1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Очень долго жидкий помет с неприятным запахом

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Алиса Салова, 24 апр 2012.

  1. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из-под лампы уходит. Когда ухожу днем оставляю гречку вареную и овес запаренный, прихожу вокруг клетки все разбросано, не знаю что она с кашей делает, но по-моему не ест :( а овес она вобще просто чистит, очистила шелуху,потом опять чистит, и так пока зернышко не закончится, лежать таки длинные кожурки
     
  2. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня уже 3,5 дня принимаем антибиотики. Изменений нет, только хуже стала кушать
     
  3. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А помет теперь не жидкий, но его ОЧЕНЬ мало
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Она овес шелушит, чтобы создать видимость, что ест. Заболевшая птица так делает, чтобы другие члены не поняли, что она больна и не заклевали.
    Если помет стал нормальным, то это обнадеживает, но не будем раньше времени радоваться. Менять а/б пока не надо, возможно, этот работает, еще мало времени прошло, через двое суток уже можно будет судить об эффективности.
     
  5. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сейчас покормила кашей,посадила в клетку,она посидела посидела......и пошла к кормушке кушать....все же отвратительно получается у меня ее кормить
     
  6. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Птичка стала иногда чирикать, а то молчала все время. Но постоянно дрожит и иногда хохлится.
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Уже хорошо!
    а Вы греете её?? (лампой)
     
  8. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да лампа висит, но если я ее включаю, она сразу убегает из-под нее.
     
  9. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня помет такой и опять похоже водой. Может ли это быть из-за того что я вчера ее не кормила кашей и не дала Линекс (Линекс в кашу добавляю). Антибиотики продолжаю давать 2 раза в день.
     

    Вложения:

    • P1070046.JPG
      P1070046.JPG
      Размер файла:
      135,1 КБ
      Просмотров:
      725
  10. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Завтра должен быть готов анализ на бак посев
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну я надеюсь, у неё не целый день помёт такой? это "голодный" помёт - там почти нет кала, только моча. Если кашей не докармливали, а сама она съедает мало - вполне такое может быть.
     
  12. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Звонила в лабораторию. Сальмонелла и кишечная палочка - отрицательно. Кандида пока отрицательно,окончательный ответ будет 5 мая. Что же делать? Антибиотик принимаем получается сегодня уже 6 день
     
  13. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ответьте пожалуйста как мне быть дальше.
     
  14. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас увидела что в помете есть вода с пузырьками. Пузырьков раньше не было. И я еще сама заболела. Птице может передаться от меня инфекция?
     
  15. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но она стала кушать лучше это однозначно. Варю ей кашу, как только в клетку ставлю, она сразу идет ее кушать.
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    получается, что они только сальмонеллу и кишечную палочку смотрели??!!

    Антибиотик продолжайте, пропейте курс 10 дней.

    Ваша инфекция вряд ли птице передастся.
    Пузырьки могут быть из-за дисбактериоза.
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А ты думаешь, у нас расписывают, как на Звенигородке, которую только ленивый не пнул? :D Не, у нас все по-простому, по-провинциальному - вам не обязательно знать, что мы там смотрели, главное - ничего не нашли. Да и правда, для сохранения психического здоровья лучше не знать, что они там искали :crazy:
    Я бы даже не 10, а 12 дней давала а/б. В том случае, если будет так же очевидно, что она на него улучшается.
     
  18. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну да, как-то надеялась ))) ведь болеют не только от сальмонеллы и кишечной палочки ))) -я думала, они это знают :D .


    ну да, согласна, ципролет можно и дольше - как и полагается, коли уж он работает, то прекратить только через 3 дня после нормализации состояния.
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вообще я точно знаю, что в горветлабе и всякие кокки находили, то есть они в курсе об их существовании в природе... наверное, и их ищут :unknown: ... мож, просто не нашли?..
     
  20. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо большое за ответы, будем продолжать принимать Ципролет и Линекс. А с Хилаком форте как быть?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.