1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Очень надеюсь,что яички будут

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Alyona2604, 5 апр 2018.

  1. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Сегодня утром видела попытку спаривания. Правда, не знаю, на сколько успешную. Я сразу вышла из комнаты, чтобы их не спугнуть. Может, что ещё получится. Яиц так и осталось 3.
     
  2. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    Alyona2604, яйца могут ещё быть, главное, следите за здоровьем мамочки и за пометом
     
  3. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Яичко сегодня четвертое появилось. Но это я с трудом увидела. Теперь девочка сидит как приклеенная. Даже рукой не сдвинуть, хотя она не ручная и от рук всегда убегает. Она вышла на секунду, и я подглядела. Так что смогу ли просветить ещё раз - большой вопрос.
     
  4. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Alyona2604, т-т-т. оплодиков Вам, тем более, если попытки есть, пятое точно оплод будет, зуб даю:wink:
    --- Сообщение объединено, 7 окт 2018 ---
    Все нормально, ребята разберутся, раз попытки к спариванию есть, и "жерди, лесенки удобные"
    --- Сообщение объединено, 7 окт 2018 ---
    C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_506918307-612x612.jpg
     
  5. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Добрый вечер. Наши яички:
    1 - 01.10
    2 - 02.10
    3 - 04.10.18
    4 - 07.10
    5 - 09.10
    6 - 12.10
    Про сегодняшнее, конечно, не знаю, но все другие пустые!:cry: Думаю, что и шестое пустое. Попытки спаривания есть. Насколько удачные не знаю. Они очень стеснительные, особенно мальчик. Я стараюсь не мешать им. А последние дни самка почти не выходит. Он ее в домике кормит. Я стала по утрам ее из домика выгонять аккуратно и вход закрывать ненадолго. Но все равно все пустые:wall:
     
  6. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    А у вас обычные волнистики или выставочные? А то выставочным попы стричь надо. На оплоды это точно влияет, лично убедилась.
     
  7. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Обычные волнистики.
     
  8. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Alyona2604, так, спокойно..., последнему яичку сколько? + где они у Вас попытки делают? Им удобно? ( просите за пошлость) ( я своим " неумехам" , поймите правильно, две жерди рядом (в плотную) друг к другу ставила
     
  9. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Последнее сегодняшнее. Его, конечно, рано смотреть. Но я уже не надеюсь. Им точно удобно. У них деревянные жердочки, девочка крепко держится за них, приседает. А мальчик- интеллигент. Боится на нее встать. Залезает и быстро спрыгивает. При этом девочка крепко сидит. Не сдвигается с места даже.
     
  10. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    * две жерди через пруточек клетки, то есть максимально близко. +, смотрели ( овоскопировали яички со всех сторон) Очень хочу, чтоб у Вас малыши были , очень Вам этого желаю... Попытки есть, видимо неудобно им, если так , дайте им досидеть эту кладку, чтоб не сбивать цыкл.
     
  11. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Спасибо большое! Завтра им поставлю ещё жердочку. Смотрела яички со всех сторон. Только желток видно. Конечно, пусть отсидят. Но мне их так жалко. Девочка сидит постоянно, греет их. На меня рычит, чтобы не мешала. А мальчик- ест и бежит в гнездо ее кормить.
     
  12. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Alyona2604, не, если, по питанию ( прорлщенка, яичко, мещанка , фрукты, овощи )есть в рационе+ световой день, все получится, пытаются же, только не выбрасывайте яйца, дайте досидеть
     
  13. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Пророщенка каждый день разная ( Рио, пшеница), овес запареный. Яблоки, свекла, морковь. Яйцо убрала после первого снесенного яичка. Световой день 14 часов. Просто у нас мальчик ну совсем интеллигент (дурачок). Очень боязливый
     
  14. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Alyona2604, понимаю Вас прекрасно, очень грустно, когда самочка сидит, а понимаешь, как-бы зря,...тем более, еще 5 и 6 , еще ж не факт , что неоплод, числа 16 посмотрите
     
  15. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Мне кажется, что и ещё дальше она снесет яйца, но пустые(
     
  16. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Alyona2604, яйцо из рациона не уберайте, нормально, у меня тоже на гнезде интелегент и хабалка, это любя) .все более- менее хорошо)))
    --- Сообщение объединено, 12 окт 2018 ---
    @Alyona2604,может, ну что ж, плохого, яйцо перепилиное ( куриное) верните в рацион, + пророщенка(мне больше пшеница нравится и овес, с вечера залил, днем-готово) фрукты и овощи
     
  17. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Спасибо. Завтра опять им яйцо добавлю. Овес уже запареный стоит.
     
  18. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    +хороший световой день, зелень( разрешенная)
    --- Сообщение объединено, 12 окт 2018 ---
    Дай Бог, Вам малышиков!!!!
    --- Сообщение объединено, 12 окт 2018 ---
    Еще очень хороший вариант, когда Вы тему в "Детском саду" создадите, с описанием рациона, и т.д.Т.е. Всей истории+ приложите фото клеточки, гнезда
     
  19. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Ну вообще, если нет нормальных спариваний, то и оплодов не будет, увы :(. Тут только ждать пока самец научится. Или найти приемные яйца и им подложить. У меня один "интеллигент" так и умер бездетным, не понял что надо делать :(. А так обычно доходит, но со временем.
     
  20. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Добрый вечер. Все яйца оказались пустыми. Я их убрала. Закрыла вход в домик. Через 3 дня открыла. И мои птицы рьяно взялись за вторую кладку. На восьмой день самочка снесла первое яичко. И вот теперь их уже четыре. Первые два опять пустые. Для третьего и четвертого рано пока, но я почему-то уже не надеюсь. Не понимаю, в чём дело? Спаривания вижу каждый день. Полноценные. А толку нет.:wall:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.