1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Оперяемся :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Nutella, 18 янв 2019.

  1. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Даааааа:yes4::Bravo::good:
     
  2. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Там где одна, там и четыре :D
     
  3. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
    emira, Анастасья, планирую ему как минимум подругу. А дальше, когда муж свыкнется с двумя, можно будет расшириться. Но хочется конечно дождаться, чтобы Твик заговорил..

    Стенд освоен и признан подходящим :moasking:
    20190217_102635.jpg

    20190217_102643.jpg

    20190217_102721.jpg

    А вот так на клетке смотрится. Кажется с высотой я перестаралась..
    20190217_103400.jpg

    И хочется сказать, что меня очень сильно радует, что он всегда залезает в клетку сам. Из воспоминаний детства - никогда сами не залетали
    --- Сообщение объединено, 17 фев 2019 ---
     
  4. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Nutella, интересная идея насчёт опоры для стенда)
    А у меня эта проблема до сих пор(
     
  5. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
    Чистой воды плагиат из темки Очумелые ручки :) ТатьянаОК рекомендовала.
    Может и у меня со временем проблема появится :) кусаться вон уже начал
     
  6. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    ТТТ, надеюсь, что нет)
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Замечательные друзья! :yes4: И стендик получился славный. :good:
    Да-а! :P:blum3::mr47_06:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, есть немного :) Укоротить не сложно :) Главное - птичке наравится! :good:
     
  9. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
    #69 Nutella, 18 фев 2019
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
    Valora, TaniaOK,
    Спасибо! Твик доволен!
    А укоротить не сложно, но тааак лень.. :scratch_one-s_head::D я человек вдохновения, когда оно прошло - не люблю переделывать. Впрочем мы скоро переезжаем, все равно придется разбирать.
    А пока вот так :)

    --- Сообщение объединено, 18 фев 2019 ---
    20190218_180657.jpg
    Жует волосы у всего семейства :moasking:
    --------------
    Я поняла, что хочу подругу для него лимонного цвета...
     
  10. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Твик изобрёл новый вид качелей:D
     
  11. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
    Вообще играет практически со всем, что есть в клетке и на стенде :dance4:

    И вот еще что - он периодически кормит свой любимый мячик! :scratch_one-s_head:Прям отрыгивает съеденное.. Это по возрасту поведение? Ему 2 с небольшим месяца.. Вообще много с мячиком нежничает, и вертикально танцует на жердочке..:?:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Бывает такое, и даже раньше) Гормональный фон у всех разный. Ваш - "молодой, да ранний")))
     
  13. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
    Оу..видимо с девчонкой надо не сильно затягивать.. :shock:
     
  14. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
    Решила добавить немного фото. Наши будни. Ничего прям особенного не происходит. Но мое удовольствие от птицы только увеличивается. Такой маленький, а сколько в нем жизненной энергии и эмоций.
    Пытаюсь учить с ним команду таргет. Вроде соображает. Еще сразу после нее пробую "садись" (на эту же палочку) и "прыгай" (с палочки).
    Твик теперь постоянно пикирует на голову мне и всем домочадцам. Пересаживаю его сразу же на плечо, но головы его манят непреодолимо :) Муж, честно говоря, не очень к этому относится.
    Один вечер я ушла из дома, а младшая открыла дверки. Естественно он вылетел. Ну и поскольку муж вообще к нему и его посадкам на голову относится без восторга, и следить за ним не хочет, и чтобы дети случайно его не прихлопнули, стал его загонять. Твика не будь дурак, обратно не соглашался. Тогда муж не придумал ничего другого, как поймать его скачком. Причем для этого пришлось прилично попугая погонять. Узнала я обо всем этом только по возвращении поздно вечером. Думала все, откат будет большой, и все мое приручение насмарку. Но на следующий день он слегка больше осторожничал. А к вечеру и вовсе будто ничего не было. Фух.. Рассказала на всякий случай, где лежат колоски проса, чтобы заманивать его в клетку в случае форсмажора ими. А теперь думаю, чем блокировать дверцы на время моего отсутствия?...
    Почитываю темки про стайки. И руки так и чешутся сгонять за подружкой. Но даже муж, которому в общем-то все равно, меня наставляет на путь истинный, что еще рано. Что надо подождать, пока хоть немного заговорит. Я головой понимаю, что он еще даже линять не начал, что сразу переключится на другую птицу, и не то, что говорить, а и вовсе меня будет игнорировать. Слишком еще мало времени. Но тааак хочется.. 20190301_160222.jpg 20190221_102122.jpg эстет. Барбино свадебное платье пытался распотрошить. Прям заворожило оно его :)))
    20190221_101952.jpg
    Изюм будешь?
    20190301_160206.jpg


    20190219_093635.jpg Брат акробат :)
    20190218_174659.jpg
     

    Вложения:

  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Освоился уже совершенно! :good:

    От птицы - прищепками, карабинами. А вот от детей - не знаю :pardon:

    Смотрите, чтобы ниточки ни в коем случае не грыз, не глотал. Опасно очень.
     
  16. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
    Освоился не то слово! Садится на пол периодически, гоняем. Щипается часто! Грызет цепочку на шее. В общем классика форума :moasking:
    Птиц как раз клетку открыть не может. А маленькие шаловливые ручки ругай не ругай, так и тянутся.. Может замочки какие малюсенькие навесные..

    Ниточки на ткани? Да, я посмотрела где-то темку с фотографиями после вскрытия зоба.. Брр.. Он пока ничего толком разгрызть не может, теребит-перебирает больше. Но я буду в любом случае обязательно следить. Когда ухожу из дома, закрываю его. Спасибо!
    --- Сообщение объединено, 2 мар 2019 ---
    Купила купалку, но использовать ее по назначению Твик пока боится. Потом я посмотрела, как он пытается собирать крошки на столе, и подумала, что в природе они видимо часто собирают осыпавшиеся семена на земле. Ну и еще захотелось сделать так, чтобы ему было проще ковыряться в смеси, рассыпать ее более тонким слоем. Вот купалка и пошла в дело :)
     

    Вложения:

  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Может, просто серьезно объяснить, что в результате таких действий птица может погибнуть или покалечиться?

    Ой, крошки на столе не надо.. Вообще, ничего с человеческого стола не надо.
    На форуме делают специально "копошилки", посмотрите поиском :)
     
  18. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
    Да там два года человеку, еще не очень-то обьяснишь.. :scratch_one-s_head:
    Да, надо заняться копошилкой! Точно. Спасибо за напоминание!
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тогда да, замочки какие-то маленькие можно. В 2 года сложно будет с ними справиться. Ну и объяснять тоже.. Рано или поздно поймет :)
     
  20. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
    Да, старшие в 7 и 5 уже все четко понимают, проинструктированы про двери, пол и ёмкости с жидкостью, пищу по стола. С младшей будем ждать, и применять бытовые хитрости :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.