1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Отношения в паре

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Пермяш, 31 янв 2008.

  1. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    поздравляю :good: желтая дефка лишь пообвыклась к зацелованиям или уже просто увернуться не успевает.
    эх... не видать им новой клетки еще очччень долго - пусть пасутся на воле. целее будут. будет.самец.
     
  2. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    Желтуе Чудовище совсем страх потеряло!!!! делает выпад клювом и кусает прямо в лицо!!!!!!!!!! жесть какая-то!!!
     
  3. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Пермяш У нас попугаи настолько потеряли страх, что когда их откуда-нибудь сгоняешь они вместо того чтобы "убраться" начинают кидаться на руки!!! :D
     
  4. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    ZAUWA! Так это же птичий террор!!! Вы видели "Птицы" Альфреда Хичхока?!
     
  5. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Да...В наше время птицы стали наглыми и бесстрашными. :twisted: Я например,когда чищу колокольчик(Крузенька его часто насилует),она ревнует,зашищает,кричит...Смешная такая.Потом прижмется к нему и спит :) А когда шкафы чищу,налетают на руку,и давай щипать :) Конечно щипают не больно.
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Да уж, распустили вы своих пернатых. У меня Петрушка кусает только по поводу, т.е. когда ей надоедают мои "кузи-пузи". :D Тох за год так и не научился кусаться :(,так только в клюв палец берет и как будто облизывает... :P
     
  7. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    У нас когда к зеркалу(на двери шкафа) подходит кто-нибудь они оба сразу прилетают, садятся на голову руки, и начинают донимать!!! А когда спишь и они вовсю летают, Тяпа подходит и намеренно кусает за нос!! Распустились не то слово! :twisted:
     
  8. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    У меня не то-что кусаются,а пытаются заглотить палец целиком :)
     
  9. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ужас! Надо воспитывать! Когда Петрушка только начинала кусаться (не по моей вине, а от нечего делать), я ей "сдачу" давала - легонько отпихивала от себя, пыталась дотронуться до хвоста (ей это очень не нравится), с совсем несносным поведением, сажала в клетку, а если еще и там кусала, то брала в руки. :) Естественно, никаких криков, пинков и т.д. не было. Хотя мне попугайка попалась воспитаная, пока я сплю (если родители, то это не всегда действует :D ), то она тихонечко занимается своими делами, утром молчит, может пару раз чирикнуть и молчит, приследует меня только с целья поцеловать... Тоник тоже воспитаный, точнее его Петя воспитала. :twisted:
     
  10. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    я вот тоже как наказание решила в клетку посадить. так самка прыгнула на самца - он свалился с жердочки и от боли еще раз подпрыгнул на полу клекти - показалось, что он вывихнул крылышко, когда падал.
    я забрала его из клетки.
    тогда дефка стала нервничать.. не так прыгнула.. и тоже слегка вывихнула крыло.
    короче, у нас сейчас вольный выпас.

    кстати, дефка мне на голову постоянно метит и садится. чего она хочет? с волосюшками поиграть? или указывает на то "кто здесь все-таки главный? Птица-зверь, блин.
     
  11. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    самая страшное, конечно, это когда кусает в губу - панически боюсь шрамов! + прочие инфекции
    а мне нравится целовать их в клюв и в воск.
    от желтой даже глаза берегу.
     
  12. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Ксате,поцелуями лучше не увлекаться,кажется,можно заразить попика какой-то болячкой,мегабактерией что ли...Потому я своих целую не в клюв,а в пушистое пууузо :) :roll:
     
  13. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    Это сложно. У них на мордочке прямо написано "Меня офигительно сладко целовать! Чмок-чмок-чмок!"
     
  14. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Действительно сложно.Но на пузе,посмотрите внимательно, написано тоже самое :D :twisted:
     
  15. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    :lol: :good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.