1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Очень надеюсь,что яички будут

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Alyona2604, 5 апр 2018.

  1. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Вставлю свои пять копеек. Иногда предлагают несколько домиков. Некоторые самки ну оооочень привередливые и им обязательно нужен выбор.
     
  2. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Так и осталось маленькое прогрызенное отверстие. Но девочка сидит перед картонкой и стучит клювом по ней. Подожду, наверное, до выходных.
     
  3. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    В мае сняла гнездо, так как больше попыток прогрызть отверстие не было. Птички никак на это не отреагировали. Продолжают чесать друг друга и кормить. Обрадовались, что опять целыми днями стали гулять. Правда, ругаются, что я им теперь не каждый день даю пророщенку. Отрываются на фруктах и овощах. Заметила, что за последнюю неделю девочка сгрызла сразу половину сепии. Да и вообще стала грызть все подряд. То окно, то дверь, то стенд свой в щепки разгрызает. Думаю, в конце августа повторить попытку. Надеюсь, она будет более удачной.
     
  4. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    вот я свою по этим признакам и посадила на гнездо..грызла все..
     
  5. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Доброе утро! Все лето мои птички отдыхали. Девочка продолжала грызть все, до чего дотягивался ее клюв. В начале сентября стала давать им больше пророщенки, добавила яйцо. 16 сентября повесила им домик с закрытым летком. За два дня девочка разгрызла вход. Большую часть дня стала проводить в домике. И вчера нас ждал вот такой сюрприз!!! IMG_20181001_180150.jpg Я очень рада! Но вот только я ни разу не видела спариваний. Хотя и дома редко бываю. В основном вечерами только. Когда она не в домике, то они сидят на жердочке и воркуют просто. Мальчик в домик не заходит вообще. Как бы не пустая кладка получилась.
     
  6. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Не переживайте, можно и не увидеть спаривания, есть такие скромные птицы. И без вас все сделают.
     
  7. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Сегодня очередной сюрприз) IMG_20181002_175649.jpg
     
  8. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Alyona2604, примите поздравления!!! Не пора ли в детском саду темку создавать :wink:
     
  9. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Спасибо! Как только пойму, что не пустые, создам темку обязательно. Пока опасаюсь:oops:
     
  10. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Alyona2604, не опасайтесь,у меня сейчас на гнезде пара, вела тему в "Птичьих историях" , пока меня не загрызла совесть( я не уверенна была совершенно , что у них что-то получится, очень характерная самочка и меланхолик самчик, спариваний не наблюдала) А совесть меня грызла из-за того, что, если все будут писать только об удачных гнездованиях, что будут думать впервые гнездующие, и вообще плохой опыт-тоже опыт! НО,не смотря на мои страхи, у пары 7яиц, 6-оплод( теперь у меня фаза переживаний под номер- 3, чтоб вылупились)
    --- Сообщение объединено, 2 окт 2018 ---
    Alyona2604, если хотите, прочитайте мою паникерскую тему, в разделе "Детский сад" ))) Удачи Вам и оплодиков!!!
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Alyona2604, вот и хорошо, самочка спокойно сама пошла на гнездо :) Все должно быть вовремя.
     
  12. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Спасибо). Она теперь там сидит постоянно. А когда я воду меняю и корм ставлю, рычит как овчарка из домика, хотя я почти бесшумно делаю теперь. Я уже дышу через раз рядом с клеткой.:pardon:
     
  13. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Моя девочка-наседочка:oops: IMG_20181003_180512.jpg
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это она раскатала яички? А вообще они под ней же?
     
  15. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Да, она то на них сидит, то одно может в сторону откатить, то два, то опять все вместе. Это же нормально? Или плохо?
    --- Сообщение объединено, 4 окт 2018 ---
    IMG_20181004_180022.jpg IMG_20181004_180110.jpg Это сегодня она. И теперь их трое)))
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нормально.
     
  17. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Спасибо:Rose:
     
  18. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Alyona2604, наседочка, т-т-т, оплодиков и вылуплений без приключений, желаю Вам, чтоб гладенько-гладенько все прошло, и малышиков здоровых, много и красивых!!!!
     
  19. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Поздравляю, надеюсь все оплодики:).
    Первое уже можно миражировать попробовать.
     
  20. Alyona2604

    Alyona2604 Пуховичок

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Спасибо большое. Я яички не подписывала. Девочка очень неохотно показывает их. Не стала с подписываем ее нервировать. Будем ждать по срокам. Наконец мальчик стал сидеть на летке и кормить ее внутри, а не только когда она вылезает. Но в гнездо ни ногой.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.