1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Очень нужен совет специалиста.....

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем nephritka, 3 мар 2008.

  1. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    А что думаете про Акаромектин? этот спрей говорят малотоксичен и нашем зоопарке Роев Ручей вроде бы им лечат птиц :?:
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Акаромектин годится, там действующее вещество - ивермектин. Просто получится немного дольше, чем аверсектинкой. Лапы можно помазать вазелином, в который пшикнуть чуть спрея и размешать.
     
  3. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    а можно "milben-zerstauber" брызнуть в вазелин и размешать? :?:
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я не уверена, что активное вещество этого спрея убивает чесоточных клещей. То, что налет на лапах не стал меньше после его применения, также не особо обнадеживает. А средство все же токсичное, как и все инсектициды. Помажьте просто вазелином пока.
     
  5. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    Мажем больную птаху вазелином, как это трудно, вдвоем еле справляемся, крутится, вертится, кусается. аверсектина в городе нет, так же как и витасола. Может интернет-магазином воспльзоваться? :?:
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    После праздников посмотрю, есть ли в одном магазине и то, и другое. Проблема в том, что большинство московских магазинов не высылают товар за пределы Москвы. Но есть и те, что высылают. Аверсектинку и я могу прислать, но вы, наверное, уже успеете вылечиться и без нее.
     
  7. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    я была бы вам очень благодарна, моя подруга стюардесса полетит сегодня в питер, если она там не найдет буду вам признательна за помощь. :)
    P.S. боже мой, наша девочка когда её взяли из магазина была хиленькая и слабенькая, не кусалась а так , слегка пощипывала, а сейчас окрепла, клюв стал сильнее так её мазать это просто кошмар! сегодня впервые делала это одна без помощи мужа, она меня искусала до жути, бедная, как же мы с ней потом дружиться будем :cry:
     
  8. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    И еще постоянно хватает клювом за кисточку и в итоге вазелин попадает в рот, держу вроде бы правильно но головой все равно умудрятся вертеть :(
     
  9. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    Пользуясь случаем Поздравляю всех форумчанок с Праздником! И еще раз спасибо за помощь :Rose:
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ничего, подружитесь! То, что у нее появились силы кусаться - это хорошо, хотя, конечно, и не очень приятно :) У меня была такая же ситуация однажды, но мы потом подружились.
    Не привезли Вам аверсектинку?
    Поздравляю тоже с прошедшим уже праздником! :)
     
  11. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    да, все в порядке, вчера привезли две баночки, только информация о том как мазать везде разная, где то пишут что два раза в день, в другой ветке советуют раз в пять дней.....
     
  12. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    Возможно немного не в тему, но этот вопрос меня очень волнует. Попки у нас совсем юные, девочке не больше трех месяцев как нам сказали , а мальчику где-то полтора-два. Первое время они друг в друге души не чаяли, мальчик даже спал уткнувшись носом в плечо самочки. А сейчас они оба освоились, самка окрепла и принаглели, стали безобразничать... при этом определить зачинщика никак не удается, насколько я заметила они по очереди друг к другу задираются. В общем с чем это связано не пойму, то у них любовь-морковь то гоняют друг друга , такие перепады на дню по несколько раз случаются. Как только слышу недовольное чириканье бегом к клетке, а они меня как видят, так садятся рядышком паиньками и зыркают, мол че надо? не видишь мы тихо и спокойно сидим никого не трогаемю Только отойду опять возня какая то начинается. :x Решила понаблюдать за ними в течении дня, села и сижу напротив клетки, им видимо паинек надоело строить они начали безобразничать.

    Ситуация 1: В клетке две кормушки. Девочка идет есть, мальчик вместо того, чтобы пойти в другую кормушку, лезет к девочке и нагло спихивает, та нервничает, несколько раз даже клюнула его и пошла в другую кормушка. Такая картинка за последнюю неделю очень часто повторяется, лезут в одну кормушку, друг другу мешают и в итоге огрызаются. Плюс иногда мальчик вообще девочку отгоняет от обеих кормушек, пару раз такое видела. :(

    Ситуация 2. Мальчик окупировал кольцо, замечала, что не пускал на него девочку, та пытается пристроится рядом а он ее спихивает. К кормушке с морковкой тоже не пускал ее, сам туда чуть ли не полностью залез и съел морковь, вылез весь оранжевый :lol:

    ситуация 3. Началась делёшка игрушек, особенно их любимого зеркальца с колокольчиком.Если один на него залазит, второй птиц спихивает и сам лезет.

