1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ответы на вопросы.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Krestik_643, 9 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shpilia

    Shpilia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    6
    Ребята, у меня снова проблема. Только теперь с девочкой. Она все время спит и дремит. Целыми днями,ей ничего не интересно. Я за нее очень переживаю. Корм на новый не меняла, месяц назад переехали на новую квартиру, но думаю за месяц стресс прошел бы. Что с ней может быть??? :cry:
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Shpilia просто спит и дремлет и всё?. Хохлится или перо нормально лежит? Какой помёт, цвет и консистенци?
     
  3. Alex91

    Alex91 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    1
    Люди, извините, может быть, за глупые вопрос, но всё-таки)
    Попугайчик у меня живёт около полутора месяца, самец, я начал его учить говорить с фразы "Кеша хороший". Так вот хотел поинтересоваться, обязательно было начинать учить говорить с одного слова, к примеру, "Кеша", или всё не так смертельно?) спасибо
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Конечно ничего страшного. Можно еще повторять по-разному, один раз одно слово, один раз целиком. Мы учили вообще одновременно: Кеша, Кеша хороший, птичка, привет, привет. Как дела? Я вообще за то чтобы выбрать разных 3-4 слова и их повторять в разговоре. Он сам выберет, что ему больше по душе :). У нас начал с птички. Потом привет. Потом привет как дела и птичка-невеличка. Потом еще что-то. И только потом с трудом Кеша и еще гораздо позже хороший.
     
  5. Provincialka

    Provincialka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 май 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Астрахань
    Всем большой привет! У меня много вопросов, Ксюшу приобрели в конце апреля, здесь на форуме сказали, что ей несколько месяцев, в конце мая начала сильно линять, так что, думаю, ей сейчас месяцев 8 у нас живет 3,5 месяца. Но она нас не признает! Совсем, совсем! Мы ее не обижаем, разговариваем с ней, а она нас боится, на наши обращения к ней не реагирует, если к клетки подходит кто то, то садится на заднюю стенку клетки и ждет когда от нее отойдут. Дверцу в клетку мы не закрываем, иногда она вылетает, потом возвращается обратно, но к нам ни когда не подлетает и не с кем ни чем не играет, вот только начала клевать обои ?, иногда в клетке с колокольчиком играет, ей особенно нравится голову в него прятать. Часто сидит нахохлившись или дремит. Глядя на все это мне стало грустно, а сейчас еще дети в школу пойдут и она целый день она будет… Вот думаю может ей лучше друга купить… Только ведь тогда ни она ни он так и не заговорят, хотя есть надежда, что за время карантина друг к нам привыкнет… Вот я вся в раздумьях, посоветуйте.
     
  6. Alarika

    Alarika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    1
    Подскажите. У меня 4 месяца живет попугайчик. Всё было хорошо. Он у меня уже очень ручной. Как только клатку открыаю, сразу бежит ко мне на руки. И вообще, очень любит сидеть у меня на руках или плечах, перебирает волосы, чирикает (разговаривает по своему?). Но последние месяца полтора перестал летать. Только по полу гуляет. Почему? Н :?: икто не знает?
     
  7. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Не стала создавать новую тему.Спрошу здесь.
    Наш Кузя -постоянно линяет!У них с девочкой линьки одновременно начинаются.Оба они пролиняли не так давно.Неделю или чуть больше назад.И вот опять.Нахожу на полу перо из хвоста.По комнате везде его мелкие перья.Даже на лету выпадают.У девочки такого нет.Замечаю за ним это уже не первый раз...
    Подскажите,наверно ему нужны какие то витамины?Только стал красивый в новой "шубке" и вот опять....
    Ещё,в комнате очень сухой воздух.Батареи очень сильно жарят,окно на проветривании и на батарее стоит миска с водой...но этого мало.Даже нам,людям,дурновато бывает....Возможно что это является причиной его постоянной линьки?
     
  8. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    У моих малышей такая же история. Плановая линька у них закончилась месяц назад. Но сейчас включили батареи, воздух стал сухим, и они начали выдирать себе перышки. Немного спасает ситуацию мокрое полотенце, повешенное на батарею. Оно немного повышает влажность воздуха. Витамины даю им во время линек два раза в год по 10 дней. Чаще лучше не надо. Можно давать больше овощей и фруктов.
     
