1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Отравление, помогите

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Richi777, 14 авг 2013.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Richi777, здравствуйте!
    Амоксиклав и нистатин продолжаете, амоксиклав 8-9 дней, нистатин 10 дней. Бросать эти препараты нельзя, додавайте! И пишите каждый день о самочувствии, и фото помета. Антибиотик можно отменять через три дня после исчезновения симптомов болезни. Без согласования в теме не отменяйте.
    Дицинон уже не нужен. На будущее - это кровоостанавливающее в том числе и для местного применения, людям тоже может пригодиться.
    Карсил придется давать несколько месяцев, не меньше двух, потом, возможно, будете делать повторные курсы. Это не обременительно, в корм будете подсыпать.
    2 раза в день, утром и вечером.
    За полчаса до и после не давать другие лекарства, не кормить, не поить.
    Вы его купили? Уже, наверное, и без него можно обойтись, если больше не было следов крови (любые оттенки красного, красновато-коричневого, черного в помете).

    Как себя попугайчик чувствует? Кушает? Активен? Чистится? Звуки издает? Какая упитанность?

    Дома есть какие-нибудь пробиотики (для людей)?
     
  2. Richi777

    Richi777 Оперившийся

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Московская обл.
    Имя:
    владислав
    Я сейчас пойду за Де-нолом, чёрного помёта не было 3 дня сейчас опять ,но потом опять помёт зелёный,но жидкий. Попугай при этом весёлый,кричит,кашу ест гречневую,но мне кажется он худоват,активен. У него линька началась. Помёт не на белой бумаге,потому что он только,что сходил. http://fotki.yandex.ru/users/workk123/view/988203/
    http://fotki.yandex.ru/users/workk123/view/988201/

    Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
    Пробиотиков для людей нет

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
    А когда он выздоровеет всё равно Де-нол давать корм можно будет?

    Добавлено спустя 30 секунд:
    Купит аминокапроновую кислоту?

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
    Сейчас вообще водой ходит

    Добавлено спустя 21 минуту 14 секунд:
    Сейчас как помёт стал таким и он не активен стал
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Richi777, выглядит он получше, хотя и грудка в лекарстве. Вы его вытирайте мокрой ваткой, если на перья прольете немного, и клювик обтирайте после лекарства.
    Вы имеете в виду Карсил? Да, он наиболее эффективен длительными курсами. После такого отравления и лечения печень нужно будет восстанавливать, он ведь молоденький совсем.
    Аминокапроновую не надо, похоже, что дицинона достаточно.
    Пробиотик купите Бифидумбактерин, или Аципол. Аципол дороже.
     
  4. Richi777

    Richi777 Оперившийся

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Московская обл.
    Имя:
    владислав
    Через сколько примерно после лечения пройдёт его болезнь? И как долго Де-нол давать?
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Richi777, к сожалению, я не только не могу сказать, через сколько пройдет, но и не могу дать гарантий, что она вообще пройдет. Диагноз у нас предположительный, через неделю должны быть улучшения явные. Но я этого не обещаю. Мы лечим его без обследования, без анализов, методом "тыка". Если угадали с лечением, то вылечим. Больше ничего обещать не могу. По-разному бывает, иногда и врач хороший лечит, и диагноз есть, а птица берет и погибает.
    Но мы будем надеяться на лучшее. Де-нол неделю.
     
  6. Richi777

    Richi777 Оперившийся

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Московская обл.
    Имя:
    владислав
    Ну у него явные улучшения я заметил какой он был и сейчас какой. У меня вопрос просто хочу узнать,когда мы ездили к ветеринару нам выписали Сульфадиметоксин он от чего? Я в интернете почитал и там написано что он вообще птиц и животных убивает как яд

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
    И Катозал ещё выписывала
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да не то чтобы как яд. Это антибактериальное средство, назначение то же, что у Амоксиклава. Но птицы его переносят гораздо хуже, чем другие антибиотики - он рчень плохо действует на печень. Сульфаниламиды, к которым он относится, птицам иногда дают, но или если анализ на бакпосев показывает, что именно это средство лучше всего поможет, или еще им убивают кокцидий (это такие паразиты внутренние, их наличие тоже определяется анализами).
    Катозал можно, вреда не будет. Лучше в клювик капельку - в поилке он быстро портится. Хранят в холодильнике.
     
