1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Официальный ли конкурс? Официальные ли дипломы?

Тема в разделе "1 конкурс ВВП в виртуальном пространстве Март 2018", создана пользователем TaniaOK, 20 мар 2018.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В личку поступают вопросы, насколько официально то, что мы делаем. Давайте разберемся.

    2018-03-20_152507.jpg
    Пункт 1 не рассматриваем. По пункту 2 у нас все подходит. Конкурс был проведен в соответствии со всеми (возможными для виртуальной среды) правилами проведения выставок. Созданы Правила, проведен набор, определены классы, приглашены судьи. Оценки, данные ими - вполне реальны, серьезны. Это не игра, судьи судили так же, как судят на реальных выставках (естественно, с учетом виртуальной специфики). Дипломы, которые будут выданы, отражают произошедшее: был конкурс, было судейство, были победители. Это все было, и все было реально, пусть даже в виртуальном пространстве.

    Идем дальше. Форум - не юридическое лицо и даже не какое-либо другое образовение, которе имеет право выступать в гражданском обороте, совершать сделки и т.п.
    Клуба на данный момент нет (который мог бы выдавать кольца, проводить выставки, выдавать дипломы).
    Получается, что строго с юридической точки зрения, ни конкурс, ни дипломы не являются "официальными".

    С другой стороны, есть сообщество заинтересованных лиц, объединеных определенными общими целями и интересами (форумчане и не только), по сути, незарегистрированный клуб, которое своими усилиями провело для себя конкурс в соотвествии со всеми принятыми для таких случаев правилами. Считаю, что для нас (участников этого сообщества) и конкурс, и дипломы вполне официальны (а незаинтересованным лицам до них вообще дела нет, хоть зарегистрирован клуб, хоть нет).

    С еще одной стороны)), было бы идеально, если бы все наше сообщество (Хобби) одобрило идею конкурса. Но есть часть заводчиков, посчитавших, что это "несерьезно" и им это не интересно. Ребята, насколько это серьезно, решаем только МЫ САМИ. Если мы объединимся (не обязательно на одном - нашем - форуме, хотя для меня, естественно, это самая удобная площадка; но средств коммуникации между форумами, сетями, людьми - море), если мы сами отнесемся серьезно к тому, что делаем, нам не перед кем будет "отчитываться" и некому будет доказывать что-то. Это наше дело, это наше движение, это наше развитие, это наши конкурсы. Думаю, что в единстве сила :drinks: Особенно для такой большой страны, как наша. Нам очень сложно провести выставку в реале, в которой смогли бы участвовать все желающие со всех городов. Можно (и нужно) создавать клубы на местах, но проблема в том, что они будут слишком малочисленными, и выставку в таких городах провести будет сложно. Москвичи и питерцы, напрягшись и большими совместными усилиями, возможно, смогли бы потянуть и клуб, и выставки. Но и для них это будет очень дорого по финансам и достаточно затратно по времени и организации. А провинции не светит ничего вообще. Мы (южане) уже несколько лет задумываемся о клубе. Возможно, и придем к нему. Но нас (заводчиков ВВП) здесь катастрофически мало! Поэтому и не спешим пока с решением этого вопроса. Хотя реальный клуб и реальный выставки, безусловно, нужны. Но пока их нет, и возможностей их проведения (и участия в них для большинства заводчиков) тоже нет. И что ж делать? Сидеть по углам? Подобные виртуальные конкурсы могли бы стать соломинкой для Хобби в России на данный момент. Потому что они заставляют задуматься о многом. Потому что они учат, что такое выставка, что такое судейство. Потому что они заставят готовить птиц к конкурсу (а ведь нам все равно надо было бы готовить птиц к реальным выставкам!). Потому что они заставят поштудировать опять матчасть по генетике и разведению. Покажут общее состояние Хобби в стране. В общем, я лично вижу от подобных конкурсов одни плюсы для нас. И предлагаю всем заводчикам принимать в них участие и относиться к ним серьезно. Потому что это пойдет на пользу и каждому из нас, и всему Хобби.
    :drinks:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :ps: Выставки в виртуальном пространстве проводятся с 2009 года.
     
  3. Людмила73

    Людмила73 Слёток

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    317
    Пол:
    Женский
    Имя:
    ЛЮдмила
    Так правильно Татьяна все расписала...наверное, какого-то такого клуба или сообщества не хватает в жизни...бывают проблемы, которые хочется с кем-то обсудить вживую..форумы - это хорошо, но у каждого есть жизненный опыт, которым можно друг с другом обмениваться для достижения каких-то общих целей и в личном контакте это гораздо лучше делать..... а конкурс, пусть и виртуальный - это стимул ...лично я получила какой-то заряд или новый творческий подъем...покорить непокоряемое и достигнуть недостижимого, за что и благодарю всех причастных к моему состоянию)))):dance4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.