1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Очень нужен совет специалиста.....

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем nephritka, 3 мар 2008.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    и вообще петруша похоже начала чувствовать себя хозяйкой :(
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.823
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да рассадить на время - совершенно нормальная практика. Я тоже своих иногда рассаживаю. Сейчас у нас клетка с перегородкой. Но они могут себя беспокойно вести, если клетки рядом, или кто-то один может беспокоиться. Возможно, Петя гоняет Зойку, т.к. чувствует, что она слабенькая. У попугаев это принято - обижать слабых. Не всегда, но очень часто бывает. Отсюда же и другая проблема - птицы стараются скрывать, если недомогают, поэтому не очень внимательный владелец может не сразу понять, что птица больна. Но это уже общая информация, не в тему.
     
  3. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    а что скажете по поводу предполагаемой простуды? может частый чих быть с ней связан? а на сколько примерно рассаживать и я правильно поняла, что лучше их поместить в разных комнатах?
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.823
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А смотрите по обстоятельствам. Ориентируйтесь пока на несколько дней, уносить ли в другую комнату тоже определяйте по тому, как будут себя вести. Они могут и в стресс впасть, если перестанут видеть друг друга.
    А другие признаки простуды есть? Чих может быть много от чего, в т.ч. и от слишком сухого воздуха. Попробуйте накрывать батарею мокрым махровым полотенцем. В поилку растолките таблетку Иммунала (эхинацея), чтобы повысить иммунитет.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.
Рейтинг@Mail.ru