1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Очень нужен совет специалиста! Помогите нам - мы мучаемся!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Lisa23, 28 июн 2010.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    остаётся надеяться, что за 2-2,5 дня что-то успеет начать расти и как-то проявиться, я имею в виду патогенные микроорганизмы... А если скажут, что результат отрицательный, у нас не будет уверенности, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО у птицы нет патогенов. :(
     
  2. Lisa23

    Lisa23 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июн 2010
    Сообщения:
    35
    Вот наконец известны результаты анализа:
    Выводы и замечания: Возбудителя сальмонелёза не выявлено. На мясо-пентанном агаре(МПА) - обнаружено коковую микрофлору.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    и что они так зациклены на этом сальмонеллёзе - явно заточены только на кур. :(.

    Кокков, конечно, не посчитали они и не опознавали, какие именно :(.....

    Стрепто- и стафилококки довольно многочисленны, условно-патогенны и в принципе могут быть частью нормофлоры. Вот в том-то и проблема, что мы не видим, слишком их много там или нет. Опасен Стафилококк золотистый (aureus).

    В любом слувчае, коли кокки есть, надо предпринимать профилактические меры защиты.
    Можно провести курс ветома 1.1 (которого в Латвии всё равно, скорее всего, нет) либо добавлять в поилку нексколько капель Хилака Форте (в зависимости от того, какую кислинку примет птица).
     
  4. Lisa23

    Lisa23 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июн 2010
    Сообщения:
    35
    А я не с Латвии. Я живу в Украине, г. Кременчуг
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Тогда проще :).

     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ой простите, переклинило ))))
     
  7. Lisa23

    Lisa23 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июн 2010
    Сообщения:
    35
    Фитюлька, а если я буду давать хилак-форте, он на много хуже ветома?
    И скажите, пожалуйста, в каких дозировках и сколько времени нужно будет давать лекарство?
     
  8. Lisa23

    Lisa23 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июн 2010
    Сообщения:
    35
    Да ничего страшного )))) Я представляю сколько людей обращаются к вам за советами, тут и запутаться недолго )))
    Большое вам спасибо за консультации!!!!
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну почему хуже.. просто принцип работы несколько другой, но тоже направлен на подавление патогенных микроорганизмов.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.