1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Оплодотворение яиц

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Andrey123, 16 июн 2019.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ИМХО, с инкубатором лучше особо не экспериментировать. При открывании у него резко меняются параметры, и потом требуется определенное время на их восстановление. Я бы не рекомендовала вообще его трогать без особой нужды.
     
  2. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Ну так это же и есть спрыгивание самки с яиц или их откатывание- резкая смена параметров нагрева. Интересно сколько она это делает в сутки. Инкубатор восстанавливает температуру за несколько секунд, а самка оставляет их дольше охлаждаться, бывает просто рядом лежат. То есть он перегревает яйца больше чем надо. У меня птенцы вылупляются на день или раньше срока от его жарки :) Но вот сколько раз самка их охлаждает я не знаю...
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нельзя сравнивать высиживание самкой и инкубатор. Самки высиживают очень индивидуально, у них есть своя природная "программа". У инкубатора - усредненные параметры.
    Если у Вас вылупляются птенцы в инкубаторе (не важно, на какой день, тут опять таки нет твердых правил) - все хорошо.
     
  4. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Инкубатор мой , к счастью, дает 100% вылупление , проверено на более 15 яицах, но я его часто открываю и охлаждаю яйца, иногда по 4-5 раз в день по 15 секунд чтоб яйца не перегревались. Просто хотел узнать может есть статистика как часто самка откатывает для охлаждения; и даже при частом открывании он вылупляет их раньше срока, поэтому и открываю, подозревая что он греет чуть выше 37,4 иногда до 38.
    При закладке в инкубатор разных проверочных термометров все они показывают разное, какой то выше, какой то ниже, поэтому доверяй , но проверяй, а так как он не настроен на охлаждение совсем, то не хочу их сварить :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.