1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Очень кусачая птичка.

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Polzoon, 18 авг 2005.

  1. Polzoon

    Polzoon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2005
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Moscow
    Полтора года назад купили розовощёкого неразлучника (продавец сказал, что мальчик, а на деле вышло, что барышня - сгрызла все обои и в хвост их повставляла).
    Где-то до весны была милашкой; мы её в клетке не запирали, жила себе припеваючи в шторе.
    Потом по вытяжке ушла к нашим соседям снизу, и после того, как мы её вернули домой, она стала очень кусачей (практически в следующие 2-3 дня). Повадилась жить в ящике с пакетами; какаулит и бросается на ноги и кусает очень-очень сильно (впивается так, что не отдерёшь). Особенный кайф доставляет ей пожевать именно кожу человеческую, хотя и тряпочки тоже помусолить любит, но не так сильно.
    Так вот вопрос: можно ли с этим что-то поделать? Как отучить её кусаться? (Сразу скажу, что второго покупать не хочу, т.к. нет желания с птенцами потом возиться).
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Очень кусачая птичка...

    Да тут и ребёнку ясно, всё естественно - барышне нужен кавалер, и тут уж ничего не поделать, и никакие зеркала и качели не помогут! Будете держать и дальше без пары - или удерёт, или ещё больше озлобится, жаль птицу! А ведь наблюдатьза парой влюблённых неразлучников можно часами! И если хотели только одну птичку, то нужно было завести или волнистого (они добродушны и привязчивы к хозяевам) или Нимфу-кореллу (если взять птенцом и уделять достаточно внимания, то нет ласковей создания, доверчив и предан, просто как второй ребенок в доме!) Так что или обзаведитесь самцом, или обменяйте самочку на др. породу. А то она совсем впадёт в депрессию...
     
  3. Polzoon

    Polzoon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2005
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Moscow
    Да я бы купила двух, наверное, но дело в том, это покупка не была запланирована - приобрела птичку в крохотном отделе на территории "Перекрёстка". Она там одна сидела с волнистыми попугаями и мне захотелось забрать её домой (правда, по словам продавца, это был мальчик). Дело в том, что у меня до этого жили неразлучники (дважды) по одной птичке - это были милейшие птахи - зелёный совсем ручной, желтый - общительный некусачий попугай. и ни разу не было такого, чтобы они на людей кидались.
    Но вчера открылись новые обстоятельства...
    Решила вытащить все пакеты из ящиков, в которых любит шуршать моя птичка и обнаружила в одном из ящиков пару яиц...
    Я, мягко говоря, обалдела.
    Яйца вернула на место и пустила к ним птицу (я её на ночь в клетке закрываю обычно) и теперь думаю, что же мне делать...
     
  4. G@lka

    G@lka Пуховичок

    Регистрация:
    18 июн 2005
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Моск.обл. г.Дзержинский
    PolzoonВот это да!!! ...............

    Я вам посоветовать не чего не могу, я профан по части разведения, подождите ответа более опытного заводчика...
     
  5. Polzoon

    Polzoon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2005
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Moscow
    ага, подожду...
    но раз уж всё так, как есть, решили с мужем купить нашей Гонзе мальчишку.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.