1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Оперяемся :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Nutella, 18 янв 2019.

  1. Jerry_97

    Jerry_97 Пуховичок

    Регистрация:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Анастасия
    Такой прелестный малыш,:) я своего приучала, но мне не удалось добиться такого контакта до трех месяцев, видимо у них у всех это индивидуально.
     
  2. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
    Все может быть..
    Попугаюшка наш действительно очень забавный и милый
     
  3. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
    #103 Nutella, 20 мар 2019
    Последнее редактирование: 20 мар 2019
    Рассказывать особо нечего. Будни проходят приблизительно одинаково. Твик совсем освоился. Летает по всей квартире, предпочитает головы в качестве посадочной площадки. Пытаюсь переучить сидеть на плече. А то лохматость и какашки мне не к лицу :)
    Вроде начал что-то произносить. Слышала, когда сидел на плече, "птичка" и "привет". Но это настолько редко, внезапно и негромко, что я в своих ушах все еще сомневаюсь. Сколько ему надо побыть одному, чтобы точно закрепить говорение?
    Он стал очень бурно реагировать на зеркала. В одной комнате зеркальный шкаф, и он прям носится вдоль двери, пританцовывает и поет. То же самое в ванной у зеркала.. С мужем договорились, что после 2го апреля я могу взять ему друга(подругу). И я теперь не совсем уверена, может рановато? Все же хочется болтунишку..
    Вырастили ему траву, и вот сегодня он внезапно начал в ней купаться. А вот в воде в последнее время отказывался
    20190320_093609.jpg

    20190320_093613.jpg
    20190320_093618.jpg

    20190320_093634.jpg

    20190320_093641.jpg

    20190320_093747.jpg
    --- Сообщение объединено, 20 мар 2019 ---
     
  4. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :good:супер купается)))
     
  5. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
    #105 Nutella, 20 мар 2019
    Последнее редактирование: 20 мар 2019
    Спасибо! :) Прям классика жанра получилась

    Наконец нашелся фрукт, который он с относительным удовольствием грызет. Помело. Вернее его белая мякоть. Нам вершки, ему корешки :moasking:

    20190320_105143.jpg

    Оставлю в миниатюре неоднозначный кадр :)
     

    Вложения:

  6. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    а кажется с удовольствием он грызет салфетку снова:ROFL:
     
  7. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
    #107 Nutella, 20 мар 2019
    Последнее редактирование: 20 мар 2019
    Да да да :D я тоже еще раз посмотрела на фото и решила сделать более однозначный кадр :moasking: отредактировала предыдущую запись. Еще и выверты Т9 там исправила:)
    --- Сообщение объединено, 20 мар 2019 ---

    --- Сообщение объединено, 20 мар 2019 ---
    Вес беглеца 35 грамм
     

    Вложения:

  8. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Классный такой! Вы много с ним занимаетесь? Часто говорите? Надо много, часто, и чтоб он слушал внимательно, если не хочет слушать, то поменяйте репертуар. Он будет говорить, если ему понравится то, что он слышит.
     
  9. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
    Спасибо!
    Стараюсь как можно чаще. Несколько раз в день обычно. Иногда конечно только один раз получается. Слушает почти всегда очень внимательно.
    Вот так обычно слушает. Покусывает за губы, чтобы говорила еще и еще
     

    Вложения:

  10. Jerry_97

    Jerry_97 Пуховичок

    Регистрация:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Анастасия
    Как Твик умилительно кушает и купается, ну просто зайка:man_in_love:. Удачи вам в обучении!
     
  11. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
    Спасибо большое!
     
  12. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Это мало. А если сделать запись, и зациклить ее? Я не знаю, как на диктофоне, но знаю, что видео а ютубе зациклить можно легко. Наговорите ему пару фраз, включите, и занимайтесь своими делами. Я так не делаю, просто часто сама занимаюсь, у меня то дети малые не плачут, сын взрослый, живет отдельно, удается много времени проводить с птичками.
     
  13. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
    Ранья, да, надо сделать запись и включать ему. Спасибо за идею!
     
  14. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Прочитала вашу темку! С травкой интересная идея, возьму на вооружение!
    Птицун шикарный! Вы молодчина! :daisy:
     
  15. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
    АлинаРуль, спасибо!
    Я раньше только читала на форуме, что они купаются в траве. И думала, да ладно, хватит и контейнера с водой. А вон оказалось как ему нравится именно в зелени
     
  16. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
    Съездили в деревню к родителям. Экологически чистое место :) нарезала там березовых, яблоневых, сливовых и черносмородиновых веток. Еще немного еловых лапок прихватила. От жадности нагребла столько, что хватило бы и на большую стаю. :D
    Поставила в воду пучок, но пока что березовые почки спят. Смородина немного открылась. Твик не в восторге, но понемногу грызет.
    20190327_100104.jpg
    --- Сообщение объединено, 27 мар 2019 ---
    Твикколо потихоньку линяет. Перья по всей квартире, все по-правильному :moasking:..а то я все ждала, когда наконец начнется линька.
    Говорит четко Привет и Птичка, Твик. Иногда получается Твичка :) еще почти выговаривает Красавчик, Как Дела, Наташа. И много всякой тарабарщины, в которой слышно отрывки многих слов и фраз. В общем дело пошло. Но записать видео никак не получается. Только подношу телефон - сразу отвлекаться, а издалека не очень слышно. Вот такие наши дела. 20190327_105422.jpg
    Если вдруг кто живет недалеко от вднх, могу поделиться :crazy:
    20190327_105356.jpg
     

    Вложения:

  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, сколько веточек! :good: Сколько шариков можно наплести и колечек! :mr47_06:
     
  18. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
    На несколько лет хватит :) да, надо наплести. Колечки он хорошо грызет
     
  19. Jerry_97

    Jerry_97 Пуховичок

    Регистрация:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Анастасия
    Твикуся молодец!:Yahoo!:с нетерпением буду ждать разговорное видео. Моим тоже веточки нужны, никак не соберусь выехать за город, скоро ж еще шашлычный сезон:blum3:. Подружку когда планируете?:friends:
     
  20. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    А чего такая аватарка?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.