1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Отказала лапа, опухоль клоаки.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Аксана, 5 дек 2011.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Эммм, а не может она "виртуальные" яйца насиживать? Поза такая, типичная на фото...
    А большие какашки давно? А то может вот как раз яйцо снести собирается?
    Или дело в опухоли все же...
     
  2. Аксана

    Аксана Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Воронеж
    Да давно,еще с самого начала этих проблем всех,просто не обращала внимание,думала что это из-за того что яйца несла раньше,а теперь кроме этого ничего другого странного нет,не знаю что такое виртуальные яйца,но силит так постоянно,залезает на верхнюю жердочку только для того чтобы по какать в определенный уголок,кстати в последнее время только в один угол справляет свои дела ну и до кормушки с поилкой и все,сегодня в руку взяла,погладила по животу,щемится в клетку резко,посадила,сразу выскочила огромная какаха из нее....Не знаю в общем....И орнитолога толком не найти,все смеются говорят,о попугай хахаха,много вы ему внимания уделяете,не понимаю таких людей.....Ветеринары млин...Все таки мы в ответе за тех кого приручили,вот и приходиться просить помощи в инете...
     
  3. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    ИМХО птице поставить домик (пусть даже коробка обувная с летком), туда опилок- чтобы делом занялась. Корма побольше- не только зерносмесь,но каши,запаренный овес, овощи/фрукты.
    ИСКЛЮЧИТЬ желток яйца (белок можно), проростки. Обязательно- мел или сепия, в поилку- 1,5 мл инъекционного глюканата кальция на 50 мл, 10 дней, и мильгамма(чел) (или катозал-вет) в клюв, в разведении 1:4, 0,1 мл суточно,8 дней.
    Коробку можно поставить прямо на птицу(вырезать дно)- раз уж ваша дама выбрала такое место для гнезда.
     
  4. Аксана

    Аксана Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Воронеж
    Спасибо за ответ!Все сделаем,мне кажется что повреждено одно крыло,осмотреть как следует себя не дает,злая стала-страсть!Клювом в крыло цепляется и рвет перья с него,да и в целом линяет,и еще вопрос как теперь летать то ей?Выпускаю не хочет,боится,топчится туда-сюда и все..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.