  8. Richi777

    Richi777 Оперившийся

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Московская обл.
    Имя:
    владислав
    я забыл про Бифидобактерин спросить как его давать и по сколько? И Карсил сразу можно после всех лекарств в корм?
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Richi777, карсил в корме постоянно должен быть.
    Бифидумбактерин примерно по 1/4 капсулы в день, им посыпают мягкий корм обычно. На два раза разбиваете эту дозу, т.к. мягкий корм больше пары часов не стоит держать в клетке - портится. Храните бифидумбактерин в холодильнике.
     
  10. Richi777

    Richi777 Оперившийся

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Московская обл.
    Имя:
    владислав
    Его в корм посыпать? На кашу нельзя? Ему же корм нельзя. И карсил после приёма лекарств всех,тоже в кашу насыпать?
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Richi777, в кашу карсил можно, но обычно птицы кашу с ним плохо едят, т.к. карсил имеет терпкий горьковатый привкус и насыщенный цвет. Допускать, чтобы он отказывался от каши, нельзя - сейчас для него очень важно кушать хорошо. По моему опыту карсил гораздо проще скормить с зерносмесью. Зерносмесь можно чуть брызнуть водой, посыпать карсилом, он прилипнет к зернам, вода высохнет - и можно давать. Я не брызгаю, а просто посыпаю. И всегда в зерносмеси карсил.
    Richi777, я не давала Вам такой рекомендации. Где Вы ее взяли? Не вижу причин, почему ему нельзя зерносмесь. Пища у него переваривается вроде. Понемножку попробуйте ему зерносмесь предлагать, если непереваренное зерно увидите в помете или рвота будет, тогда отмените. А еще лучше запаренные пшеницу и овес, или сухой овес очищенный, если есть.
     
  12. Richi777

    Richi777 Оперившийся

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Московская обл.
    Имя:
    владислав
    В группе написали. Вот у нас 2 лекарства в корм Карсил и Бифидобактерин,что первым давать просто то и то в корм, как их вообще давать вместе?

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
    Ну а что жёлтый помёт это предполагалось после такого кол-во лекарств?
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Richi777, карсил и бифидумбактерин между собой не конфликтуют. Их можно давать хоть из одного шприца. Про карсил в кашу я Вас предупредила, что попугайчику это может не понравиться. Но смотрите сами, каким образом его лучше дать. Я вроде возможные варианты перечислила.
    Вы фото помета выкладывайте каждый день. Я ведь не ясновидящая, чтобы по одной какашке делать глобальные выводы. Желтым помет может быть, скорее, от последствий отравления. Лекарств пока вы еще не столько выпили, чтобы от них печень успела пострадать.
     
  14. Richi777

    Richi777 Оперившийся

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Московская обл.
    Имя:
    владислав
    так вы же сказали Бифидопактерин тоже в корм
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Richi777, я вот как написала:
    Мягкий корм - это каша, запаренное зерно.

    Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
    Хоть из шприца его заливайте, лишь бы он внутрь птице попал.
     
  16. Richi777

    Richi777 Оперившийся

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Московская обл.
    Имя:
    владислав
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Richi777, смело пока не надо :) Начните осторожно. Немножко и потом смотрите, как пойдет. Это он сейчас так кушает? :acute:
    Какашки, конечно, не особо красивые, но такой желтизны нехорошей в них нет.
    Бифидумбактерин отсыпаете из капсулы немножко в маленькую емкость - мензурку, рюмку, крышечку. И капаете туда капли три водички из шприца. Перемешайте, наберите в шприц - и в клювик. Воды льете столько, сколько удобно для того, чтобы птичке дать.
     
  18. Richi777

    Richi777 Оперившийся

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Московская обл.
    Имя:
    владислав
    Помёт такой,потому что кашей кормлю

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
    А Де-нол обязательно раздельно давать? И Бифидобактерин как давать отдельно или вместе можно?
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Обязательно. Если его дать вместе с другими препаратами, то они не подействуют. Если дать вместе с едой, то не подействует сам Де-нол.
    Только не в одном шприце. Но его в кашу можно, он не противный. Можно посыпать, можно разведенный в нескольких каплях воды налить.
     
  20. Richi777

    Richi777 Оперившийся

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Московская обл.
    Имя:
    владислав
    а не чего страшного что к меня получается его только за хвост поймать? Просто по другому не как

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
    он у меня сейчас не весёлый какой-то сидит
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.