1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ослабли лапки!!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Мариша, 3 апр 2007.

  1. Мариша

    Мариша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2006
    Сообщения:
    9
    У моего Гоши ночью случился "приступ" - упал на дно клетки, пытался встать, а лапки не держат.Я его на руки взяла, он лежал, закрыв глаза минут 15, а потом сам встал и все отпять норьмально...Вечером с ним все хорошо было:чирикал, кушал.Помогите, пожалуйста! Что с ним было и может ли это повториться????
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Shodite s malishom k vrachu! Mozet bitj vse 4to ugodno i s raznimi posledstvijami! Zarekomendovavshie sebja vrachi perechisleni zdesj: viewtopic.php?t=6022
     
  3. Мариша

    Мариша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2006
    Сообщения:
    9
    В том-то все и дело, что ветеринара у нас в городе НЕТ :cry:
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну хорошо, раз нет врача, то напишите хотя бы поподробнее о птице - возраст и рацион подробно, включая комнатные растения и человеческие тарелки, если такое бывает.
    Купите в обычной аптеке глюконат кальция в ампулах и пивные дрожжи, лучше в порошке, но можно и в таблетках, если в качестве добавки содержится кальций, а не что-то еще.
    В течение десяти дней добавляйте глюконат кальция в поилку из рассчета 3мл на 100 мл воды. В зерносмесь добавляйте пивные дрожжи 2-3 раза в неделю, примерно 1/5 чайной ложки на дневную порцию зерна или в мягкий корм на кончике ножа, но такой мягкий корм должен быть съеден в короткий промежуток времени, потом нужно убрать, т.к. намоченные дрожжи не хранятся, а имеют свойство забраживать.
    Если приступ повторится, то попробуйте во время приступа закапать в клюв птице 2 капли глюконата кальция неразбавленного. Вы умеете давать лекарство в клюв?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.