1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Очень нужен совет.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем sotis, 16 окт 2007.

1. sotis

sotis Проклюнувшийся из яйца

Помогите, пожалуйста советом.
    У меня до недавнего времени жили два попугая, девочка и мальчик. Кеша и Дюша.
    Мальчик появился значительно раньше, почти 6 лет назад. Быстро приручился, научился разговаривать, постоянно лез общаться к людям, особенно любил деда. Многие даже говорили, что Кеня говорит его голосом.
    Два года назад мы взяли девочку ему в компанию. Она у нас уже давно, но так и не приручилась. Она не боится людей на расстоянии, а вот от рук шугается, когда выпускали гулять Кеша рвался общаться, а Дюшес сидела на карнизе и не спускалась к нам...
    В воскресенье Кеша умер, совершенно неожиданно и непонятно. Мне позвонила мама и сказала, что он умер. Но у него все было в порядке... Я так и не поняла что с ним случилось.. Дед объяснял-объяснял, но я не поняла...
    И вот теперь не знаю как быть с Дюшей, которая без Кешули "шаг боялась сделать"...
    Во-первых посоветуйте, пожалуйста, действительно хорошего ветеринара,который действительно разбирается в птицах.
    А во-вторых. Мне тут уже наговорили, что она может умереть от одиночества и ее надо обязательно отдать "кому-нибудь с мальчиком". Я НЕ хочу ее отдавать, готова заняться прирученем, общением и всем, чем возможно, но ей же плохо будет одной... Посоветуйте, пожалуйста, что делать...

2. Renatocka

Renatocka Проклюнувшийся из яйца

Privet, sotis! :wink: Ocenj zalj, cto vse tak polucilosj! :cry: No vy ne perezivajte! Vse naladitsja!!! A voobwe, u menja toze 2 volnistika, dve devocki (kak okazalosj) :lol: , i oni u menja toze ne rucnye! :( Hotja hotelosj by, no t.k. Dawa u menja uze boljwe goda, ona u menja najdenyw, to skoljko by ja ee ne pytalasj prirucitj - ne pomogalo, a potom, ctoby ej ne bylo skucno, kupili ej jakoby maljcika Kewu, kotoraja okazalasj devockoj! :lol: Tak vot, esli u vas estj vozmoznostj, kupite ej novogo druga! :) Ja dumaju ona zametno poveseleet!!! :wink: Podumajte! Da i vam budet spokojnee, esli vawej pticke budet horowo i veselo!!! Udaci vam!!!!

3. sotis

sotis Проклюнувшийся из яйца

Спасибо, но к новому мальчику совершенно не готова... Считаю, что лучше чем Кеша быть не может... Ей обязательно нужна компания? или она сможет жить в одиночестве?

4. Renatocka

Renatocka Проклюнувшийся из яйца

V principe mozet i odna zitj, eto moe mnenie, no, dumaju, t.k. ona zyla s drugom, to bez nego ej ocenj odinoko i strawno!!! :cry: Ja by, konecno, na vawem meste, ne liwala ee radosti, kupila by ej druga! Tem bolee, cto ona perezivaet!!! :?

5. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Безусловно ни такого же, ни лучше Кеши не будет, они все очень разные! Ваша девочка жила 2 года с попугайчиком и Вас избегала, естественно ей сейчас очень тяжко... :( Приручить Вы её уже наврядли сможете, хотя если очень набраться терпения, то ничего невозможного нет. Я бы все же купила бы ей мальчика и пыталась бы обоих приучить не бояться людей. Совсем ручными они наврядли будут. Зато за 2-мя птицами, увлеченными только собой, очень интересно наблюдать. Из-за разлуки птичка наврядли умрет, но вот болячка у Кеши могла быть...

Врачи Санкт-Петербурга (если я Вас правильно поняла):

6. Aleks

Aleks Оперившийся

ПРиношу соболезнования. Жаль малыша :( . У меня тоже жила парочка парочка 6 лет. А потом самочка умерла. Так вот самец, по-моему, только жить начал нормально после ее смерти. До этого он у нее был под каблуком (если так можно сказать про попугая). А после ее смерти начал чирикать, вспомнил весь свой лексикон. Парень начал новую жизнь :) . Но в мае мы все-таки взяли ему кореша маленького самца. Тот его немного шевелит. Но дружбы у него не было ни с самкой, ни с самцом новым. Так что умирать от тоски он явно не собирался, когда умерла самка. Хотя я тоже слышала, что есть попугайчики, которые тяжело переносят потерю пары. Наверное, это зависит от их отношений.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.