1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Осторожно! Ядовитые растения!

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Alfa, 12 мар 2007.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    спасибо! Скармливать и не думала, я для себя скорее растить буду, пару цветков :) Для человека это лечебное растение.
     
  2. karlail

    karlail Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А рукколу им можно? Она правда невкусная, но, может, понравится =)
     
  3. Cinderella

    Cinderella Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Одесса
    :) Спасибо большущее к счастью у нас нет домашних цветов, а та роза, которую обгрызла одна из моих птиц оказалась безопасна ) Камень с плеч :roll:
     
  4. Жекич

    Жекич Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Кривий Ріг
    А как насчет кактусов? У меня дома их несколько видов: опунция, маммилярия, гурзуний и штук 5 не знаю, а еще есть традесканция. Ядовиты они или нет? Наша Генка иногда в опунции от нечего делать сидел и иголки щелкал, и кактус стал похож на ЗК :D . И еще молодые ростки кактуса остригивать любит.
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  6. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Кто нибудь знает что это за дерево? А может это дуб и есть?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    rtr4, а фотки-то недогруженные. Да и не понятно все равно. Фото по четче и поближе с листиками нет?
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    У дуба форма листа, скажем так, довольно запоминающаяся. А в наших лесах и парках его спутать с другим довольно трудно. Посмотрите форму листа вот здесь. Если такие , то дуб. http://ru.wikipedia.org/wiki/Quercus
     
  9. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А никто не знает как называется такое вот растение?:

    [​IMG]

    И не подскажите - аромат цветов гиацинта опасен?
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Маринелька, да, здесь лучше видно... Это филодендрон, 100%... У меня тоже такой есть, я цветами очень одно время увлекалась, поэтому и уверена. "Вызывает расстройство пищеварения и аллергические реакции" (из книги). :( Так что лучше убрать подальше от попика)) А то не дай Бог, интерес появится :shock: . "Заведите" хлорофитум - и красиво, и безвредно, можно даже покусать! И воздух очищает... Одна сплошная польза!
    Гиацинт сам ядовит для попок, а про аромат не знаю. :pardon:
    Кстати, у меня тоже Гриша :) .
     
  11. Takirita

    Takirita Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Может быть кто подскажет, ядовито ли растение Эпифиллум?
    [​IMG]
    Никак не могу решить, то ли пристраивать цветы, то ли пусть остаются. Пока попики в ту комнату не залетают, но мало ли что.
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Takirita, эпифиллюма у меня нет в списке ядовитых... Но если есть сомнения - можно отдать либо куда-то подальше поставить :) .
     
  13. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Мой волнистик покушается на Золотой ус. Подскажите, не ядовит ли он? Пока убрала подальше на всякий случай.
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  15. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Спасибо!
     
  16. Pigled

    Pigled Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Черкассы Украина
    Мой зеленый молодой друг только вылетел, сразу же покусился на деревце фикуса Бенджамина. Пришлось отогнать и унести растение в другую комнату. Там у меня уже стоят кротон, аспарагус, олеандр, помеченные, как ядовитые для попугайчиков. Есть у меня еще инжир (фИговое дерево или смоковница), но оно тоже родственник фикусов, потому я считаю его опасным для моего Сеньки. Хочу узнать, не повредят ли попугаю такие растения как гранат комнатный, пассифлора и комнатный нарцисс. Есть еще одно растение, но пока не могу его идентифицировать, может кто-то знает вьющееся растение c белыми цветками, внутри которых чуть позже появляются еще и красные. На фото только листья с небольшим количеством оцветших цветов.
    [​IMG]
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Pigled, это клеродендрум. Посмотрела в своём справочнике - ни его, ни граната комнатного, а также пассифлоры и нарцисса в списке ядовитых нет. Но что-то сомнения берут насчёт пассифлоры и нарцисса... Дождитесь ещё ответов. И лучше бы не рисковать здоровьем своего друга - если в чём-то нет уверенности - лучше цветочки подальше убрать. У меня цветов море, но они все вне зоны досягаемости))).
     
  18. Pigled

    Pigled Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Черкассы Украина
    О! Мегаспасибо! Я уже лет пять держу растение дома и до сих пор никто названия не подсказал ))) Пассифлора для человека не опасна, его плоды съедобны, собственно как и инжир, но птицы - совсем другое дело. Может быть плоды инжира для попужки и съедобны, но за ветки я ОЧЕНЬ сомневаюсь, потому рисковать конечно не стоит. Все цветы от птицы под замком )))
     
  19. Fors.

    Fors. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Одесса
    А я как раз про гранат спросить пришла. у мамы тут джунгли по всей квартире, моя комната из-за пташек - единственное незаполоненное комнатными цветами пространство, и ей вот обещали принести комнатный гранат, она спрашивает, можно ли его ко мне в комнату, а я переживаю, не принесет ли это вреда птичкам.
     
  20. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Подскажите нам тоже пожалуйста :) Решили забрать у мамы драцену маленькую. Но оказалось она её поливает водой с удобрением,вроде органическим. Наши птички обязательно будут пальмочку грызть-стоит ли её забирать или что сделать с ней можно? Не хотелось бы чтоб птички отравились удобрением. Та же история с фиником..Пока ничего не забрали,думаем как быть.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.