1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Отзываются ли ваши птички на имена???

Тема в разделе "Имена", создана пользователем Diana888, 4 янв 2008.

  1. Мини

    Мини Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    владивосток
    у меня голос немного писклый, да и громкая,и шумная слишком, как только домой приеду в комнату залетаю, кричу Кеша, Кеша привет, а он тут же ко мне навстречу возле заборчика сядет чирикает, приветствует,а вот Кенечка меня игнорирует :oops: :x
     
  2. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Ну моя хорошая даже я на твой голос реагирую всегда. Стоит только услышать :D А мой пока вот неотзывается. Наверное времени ещё слишком мало прошло. Надеюсь в следующий раз загляну в эту темку, чтоб похвастаться тем, что мы начали откликаться :roll:
     
  3. Malinka

    Malinka Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Еще как откликается!!! Только скажи ласковым голосочком Гошентка, как по клетке бегает!!! :D
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Кешка откликается, бросает дела и сразу даёт понять, что он весь во внимании :) А светик откликается, когда я её передразниваю (курлык-мурлык), она часто любит так ворковать. Вот по имени зову, реакция не такая, а как курлык-мурлык, аж на голову летит :D Может мне её переименовать в Курла-мурла? :P
     
  5. Chelsi3

    Chelsi3 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    27
    мы взяли попика и назвали его Кузей он уже откликается))) а в др. теме узнала что это девочка как её назвать что бы тож откликалася может Кирой????
     
  6. pantera200677

    pantera200677 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    10
    А у нас 4 попугая волнистая-Ксюша, неразлуч-Рита и Рома, а корелла-Кеша. Они все вместе сидят, кроме кореллы (я не хочу его портить, сажая с ними-он ручной). Ну отзываются все, а неразлучники на всё отзываются и просто смотрят. Неразлучников всему сложно приучить, они только вдвоём.
     
  7. аnet

    аnet Пуховичок

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    не всегда но может
     
  8. Рыжая Колдунья

    Рыжая Колдунья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Тольятти
    Постоянно отзывается на своё имя =) Просто приучила. Постоянно говорила его имя и смотрела в этот момент на него. Теперь он на своё имя прилетает ко мне =)
     
  9. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    А у меня отзывается! Зову лежа в кровате Татошка! и он отзывается :roll:
     
  10. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    А можно обоих называть одним именем?
    То есть для меня то они Рома и Кеша
    Но я ж не могу отдельно учить "Кеша хороший" и отдельно "Рома хороший", поэтому они слушают мой голос оба в записи на компе как Кеша хороший. Или надо все таки Рому называть Ромой всегда? а то я его иногда тоже называю Кеша. Ну так бывает, когда в семье два Саши, папа и сын например...так как лучше?
     
  11. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    мне кажется прикольней и проще будет научить я хороший, я умница, я попугайчик а если так, по имени, то думаю слоднее будет...
    отдельно для каждого, а то не красиво, когда рома говорит кеша хороший, а кеша говорит кеше хороший. или кеша говорит рома хороший, ну и рама говорит рома хороший :) :P :D
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Дельное предложение у Саны :D . Но у нас бы и оно не прошло. Потому что "Кеша прилетел", но "Кузя прилетела". Чаще всего Кешка говорит правильно. Но иногда меняет местами и говорит: "Кеша прилетела" или "Кузя прилетел" :D. А вообще, Кешка по-моему знает, что Кузя - это Кузя, а он Кеша. Во-первых он ее зовет так из другой комнаты: "Кузя, и свистит". И когда к ней с поцелуями пристает, бегает вокруг нее и говорит: "Кузя, Кузечка, привет. Кузя птичка". O:-)
    Я с ними специально так разговариваю, когда они у меня оба на руках сидят. Поварачиваюсь к Кешке и говорю "привет, Кеша", поварачиваюсь к Кузе и говорю: "привет, Кузя", потом к Кеше "Кеша - мальчик", к Кузе "Кузя - девочка" и т.д.
     
  13. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Рома тоже Кешу зовет Кеша
    А Кеша Рому никак не зовет, потому что я Рому зову тоже Кеша
    Придется Рому начать называть Рома :D
     
  14. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Клааас! :D
    Вам Кешу в разведку можно отправлять! Владеет двумя языками!
     
  15. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гриша отзывается.. :roll:
     
  16. Keiby

    Keiby Пуховичок

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    86
    Мой прилетает на свист (корелла)
     
  17. Птенчик

    Птенчик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Москва
    Re: отзываюца ли вашы птички на имена???

    Долго не привыкал мой Павлуша к своему имени, а потом неожиданно стал отзываться, позовешь и прилетает :)
     
  18. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: отзываюца ли вашы птички на имена???

    Мне кажется, что мои все четверо свои имена знают. Я к ним обращаюсь по именам, обязательно зову, когда вкусненькое даю.
    Только вот Чирюша деловой: он как только слышит, что я кого-нибудь зову, так самый первый летит за чумизой :D .
    А так и Чипа на своё имя реагирует, и Чуня, и Яша, а уж Чирюша и на своё и на чужие :) . Продолжаю приучать у имени. :roll:
     
  19. ЛюБлЮсВоИхПОПиКоВ

    ЛюБлЮсВоИхПОПиКоВ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Рига,Латвия
    Карелла иногда !!!Волнистики всегда как скажу Кеша,Синиглазка так сразу подходят ко мне!!!
     
  20. Катюха

    Катюха Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    наша тоже отзывается ,но имя к сожалению свое не говорит
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.