1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ответы на вопросы.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Krestik_643, 9 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lady Loveless

    Lady Loveless Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Уфа
    WinterGuest мне кажется зря переживаете. Попики ведь вечно что-то грызут...

    А у меня вот какой вопрос. Все рекомендуют Ветом 1.1. Но он вроде и в каплях есть и в поршке вроде бы. В какой форме лучше давать?
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Нам орнитолог в порошке прописывала.
     
  3. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    WinterGuest у нас Яша (тоже девочка) таким же занималась-грызла кормушку.причем засовывала голову под жердочку от кормушки и там грызла всё.так же обгрызла прутья клетки.пришлось их скотчем заматывать...
    но хочу заметить,что с появлением друга эти "погрызания" прекратились. :)
     
  4. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    Кто-нибудь знает как приучить птичку к автопоилке? Мой первый попик более сообразительный был и сразу все нашел. А новый малыш автополилку не понимает. Пришлось пока повесить обычную навесную кормушку с водой рядом с автопоилкой, в надежде что он догадается. Но он даже в нее не лезет и не трогает ее.(((( А навесная очень неудобная, т.е. грязь попадает, помет и.т.д. Может то поделиться опытом? :(
     
  5. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    А вы пальцем в автопоилку потыкайте, чтоб он видел, водичкой поплескайте. Можете там палец смочить и поднести к клюву, чтоб попил. Так делайте, пока не поймет. Хотя у меня, если честно, таких проблем не было :unknown:
     
  6. SlavaMPS

    SlavaMPS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    9
    VanessaVagner
    Я тоже думал что попик не видит или не понимает, всё сюсюкался с ним. А оказывается все он видит, только его не заставишь, пока сам не захочет. Я своему ставил на дно клетки тарелочку с водой и кормом, так он к ним притронулся всего один раз и больше не спускался и уже кушал и пил как надо. И теперь если что падает у него на дно клетки, то он даже не спускается, пускай даже упало его лакомство :D Вот только не знаю хочет ли попик купаться :pardon: Попьет из купалки и все :) Посоветуйте как приспособить его к этому делу :)
     
  7. Shpilia

    Shpilia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    6
    Ребята, помогите советом,что делать. Купила вчера попугайчика, в магазине посмотрела- клоака вроде чистая была. А дома смотрю-чешет он ее все время. и вокруг нее. И в близи-темная она, и перышки послипались чуть-чуть. Помет жидкий-но я думаю это от стресса. К тому же он уже сутки у нас-а до сих пор не ел. :( . Что делать с клоакой? Очень переживаю.
     
  8. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Что значит, клоака вблизи темная? Можете фотку выложить? А пока можно начать давать Ветом 1.1. - это ветеринарный пробиотик, искать в ветаптеках. Давать 1/5 чайной ложки на 50 мл воды. Менять воду как минимум 1 раз в сутки. Он кормушку нашел? Понятно, что он в шоке, сейчас его лучше без нужды не беспокоить. Но все же надо, чтобы он покушал. Поставьте на дно клетки емкость с кормом, чтоб он видел.
    Если постоянно чешет клоаку - осмотрите внимательно, нет ли там наростов или шелушения. Осмотрите также клюв и лапки.
     
  9. Shpilia

    Shpilia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    6
    WinterGuest, спасибо за ответ! вблизи-это то есть когда я поближе рассмотрела-когда он по клетке лазил. Клюв и лапки нормальные, не шелушатся, не слоятся. Корм вроде сейчас нашел, правда скушал совсем чуть-чуть.
     
  10. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Я имела в виду, что значит "темная"?
     
  11. Shpilia

    Shpilia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    6
    Перышки черные, видимо в помете :( Она его очень беспокоит. Я так переживаю :cry:
     
  12. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    А вы те перышки либо обрежьте аккуратненько, или промойте теплой водичкой. Второй вариант предполагает, что в комнате должно быть тепло, и никаких сквозняков.
     
  13. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Подскажите,пожалуйста,при первой линьке что ещё нужно давать?Ест морковку,шпинат,салат,витаминизированный корм Престиж(бельгийский),в поилку- витамин Sera.Надо ещё что -нибудь?Спасибо.
     
  14. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Можно еще пророщенное зерно давать. При линьке то что надо.
     
  15. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Понял...большое спасибо :Rose:
     
  16. Фламель

    Фламель Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Украина, Чернигов
    Моё чудо только что умудрилось сьесть пол листка, стоящей рядом с клеткой, розы( только не сами лепестки, где цветок, а именно листка зелёного). Скажите, это черевато последствиями?
     
  17. bboss

    bboss Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    1
    Добрый день. Скажите пожалуйста, нужно ли заменять в кормушке не съеденную попугаем за сутки зерновую смесь на свежую, или ждать пока он не доест то, что находится в кормушке?
     
  18. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    Сколько по времени продолжается линька? :?:
     
  19. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    По разному.Первая линька~2 месяца.
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    bboss проще всего выдув шелуху от съеденного зерна, досыпать столько же на глазок сколько было съеденно.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.