1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Опасный питомник, будьте бдительны...

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем karlusha86, 28 апр 2012.

  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Проблема ясна. На мой взгляд, всё таки надо было искать вариант покупки из питомника на территории России. Их мало но они есть.
     
  2. garik

    garik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Одесса
    ЛИКБЕЗ для покупателей

    Совершенно ясно, что устроен этот «балаган» полными дилетантами и просто любителями пустых скандалов. Хочется повыстёбываться? Решили попинать именно «Планету»?
    Да ради Бога!
    Но любой здравомыслящий серьёзный человек не будет демонстрировать свою некомпетентность и заниматься этим пустословием. Ну, разве что других занятий нет. Ведь зачем далеко ходить? Свяжитесь с ЛЮБЫМ питомником, или зоомагазином, или частным продавцом, или на птичий рынок сходите и потребуйте гарантий на приобретаемого животного. Вам пояснят, что даже в законе о правах потребителей говориться, что он не распространяется на животных.
    Показателями здоровья животного при продаже являются внешние признаки: поведение, внешний вид, отсутствие выделений, консистенция испражнений. Вы покупаете живое существо, и не даёте гарантий продавцу, что не накормите его нитратным овощем или ещё чем-нибудь непотребным. Вы также не даёте продавцу гарантий, что не подвергнете животное никакому стрессу, который-таки может спровоцировать развитие любой болезни (начиная от инсульта, кончая развитием грибкового или инфекционного заболевания на фоне нервного потрясения). У любого животного и даже у человека комплект вирусов в наличии имеется, нужен лишь некий толчок для появления заболевания.
    Так что, «великие искатели правды», если вы при покупке животного захотите гарантий его здоровья, то вам надо со своим ветеринаром выбрать животное, изолировать его от собратьев, взять мазки из зева и клоаки для проведения анализа. Путём амбулаторных исследований убедиться в том, что животное здорово и купить его! Причём продавцы Вам за это только спасибо скажут, т.к. эта процедура будет являться «страховкой» и для них: уж тогда-то точно никакие претензии рассматриваться продавцом от вас не будут.
    Все мы знаем, в какой стране мы живём и какое место по коррупции занимает наша страна в общем рейтинге. И понимаем, что за каких-то 100 грн можно купить любую справку и любые результаты вскрытия. Поэтому и идёт речь о том, что не продавец вам предоставляет справки о здоровье животного(вдруг он их просто купил), а вы сами организовываете анализы. Ежели это не сделано: то ясно, что покупатель действует на свой страх и риск…
    Или вот ещё для более яркого примера: вы купили цветочек в вазончике (кстати, тоже живой организм), а он через неделю у вас завял. Может и тогда будете кудахтать, что в теплице эпидемия? Или рыбки в аквариуме завернулись?
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    garik это не "балаган". Это отзыв или мнение, которые люди в праве высказывать. Возможно вам не нравится то о чём говорит топикстартёр, и её высказывания вам кажутся дилетанскими. Но и на ваши "доводы" можно вывалить кучу контрвозражений. Каждый сам делает выводы.
     
  4. karlusha86

    karlusha86 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сургут
    ну да а когда помирает 4 птицы из питомника купленных в марте с разницей в пару дней.... можно задуматься...
     
  5. vikulis

    vikulis Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Киев, Украина
    Хочу немного прояснить ситуацию, под псевдонимом Гарик отписалась планета животных, это сообщение они продублировали по всем форумам, где мы сделали темы о погибших птицах, и даже не потрудились поменять текст....просто покопировали и все. В открытую видимо боятся отвечать, потому как и в зашифрованном виде их "забросали помидорами"
    Хочу добавить, что планета животных говорит, что принимает претензии по поводу птицы только в течении первых суток...так почему же человеку у которого попугай прожил менее суток деньги до сих пор не возвращены? Кроме того, мы сейчас отписываемся на всех форумах и предупреждаем людей, чтоб не наступили на те же грабли.....и уже есть результат...мне начали поступать угрозы физической расправы от питомника, пришлось вызывать милицию. Так что за наши же деньги мы получили огромный стресс от смерти питомца, угрозы и нервотрепку от питомника: очень "выгодная" сделка получилась.


    Модераторы, подскажите, плз, можно вам выслать документы (паспорт, вскрытие, анализы) на почту, чтоб вы разместили на сайте.....а то мучаюсь мучаюсь...то большой размер...то маленький....вообщем все никак не закачаю, а хотелось бы показать, чтоб не думали, что я наговариваю на питомник
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Разместите изображения на яндексе к примеру, а тут ссылки на них и на других форумах давайте, не надо будет каждый раз вставлять. Только борьба у вас странная, вашу тему на МБ удалили.
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Почему-то, меня не удивляет, что подобные темы с МБ удаляют. Кстати, уже не единичный случай... Не любят они когда люди жалуются.
     
  8. karlusha86

    karlusha86 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сургут
    Да нет, они так просто не удаляют темы, просто требуют документального подтверждения...
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Может быть... Но я видела много раз, как банили людей и удаляли их темы с претензиями на заводчиков.
     
  10. vikulis

    vikulis Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Киев, Украина
    На яндексе сегодня сделаю, а насчет темы на МБ, просто ее перенесли в другой раздел и назвали: вся правда о Планете животных http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90401
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.