    Ситуация 4. Петя у нас товарищ очень любознательный любит исследовать клетку, все попрубует потыкает клювом, очень долго исследовал новую купалку, салфетки на дне клетки таскал с места на место, он даже умудрися качельку как то снять, тягал её туда сюда и как то снял,даже собственные какушки в клюв брал, это вообще нормально? а если он их съест? :fool: Так вот если Петя впадает в такое исследовательское настроение и начинает изучать клетку, девочка начинает ему мешать, отвлекать, может подлететь и его клюнуть.

    И вот только что стала свидетелем следубщей картинки :

    девочка подобралась к своей любимой кормушке с правой стороны, повернулась к ней спиной и стала нервно оглядываться, увидев что мальчик сидит на ближайшей от кормушки жердочки, с криком подлетела к нему и согнала на дальнюю жердочку. Полезла опять к кормушке, мальчик прилетел обратно, ситуация повторилась, такое ощущение что она боится есть когда он рядом или может я не права. Она сейчас даже к камушку окольными путями подбиралась по прутьям клетки чтобы погрызть, как будто обходила стороной жердочку с самцом. Села сейчас на камень а он лапу задирает и её по крылу не сильно стукает, как будто сгоняет.

    Плюс иногда спихивают друг друга с жердочек, мол вали сиди на другой а тут я буду. Только что девка клюнула пацана в лапу когда он хотел рядом на жердь пристроиться......



    Забарала их с собой на кухню чтобы спокойно перекусить и понаблюдать, толку никакого, они тут же начали миловаться и целоваться.... :P

    Уже мысли появляются рассадить их как говорится от греха подальше, подскажите опытные люди что все это значит? У нас кстати пока неопределенка с мальчиком, восковица синеет, плюс предполагаемый самец заметно крупнее и сильнее девочки, хотя и младше и ведет себя как пацан :) но белые кружки вокруг ноздрей есть, а если это девочка? может поэтому и ведут себя так?
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    уже совсем запуталась кто кого гоняет, только что девочка не дала поесть мальчику - чуть не подрались, пришлось разгонять :?
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    Какой ужас! Петька стал собирать какашки а зойка повторять за ним!!! Что это такое???? Ведь корма полные кормушки! :shock:
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Мажьте раз в пять дней. Такой режим опробован и дает хорошие результаты. Дважды в день - это даже при сильно запущенной чесотке ни к чему совершенно. Была еще схема раз в день. Все эти схемы не с потолка взяты, но я не буду углубляться в историю вопроса :)
    На фото голубенькому месяца полтора (он поначалу был смирным просто по малолетству), девочка тоже еще не линяла. С восковицей голубого скоро уже будет все видно.
    То, что Вы описываете - обычная совершенно ситуация. До серьезных драк доходит редко. Поклеванные лапы могут быть, покуда все не научатся уворачиваться как следует. У нас три кормушки основных, две для доп. кормов, две поилки и все, что даю в зажимах, тоже даю в двойном экземпляре. Бывает, что попугайчики живут абсолютно мирно, но чаще так, как Вы описываете. Они потом притрутся к привычкам друг друга. Мои каждый вечер делят качели. У нас есть еще одни качели, точно такие же. Если их повесить, то они все равно будут делить одни и те же :crazy:
    Бывает. Если у них есть все мин. подкормки, то с этим все равно ничего не сможете сделать :) . Наш тоже нет-нет да отковырнет где-нибудь какашку...
    Им просто нравится их отковыривать. Попробуйте предложить альтернативу - что-нибудь для грызения. Я даю гречневые хлебцы - такие круглые, из воздушных зерен, в них не содержится ничего, кроме гречки. Можно такие же пшеничные или рисовые, если они у вас продаются. Веточки тонкие, ошпаренные кипятком, попробуйте продеть между прутьев клетки.
     
  16. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    Напрягает то, что сегодня ненашутку схватились на лету, засранцы этакие, попробую в теме про пол выложить еще петькины фото, хочется уже определиться он это или она :D
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я там написала - самочка. Но они обе малышки еще, т.ч. скорее дерутся не из-за того, что однополы, а потому, что вредины обе по характеру :) . Никто не хочет уступать.
     
  18. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    Кажется у зеленушки еще одна проблема... она чихает часто, синенькая еще не разу ни чихнула а зойка по несколько раз на день точно, и что то мокрое из носа вылетело, прошу прощения за подробности, на вроде капельки, может это сопли? :(
     
  19. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    а может их в разные клетки рассадить, чтоб не дрались???? 8)
     
  20. Anonymous

    Anonymous Гость

    И все таки синявка какая то жадина регулярно лезет второй в кормушку когда зойка ест и в итоге ее спихивает, и так почти постоянно, зойка в итоге начинает недовольно летать по клетке и пищать. Может их все таки рассадить? Будет ли это жестоко или двум самкам по отдельности лучше будет? и если отсаживать то на какой срок или насовсем? :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.