1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Омск и его зоомагазины.

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем Assiris, 29 май 2009.

  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я фотоаппарат с собой ношу редко, но тут уж так случилось, был при себе и я по ходу дела снял фасад наверно одного из лучших учреждений в сфере торговли и обслуживания связанных с животными. Вот такая длинная и витиеватая прелюдия к одному фото.

    [​IMG]

    На снимке "Многопрофильный центр ветеринарной медицины". В комплексе с ним ветаптека ( лучшая на мой взгляд в городе ) и зоомаркет. Ну правда зоомаркет громко сказано. Площадь это зоомаркета где то метров 60 квадратных. Тесно, между стеллажами два человека с трудом проходят. Но правда животными они практически не торгуют. Начинали было, но потом поняли, что это не тот товар, с которого пыль стёр и снова на полку поставил. Правда надо отметить, для животных у них отдельное помещение сразу за наружной витриной ( с лева ), небольшое но с кондиционером. Птичий ассортимент не богатый, но главное импортные корма практически постоянно, в основном Fiory, реже Padovan или Prestige, ну и там минеральные камни от Fiory, сепия от 8 in 1, минеральный песок и той и другой фирмы, клетками вообще не торгуют, я так понял что под заказ, ну не много аксесуаров в виде лесенок, жердочек , кормушек и поилок, и тоже выбор не большой. Я там например ни разу не видел поилок для клеток с горизонтальными прутьями. Вот такой небольшой отчёт. В следующий раз возьму специально фотик, когда пойду по зоомагазинам, и продолжу отчёт.
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну а вот это магазин про который я уже упоминал в двух темах и про его, бывшую теперь, хозяйку.

    [​IMG]

    Измениться ли что нибудь с новым хозяином, а если измениться то в лучшую или худшую сторону, пока не известно. При Татьяне Васильевне здесь хоть не часто, но можно было увидеть на прилавке Fiory или Prestige. Ну и честно говоря это я немного постарался, с моей так сказать подачи, и надо отдать ей должное, она прислушалась к моему мнению. Но как оказывается не всё от них зависит. Она заказывала несколько раз Prestige Premium, но так ни разу не получила его, хотя в прайсах фирмы поставщика он есть. Здесь же я купил "Bird Protector", больше его ни где не нашёл.
    Магазинчик небольшой, в подвальном помещении, вытянутый как лыжа, квадратов 40-50. Всего четыре стеллажа с товаром, два вдоль стен, и два в центре на обе стороны, так что в проходе одному человеку тесновато, я когда поворачивался всё время цеплял что нибудь сумкой висевшей на плече. Живого товара, очень мало, но есть, вчера там из птиц было штук пяток волнистиков.
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Небольшая предыстория. Когда то очень давно я занимался рыбками аквариумными, довольно плотно, и даже нерестил некоторых. так вот за живым кормом и за новыми рыбками ездил на "Слободской" рынок. Был такой центр торговли живностью. Потом рынок снесли и вся братия торгующая животными и всем , что с ними связано перебралась на другой рынок под названием "Хитрый".
    Конечно там так же торгуют как и раньше, но голубятников не стало, аквариумистов меньше, почти сошли на нет. Вот такая торговля на улице.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Зато в здании рынка находится один из популярных в городе зоомагазинов "Четыре лапы". Я бы его поставил на второе место после Многопрофильного центра. Здесь у нас самый богатый выбор клеток, этим он собственно и хорош. Обе свои я покупал именно в нем.
    Вот каков он сам и товары в нём.
    [​IMG]
    Вид со входа
    [​IMG]
    [​IMG]
    Птичий угол
    [​IMG]
    Корма
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну и сами птички.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Аквариумный угол
    [​IMG]
    Ну и остальное.
    [​IMG]


    Кроме него внутри рынка ещё три мини зоомагазинчика.
     
  4. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Assiris
    Спасибо Вам за подробное освещение любимых тем...с удовольствием смотрю и читаю...особенно интересно,что происходит в других городах...не в Москве.
    Вот ассортимент кормов мне не понравился...красиво,цивильно,но одни Ваки да Чики.
    Непонятно,здоровые птички там продаются или как в московских магазинах?
    А как Вы умудряетесь делать в магазине фотографии?Разрешение на фотосъёмку не требуют?
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    3HAM хорошо хоть вам интересно, значит не зря пыхтел :) .
    Теперь по вопросам. Да хорошие корма, вы понимаете о каких я говорю, в двух магазинах, о которых я в первую очередь и рассказал. Есть ещё один, ну о нём может быть тоже сделаю отчёт, там можно заказать Padovan, Fiory и Prestige, а так хозяин на свой страх и риск очень редко их заказывает, один раз лоханулся, заказал или в нагрузку сунули Padovan упаковкой в 5кг стоимостью 625 руб. Уже несколько месяцев стоит, не покупают. А так у него как и везде.
    На счёт здоровья птичек, наши магазины не лучше московских.
    Я сам не однократно видел больных, так я обращаю внимание только на волнистиков, по другим ни чего не могу сказать. На фото вы видели волнитсиков, вроде состояние удовлетворительное, но это новое помещение, в которое они не так давно въехали. Оно более просторное и место отвели для птичек более или менее подходящее. А есть ещё одно, старое и продолжающее действовать помещение, оно в этом же здании только на другом углу, там тесно, и там в такой же клетке волнистиков в два раза больше, и по моему клетки находятся на сквозняке, да и ещё в непосредственной близости находятся клетки с грызунами (в новом помещении грызунов нет). Вот там я не снимал.
    А фотографировал я естественно спросив разрешение. Я уже там примелькался, мне ведь когда что то надо я могу быть надоедливым и назойливым :D , вот меня и запоминают. Вот старое помещение не снял именно потому, что и хозяйка и знакомый продавец в новом помещении находятся. Кто его знает как бы отреагировали на мою просьбу продавцы, которые меня не знают, а бегать и отвлекать я ни кого не стал, имхо не тот случай. К стати в этот день я снимал в ещё одном зоомагазине и там с разрешения. Там правда меня не знают и спросили, зачем, я честно сказал для чего и мне разрешили. О нём будет следующий отчёт.
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Assiris
    Я тоже мог бы попробовать пофотографировать московские магазины,но,думаю,ничего для вас нового не будет в этом репортаже+ после каждого посещения тех мест,где томятся наши любимцы,мне становится нехорошо(без преувеличений).В тот день,когда Вы ходили на замечательную выставку с фотоотчётом,я был в шикарном зоомаркете,где наблюдал почти все виды птичек,представленных Вами.Разница в том,что я видел мрачное зрелище:замученные и больные птички и другие зверюшки...даже крокодилы там есть,обезьянки...на фоне сверкающих витрин.
     
