1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Очень долго жидкий помет с неприятным запахом

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Алиса Салова, 24 апр 2012.

  1. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извините за глупый вопрос. Пивные дрожжи где купить?в магазине? они сухие?в каком количестве их давать?и витамины В и С они отдельно друг от друга в таблетках продаются?в каком количестве давать?сколько дней? витамины или дрожжи на выбор? или вместе? можно это подмешать в кашу когда из шприца кормить буду?когда буду давать ципролет(его уже купила,сейчас приеду домой и дам,линекс есть) его дать до кормления кашей или после? или вобще за какое то время до еды? извините за столько впросов. ничего не знаю как давать
     
  2. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас дала Ципролет, скажите как правильно его давать? я накапала 5 капель в ложечку а потом набрала в шприц через горлышко от отломанной иголки и закапала ей в клюв. По-моему больше размазалось по стенкам шприца, чем попало ей в клюв. может пипеткой тогда или прям из пузырька этого капать? только я так боюсь что намного больше ей дам. Или если моим способом на сколько больше капель надо брать про запас с учетом того что по стенкам размазывается? ответьте мне пожалуйста кто нибудь.
     
  3. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и еще, купила сегодня гречневую детскую кашу безмолочную Hipp. Такая подойдет или нет?
     
  4. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ответьте пожалуйста
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ципролет обычно бывает в маленьком флакончике с удобным дозатором - из него и капайте в клюв, сбоку в щёлочку. Обычно боятся дать меньше, почему вы думаете, что у Вас получится намного больше? лекарство же само не вытекает, а только если нажимать.

    Пивные дрожжи (=аптечные) в аптеке, аптечных киосках. крошить и подмешивать в корм, если даёте кашу- в кашу. Витамин В тогда не нужен в другой форме. Витамин С - ну в воду можно просток апать несколкьо капель лимонного сока или в кашу тоже дбоавлять.
    Безмолочную гречневую кашу можно.
     
  6. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо большое за ответы.
     
  7. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вчера и сегодня кормила кашей, теперь помет всегда вода
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    покажите.
    Если кормили и она СЪЕДАЛА, помёт может быть жидким из-за большого кол-ва воды, но не может быть просто водой.
     
  9. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не знаю съедает или нет, выдавливаю из шприца в клюв она сидит с кашей во рту не глотает, чуть отпускаю начинает кусаться может что-то и попадает.
     
  10. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот это только что собрала на анализ я/г и простейшие. Хватит? остальное засохшее.
     

    Вложения:

    • P1070012.JPG
      P1070012.JPG
      Размер файла:
      165,6 КБ
      Просмотров:
      576
  11. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    После "кормления" кашей
     

    Вложения:

    • P1070011.JPG
      P1070011.JPG
      Размер файла:
      144,3 КБ
      Просмотров:
      639
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Хватит или нет - от лаборатории зависит. Должно хватить. а засохшее отковырять нельзя и сбда же добавить?
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    СРАЗУ после кормления или всё же спустя какое-то время.
    Это очень мало. Как часто выходит помёт?
     
  14. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    где минут через 20 после кормления. я думаю раз в час где то какает. я помыла только что поддон, ухожу просто сейчас, чтоб когда приду посмотреть весь новый помет и сколько его будет. так что к сожалению не отковырять ничего уже :( сейчас поеду в лабораторию, надеюсь все-таки примут
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    раз в час - это мало, так отощает. кормите больше или чаще.
     
  16. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    получила анализ не простейших и я/г - не выделены. Буду ждать теперь теперь на бак посев
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Алиса Салова, но ципролет Вы даете? И все остальное? Честно говоря, у меня на него основная надежда сейчас.
     
  18. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даю, все даю и Ципролет и Хилак форте и Линекс. Сегодня получается 2,5 дня уже
     
  19. Алиса Салова

    Алиса Салова Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    как должны проявляться улучшения? кушать она почти совсем перестала, а кормить кашей я могу только утром и вечером :( киль как бритва, страшно в руки то брать :( дрожит....
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Алиса Салова, греете лампой?
    Не пробовали предложить ей кашку в кормушку, овес лущеный, обычный овес запаренный? Плохо, что исхудала совсем..

    Мало..
    Повышение активности, улучшение аппетита.. увеличение количества съеденного и произведенного. В норме - порция помета примерно 1 раз в 20 минут.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.