1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Орнитоз - лечить или нет

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 15 мар 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Что делать - пытаться лечить амазончика или усыплять, как советует врач? Сыну подарили амазона, сдали анализ на ПЦР - реакция положительная. Как ни странно, но в С.Петербурге так и не смогла найти опытного орнитолога, специализированной клиники нет. Посоветуйте, лечить или эта болезнь неизлечима? Уже к Лоре привыкли, на вид и не больная совсем, хотелось бы попробовать полечить, как и какими препаратами? Свекровь едет в Москву, есть возможность приобрести препараты в "Зеленом попугае". Спасибо.
     
  2. Ксюша

    Ксюша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    ????
    Re: ??????? - ?????? ??? ???

    ? ??? ??? ?? ???????? ? ????? ?? ?????????, ??? ?????? ??? ??????
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Про орнитоз много чего написано, главное, что он людям передается. К сожалению ни здесь, ни на veterinarian.ru я так и не дождалась ответа врача, а очень бы хотелось, потому как ветеринар, у которого проверялись мы, нам даже не смогла толком объяснить как лечить, чем, в каких дозах лекарства...
     
  4. Ксюша

    Ксюша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    ????
    ? ?????, ??? ??? ?????? ????? ?????????? ? ???????, ??? ???????? ?????????????.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Возбудителем Орнитоза является одна из опасных для человека разновидностей хламидий. У птиц может протекать без характерных симптомов. У человека, особенно с ослабленным иммунитетом, может вызвать пневмонию. Из-за устойчивости к большинству антибиотиков, трудно поддаётся лечению. Лечение длительное (не менее 1-1,5 месяцев), проводится в комплексе с антибиотиками (Доксициклин, Тилан), иммуномодуляторами, витаминными и симптоматическими препаратами.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    В зоопарке у нас пока еще даже анализы не все делают, насколько я поняла, они только обустраивают лабораторию. На настоящий момент я на форумах получила более конкретные ответы на мой вопрос, чем очно у наших питерских специалистов:(
     
  7. Рафик Хусаинов

    Регистрация:
    9 мар 2004
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    ????????? ""??????? ???????"
    ? ?????? ?????? ?? ??????? ?????? ? ?????? ???????????? ??????????? ?????, ?? ?????????????? ????? ?.5. ???:(095) 259-27-18. ???????? (?????) ?????????? ????? ???????????? ????????? ? ???? ?????????? ???????, ??????????, ????? ????. ???????? ??????????? ??? ????????? ??????????? ?? 7-10 ?????
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Сдали анализы в центре молекулярной диагностики. Результат отрицательный, так что, надеюсь, все в порядке:))) А как часто бывают ошибки в таких вот исследованиях? (а ночь, проведенная в поезде, никак не могла сказаться на материале для анализов?)
     
  9. Рафик Хусаинов

    Регистрация:
    9 мар 2004
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    ????????? ""??????? ???????"
    ???????? ?????????? ??? ????????? ??????????? 7-10 ?????.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.