтите раздел "чесотка,клещ",и уж тогда определитесь что именно надо делать!
    Я в таких случаях,извините,советую навечно отпустить очень больного попугайчика в открытое окно...,и взамен ему после проведения в доме тщательной дезинфекции купить новую здоровую птицу.
    Самец,да ещё 3-х годовалый,ну никак не может "переродиться" в самку...
    Самец он и в Австралии самец!!!
    Вот такие дела!
    С уважением Владимир Иванович
    %)):o
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Alfa, :crazy: у вас ещё чудесатее.. :P
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Alfa, мда.. К сожалению, боюсь, это довольно типичный образчик "опытных", много из себя мнящих и строящих "заводчиков", которые, как это ни ужасно, занимаются разведением десятки лет..:o:wall:
     
  10. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Alfa, дедулю самого бы в форточку!
    --- Сообщение объединено, 12 апр 2016 ---
    TaniaOK, заводчики-разводчики, к сожалению взволнованы только материальной стороной выгоды, лишь бы было кого продать. А есть и простые обыватели, которые вроде и искренне любят своих питомцев, но в жизни не утрудились почитать о правильном кормлении. Я своего Шалтая нашла на форуме КЗ. С рекламой: ест со стола, обожает шоколадные конфеты, только селедку не давали, так как потом-де лапы сложно отмыть. Я до сих пор с ним бьюсь. P.S. Танюш, а у нас есть мобильное приложение!
    --- Сообщение объединено, 12 апр 2016 ---
    Это вопрс
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, когда деньги во главе угла, ни о какой заботе о здоровье птиц и речи не идет.

    Айгуль, по техническим вопросам лучше пиши в тему - Проблемы при работе с форумом

    Если ты имеешь в виду мобильную версию форума, то, как я понимаю, у нас ультрасовременный форум, самоадаптирующийся к различным гаджетам, и мобильная версия ему не нужна. Но я в этом не очень разбираюсь, поэтому лучше спрашивай наших админов :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.