  9. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Скажите,а какие витамины нужны? И есть ли витамины которые надо давать не только в линьку,а вобще
     
  10. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Ольга и Яша!
    Первое правило - режим дня (как у первоклассников!) :oops: Т.е. на ночь закрывайте тканью(не синтетикой!) часов на 11 (весной - на 10), или свет выключайте.
    И влажность тоже важна. В необычно сырое лето этого года мой птиц линял 3-жды, а подруга его - 1,5 раза. Приехали в город, где не так сыро, все прекратилось, оба гладкие. Сейчас оба начали линять, но это нормальная осенняя линька... :P
    Я ставлю под батарею 4 плошки с водой (здесь важна площадь испарения), мокрое полотенце тоже хорошо, желательно большое махровое.
    Вообще у меня есть темка "Несвоевременная линька", а I-AM-HELEN хорошо писала о влажности воздуха, не помню, что это была за темка, но там целая дискуссия...примерно в сентябре.
    Про витамины пишут разное, но я согласна с Нико. Передоз опаснее недодачи!
    _________________________________________________________________
    Когда мы вместе, когда мы поем, такое чувство, что мы никогда не умрем!
     
  11. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    режим дня у них свой так сказать.только темнеет-они готовятся ко сну(уже спят например.у нас сейчас 21 час).потом закрываю их тканью,но что за ткань я не знаю. :unknown: это такая черная ткань через которую не проходит свет.ее используют в фотолабораториях. просто если я буду накрывать их другой тканью(уже пробовали) то чуть свет-весь дом на ногах.кричать начинают сразу же.а к этой пряпке они привыкли.за ней ит телевизора не видно.спят спокойно.и с утра с криками проще.часов в 9-10 просыпаются.
    каждый день ставлю на батарею миску широкую с водой-за день спокойно высыхает так,что даже миска горячая становится :( про полотенце вобще молчу...попробую как вы сказали пару плошек ставить.
    я создала тему в вет разделе.Фитюлька посоветовала там витамины :)
    просто так испугались-ни с того ни с сего птиц вдруг фактически "стал рассыпаться" :( сейчас как воробей-голодранец.... но думаю витамины ему помогут :) (в умереных количествах конечно!)
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Тут наверное? viewtopic.php?p=68474#68474

    Можно еще помимо плошек (которых действительно лучше поставить несколько) просто ходить и распылять переодически из пульверизатора. Лучше рядом с клеткой.
     
  13. Чакся

    Чакся Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Алматы
    Можно и я вопрос задам.

    У меня 4 волнистика парочка сидит вместе их дочь и старшая попугаиха сидят отдельно, дома 3 клетки, не удобно очень, хочу купить большую и всех туда посадить, но боюсь как бы конфликты не начались, что посоветуете?

    У меня Шанни мама- деток своих потрепала когда они маленькие были, вот теперь боюсь всех вместе садить, что посоветуете?
     
  14. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Люди! А бамбук можно использовать для изготовления стенда?
    Сухой бамбук, который продаётся во всяких флористических магазинах... А то сегодня увидела и загорелось мне, по толщине как раз, можно из него что угодно крутить, прочный))) Конечно свежие ветки будут, но как основу - можно?
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я лично думаю, что можно.. А он не слишком гладкий?
     
  16. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Да вроде нет))) Я трогала, скользким быть вроде не должен:) Но на крайняк можно обмотать чем-то))) Мне просто сам материал понравился - прочный и лёгкий))) И красивый)))
     
  17. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    4ertoffka, скользкий бамбук лучше не обматывайте, а протрите наждачной бумагой или точильным камнем и он не будет скользить. Только потом помойте его, чтоб не осталось частиц абразива.
    Бог в помощь! :)
     
  18. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Кстати, я использую для стенда, кроме веточек, толстые стебли подсолнуха - им пользительно посидеть на разных диаметрах (мои любят!) и к тому же их так приятно погрызть с торца! %)
     
  19. Knnn

    Knnn Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    агрессия

    Нике около 3х месяцев, я так понимаю, что у нее началась линька (трубочки на голове, стала чаще чесаться, перья летят). При этом она стала очень агрессивной. Она и раньше кусалась, но садилась на руку, на плечо, теперь вне клетки всячески избегает общения - на руку не садится - или улетает или пытается укусить, прямо бросается. Хочется оставить ее в покое на время, но боюсь, что она отвыкнет от меня, у нас приручение идет медленно очень, не хочется терять того, к чему мы уже пришли.
    К тому же когда она в клетке и я подхожу - она сразу залезает на стенку поближе ко мне, ко рту или глазам, вроде же хочет общаться. А вне клетки - ни в какую.
    Первый вопрос - связана ли агрессивность с линькой? Как мне себя вести? Как её успокоить, если это возможно?
    Второй вопрос, так как она кусалась и до линьки - как отучить кусаться? Она постоянно грызет жердочки, на которых сидит, может мою руку она тоже за жердочку принимает?
     
  20. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Re: агрессия

    1. Да. Давайте ей витамины, но это поможет лишь слегка. Пройдёт период агрессивной фазы линьки и она успокоится сама.
    2. Наверное :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.