1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Отсадили самца

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 26 июн 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Еще раз здравствуйте!

    Пару дней назад у наших волнистиков появился первый птенец. Вечером того же дня самка стала агрессивной, забыла про птенца и про остальные яйца и принялась гонять самца по клетке и бить его. Ради спокойствия пришлось его отсадить в клетку, заготовленную для птенцов. Ему там явно скучно, он тянется в клетку с гнездом, а если его выпустить, то садится на гнездо сверху и царапается туда.

    Подсадили снова вчера вечером, так картина повторилась: самка опять начала его гонять.

    Не подскажете ли, что и как делать дальше? Справится ли самочка с птенцами (начиная с сегодняшней ночи ждем еще птенцов с интервалом через день-полтора)? И как потом раскидать всех птичек по клеткам правильно?

    Заранее спасибо.
     
  2. SIMBA

    SIMBA Пуховичок

    Регистрация:
    22 июн 2004
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    ??????
    ???????????? ??????? ???, ????? ????? ????? ?? ?????????.??? ????? ????????? ?? ????, ?????? ? ???, ??????, ????? ????????, ? ??? ?? ????????? ?????? ?????. ?? ?????? ????? ??????. ???????, ????? ?????? ?? ??????????.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    А сможет ли самка в таких условиях сама прокормить птенцов, если их штук семь ожидается?
     
  4. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ???????? :D ?????? ?????, ?? ?? ????????... ??????? ?????????????: ???????? ?????, ?????? ?????, ??????, ??????-?????...
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    У нас яичко отварное постоянно в клетке (часто меняем), к морковке она равнодушна (хотя раньше обожала ее), к отварному рису тоже равнодушна, а вот яичком по большей части и питается, иногда к обыкновенному корму подходит. А как ей помочь?
    Пшеную кашку с солью варить или без? Вообще никак не поймем, нужна ли соль или нет. Кто пишет, что это яд для них, кто - что необходимо для костей.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    И еще странная вещь - когда началась кладка, у самочки появился клещ, но тревожить ее не хотели и ничего не предпринимали, а сейчас вроде сам по себе прошел, возможно ли это? Перышки около клюва сперва топорщились, а теперь гладко прилегают.
    Одна знакомая сказала, что клещи - наследственная болезнь:( Но что-то не верится, ведь это насекомые, скорее всего попадают как-то... А что вы скажете на этот счет? Не опасно это для малышей?
     
  7. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ????????? ???? ?????? ?? ????... ????? ????, ?? ???? :)
    ???? ??? ?????? ?? ???? ? ??? ???? (? ?????? ???? ? ????? - ?? 5 ??.? ????? ???? ?? ??????? ????).

    ???? - ?? ?????????????? ???????, ?? ????? ?????????? ??? ???????? ? ??????? ??????, ?????????????... ??? ????? ??? ???? ?????? ?????? ????? :) ?????? ? ???? ?? ??????? ????? :wink:

    ??? ??????? ?????? ??????????? ??? ?????????: ??????? ?? ????, ???????????? ??? ?? ??????? ?? ?????, ??? ?? ???????? ?? ????, ??? ?? "???????????" ????????? ?? ??????...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.