1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Осторожно! Ядовитые растения!

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Alfa, 12 мар 2007.

  1. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    да я запуталась уже что вредно ,а что нет:(
     
  2. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    спасибо.я почитала эту темку.все цвету уберу.не хочу потерять ещё и Яшеньку...

    а подскажите ещё пожалуйста-бегонию можно оставить?(если надо-могу выложить фото) и ещё вот этот цветок (не знаю его названия) [​IMG]
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ольга и Яша, бегония безопасна, здесь об этом есть: viewtopic.php?t=6176
    Не знаю, что за цветок на фото, м.б. толстянка? Но не уверена. Там земля открыта... полезет же в землю. Найдите в определителях, что это, а землю можно камешками декоративными заложить.
     
  4. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    да этот цветочек разрастается в дерево такое.и листочки довольно мясистые.тоже думаю что толстянка.
    а что за определители такие?
    а земельку я закрываю везде! :) и в этом обязательно накрою!(не даю ему лазать в землю)

    спасибо вам огромное за подсказки!!!не знаю что бы было без ваших советов :) :Rose:
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
  6. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    вобщем всё перекопала-не могу определить что это за цветочек!может я что то не понимаю или не там ищу... :unknown:
    этот цветочек мы вообще,можно сказать,сперли)))причем в другом городе ооочень далеко от нашего :roll: поэтому спросить у хозяина как он называется нет возможности... :(
     
  7. Тёнка

    Тёнка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Подскажите пожалуйста, а радермахера (вроде ничего не перепутала :wink: ) опасна для попиков?[​IMG]
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Тёнка, я не знаю :unknown:
     
  9. Тёнка

    Тёнка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Все равно спасибо :wink: Кешка на цветок вроде пока не покушается
     
  10. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Муррайя - родственница лимонов, апельсинов и мандаринов, семейство Рутовые. Ядовита или нет?
    Фиттония - семейство Акантовые. Тоже самое - ядовита или нет?
    Может кто то встречал. Спасибо.
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Goshutka, на майбердз оба растения упоминаются как безопасные.
    Ну я вообще исхожу из того, что раз попугайчики склонны грызть растения, то в их доступе должны быть только гарантированно съедобные. Есть попугаи, которые вообще не интересуются цветами. Я знаю, что иногда трудно прийти к такому решению... к цветочкам привыкаешь :D
    У меня сейчас в попугайской комнате только кормовые плюс хорошие и дорогие имитации - искусственные цветы, настолько похожие на настоящие, что их нужно потрогать, чтобы убедиться в обратном. Для меня такой вариант наиболее подходит. И красота на месте, и попугаи ничем не рискуют.
     
  12. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Alfa, cпасибо, вот и я посмотрела, пишут не ядовиты, но уже переставила в безопасную комнату.
     
  13. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Alfa, видела в Вашей темке, хлорофитум стоит возле клетки, птички его постоянно кушают или Вы ставите его временами? Дала погрысть традесканцию, а потом убрала, не знаю можно ли постоянно ее им. Следила за реакцией, все прошло нормально, вот думаю опять дать.
    Спасибо.
     
  14. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Goshutka у меня птицы почти доели хлорофитум... целиком, до корня ,съели большую бегонию...добрались до традесканции-объели почти всю.потом я её переставила-пусть цветочек оклемается,а то они и его под корень сточат... ничего плохого с птичками не случилось:)
     
  15. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Ольга и Яша, спасибо. Я то им весь не ставлю, помимо того что у меня птички, я еще и цветочница, и подрезая цветы ставлю в воду и они лопают. Если у Вас было все в порядке, значит в моем количестве ничего страшного нет. Еще раз спасибо. :)
     
  16. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Goshutka я вот тоже цветочницей была,пока попиков не завели:) пришлось от почти всех цветов отказаться,ибо они были ядовитыми для них:(
     
  17. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Ольга и Яша, тему про ядовитые я изучила, поэтому в поле их деятельности только съедобные, ядовитые все у меня в спальне и на кухне-туда я их не пускаю.
     
  18. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Goshutka аналогично:) всё "плохое" на кухню унесла)))всё равно они туда не ходят:)
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Скажите, домашнее растение Золотой ус не ядовито ли для попугаев? Может оно как-то ещё называется, незнаю...
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    ols, смотрите, что поиском вот здесь нашла на нашем сайте:
    Так что по-крайней мере не ядовит, но скармливать не стоит.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.