  7. МаруськаЯ

    МаруськаЯ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    пока Омск
    Re:

    Вы не зря пыхтели. :acute: Очень интересная тема. Я знаю только про магазин "Четыре лапы". В нем покупала своего Степана год назад. На мое счастье птенец мой был не больной. На тот момент когда я покупала своего, не было выбора у заводчиков (может это и к лучшему, очень люблю своего).
    Что то от темы отклонилась. Так вот не разу не слышала и не видела (не бываю в том районе) магазин "многопрофильный...". Спасибо за подсказку может там найду корм другой. А то получается покупать только РИО.
    p.s. На сайте специально зарегистрировалась, что бы ответить Вам про "Не зря пыхтел".
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    МаруськаЯ
    Спасибо.
    Я бы и рад сказать, что информация выложенная здесь, кому то пригодилась. Но должен оговориться. Ведь времени с написания этого обзора прошло не мало, а вы знаете, что "всё течёт, всё изменяется". Так вот. Магазин при "Многопрофильном центре..." на месте стоит, но вот ассортимент товара для птиц там стал смешной. Хотя по словам тех же продавцов, даже дорогие корма у них всё таки покупают. Вот я и хотел отметить, что корма там стали дороже в сравнении с прежним обзором и выбор стал скуднее. Магазинов "Хамелеон" и "Конго" уже не существует. Вернее они может и есть где то, но сменили формат, на какой нибудь "бутичёк". Самым мощным, если так можно выразиться, сейчас является "Четыре лапы". И выбор кормов приличный и цены ниже чем в других. Padovan NaturalMix и Padovam GrandMix, Prestige простой и витаминизированый (не всегда есть) сейчас практически всегда в наличии. Есть и Fiory, правда в маленьких по 400 гр пакетах, Рио само собой, Вака в герметичных пакетах по самой низкой цене в городе 50 руб, колоски от РИО синегальского проса 80 руб, тоже самое только польский Vitapol 100 руб. Ну и ассортимент аксессуаров достаточно широк, но конечно не настолько на сколько бы хотелось. Но всё равно в сравнее с другими они выглядят намного предпочтительней.
     
  9. МаруськаЯ

    МаруськаЯ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    пока Омск
    Вот я их вчера в дубльГисе искала так и не нашла.
    А в магазине "Четыре Лапы" действительно самый большой выбор корма. Давно не была на "Хитром", наверное, в воскресенье поеду.
     
  10. Nevier

    Nevier Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Омскк
    Имя:
    Ирина
    Спасибо за обзор магазинов. Новичку большая помощь!
     
  11. Рио

    Рио Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Артемий
    Мы в ответе, за кого приручили
    Здравсвуйте!У вас получилась хорошая тема, но некоторые вопросы сейчас задам. Я ребёнок, в Омск не так часто еду. Ферпласт Рекорд 3 покупал именно там. очень хорощий магазин! (Четыре лапы). Попугай есть. хотел узнать и задать вопросы:Скажите самый хорошие зоо маркеты в Омске. кроме 4 лапы. И ещё:есть ли заводчики волнистиков в Омске (там где без клеща). ещё: в 4 лапы волнистики без клещей?
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Спасибо. Но темка давно не обновлялась и не редактировалась. думаю некоторые данные, кроме указанных ранее, уже устарели.
    Такого уровня как "Четыре лапы" магазинов больше нет. Если и есть, то птичья "тематика" в виде товаров для них на очень низком уровне. Ближе всего к ним "Зоогалерея", а в магазине "Многопрофильного центра ветеринарной медицины" я очень давно не был, по этому сейчас про него что то конкретное сказать не могу.
    Были раньше, сейчас их наверно не стало. Не смогли конкурировать с магазинами, которые скупают птиц у любителей разводчиков, в Краснодарском крае и средней азии.
    Я там птиц поражённых клещом не видел. Во первых они знакомы с этим заболеванием, т.к. поддерживают контакт с людьми вроде меня (ну и со мной тоже :) ), некоторые продавцы имеют ветеринарное образование (правда не профильное). Ну и самое главное. Наверное сейчас боятся чесотки не стоит, лечится она легко, главное посерьёзней инфекцию не купить. В "Четырёх лапах" по их словам, для привозной птицы у них есть карантинник. А домашнего разведения малышей можно поискать по объявлениям на Авито.
     
  13. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Assiris, а как вот эта черная птичка называлась ? :oops:
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    fenderstoune
    Называется Майна, или китайский скворец.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.