1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Оливкина банда

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Olivka, 18 мар 2010.

  1. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Гульды,конечно,просто какие-то райские птички.Представляю,какие они красивые в живую.У нас даже зебриков сразу не найдешь.
     
  2. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Я отредактировала - теперь обычный текст.
     
  3. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    #1463 Olivka, 7 ноя 2017
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2017
    Не понимаю, почему не могу отредактировать, собственное, еще не отправленное, сообщение. Загадка)) Нижняя картинка прилипла навечно.

    Давно меня не было, сломался комп и ноутбук умер, был только еле живой планшет. А за это время у меня появились япошки) Все хохлатенькие, да еще одна из них блондинка, предел мечтаний)) И слава богу, я нашла обычных пестрячков, а не новомодных чешуйчатых... Очень милые птички! Влюбилась в них. Лопают все, что ни дашь, купаются, спят кучкой))
    Одна в кадр не попала, больно шустрая

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Забавные! O:-) А хохолок у них круглый у всех? У одной вроде круглый :) (фотка посередине)

    Покажи :)

    Оль, тоже не понимаю :scratch_one-s_head: При редакции даже видно ничего не было, как пустое поле. Выделила "пустоту" и удалила :pardon:
     
  5. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Тань, у всех круглые, двойные. И у самочки, которая не попала в кадр, на шее топорщится) У япошек есть тип хохлатости воротник (или воротниковый, точно не помню), это когда хохол вокруг шеи. Но, в России это большая редкость. И уж совсем невидаль, это когда спина кудрявая, наподобие вертолетных волнистиков.
    Покупала 4 япошки без определения по полу, и получилось, что у меня три девы и один самец))) Правда, при покупке мне сказали не переживать по этому поводу, мол поменяют без проблем на других, если одного пола окажутся. А мне теперь жалко)) Две девы залиняли, как раз. Да и хохлатых там было мало, я почти всех забрала, загребущими ручками.

    Пока не получится, сегодня все получили по отдельной жилплощади. Мне посчастливилось купить готовый разводной шкаф. Прям радости и счастью нет предела) Я его слегка модернизировала, лампы повесила и дырки под гнезда насверлила) Летки были высверлены. Темно уже, плохо видно)
    Каждую секцию можно разделить пополам. Я хотела делать такой же, но больше в длину.

    [​IMG]
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ух ты, выглядит очень хорошо! :good: Правда, деталей не видно. Поддоны выдвижные? Он пластиковый?

    А почему всех рассадила? Или по парам уже, на гнезда?
     
  7. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    А откуда такой шкаф? С рук?
     
  8. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Хотела сделать побольше фоток, но не судьба)) То ли руки кривые, то ли еще что то. Фотки все мутные получаются.

    Поддоны выдвижные, да. Достаточно глубокие, см 5 в высоту + широкая передняя планка. Сделан из Вспененного ПВХ 3 мм. Над поддонами съемные решетки.

    Ага, решили потренироваться)) Вот мне даже не гульды, а хохлатые япошки интересней))) Я даже не знаю почему. Люблю я хохлатиков.

    На авито купила. Самодельный. Вынашиваю идею сделать сама, еще один))
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    О, вообще здорово! :good:

    Удачи! :)

    А выглядит прям как "производственный" :good:

    Что прям сама-сама?? :shock: Или имеешь в виду, спроектируешь и закажешь?
     
  10. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Да, выглядит хорошо)

    Сама вряд ли смогу)) На заказ буду делать. Хотя, бесплатную раб.силу мне тут предлагали)

    Удалось снять брачный танец амадин гульда. Они забавные))

     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Попрыгунчик :dance4:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Забавный какой! O:-):Bravo:
     
  13. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Покажу, как строят гнездо амадинки)

    Это гнездо японских амадин. У них было два на выбор, они выбрали открытое. В моем случае - большая металлическая кормушка:crazy:



    Это гнездо очень старательных амадин гульда. Они гнездятся только в закрытых гнездах, как и волнистики. Почитав море информации узнала, что спариваются они в домике. Не знаю, мои видимо неопытные))) Спариваются (обе пары) на жердочке, а в гнезде накрутили двухкомнатную квартиру)
    *Снимать было неудобно, высоковато. Качество не очень хорошее.

     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Прикольная двухкомнатная квартира! :good::D
     
  15. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Ага, так интересно) Предбанник и спальня. Дай им волю, застроили бы так что и не видно было бы. Но, я строй материал даю с выдачи:P Синенький прям из под рук выхватывает, волокёт в дом. Все в дом:girl_kiss:

    А у меня новенькая блондинка, окраса серебро

    [​IMG]
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какой молодечик! :good:

    Очень красивая! O:-) Какая-то космо-фантастическая O:-)
     
  17. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Япончики клевые птички! очень мне нравятся) И некоторые окрасы, у них, очень напоминают волнистых:crazy:
    Редкий окрас - светлокрылый. И как меня угораздило ее купить?) Вкус не меняется)) Где бы жениха найти достойного, теперь?
    ЗЫ Это не новая птичка, это из тех, что я купила сразу.

    [​IMG] [​IMG]

    А это черноглазая белая:pardon:Т.е. пестрая. Только, в отличии от волнистых, их легче получить у амадин. Вроде как, сажают белую с коричнево-белым пестрым (как раз, как мой самец) и часть потомства должна получиться блондинами.

    [​IMG] [​IMG]

    И да! С хохлами нам тоже повезло! Достойные хохлы, у малышей)
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень красивые! :good: Окрасы интересные :)
     
  19. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Очень красивые птички и видео прикольные.Танец-это :dance4: вообще прикол. Мне очень понравилась серебрянная с фиолетовой грудкой.как будто раскрашена вручную акрилом.:girl_kiss:
     
  20. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Теперь не могу найти жениха достойного для светлокрылой)) Придется брать "породистого" с чешуей. Зато красненького (рыжего) ))

    Да, мне она тоже очень нравится)

    У нас прибавление. Не ждала, если честно, хоть и надеялась. Перед гнездованием птицы были обработаны, для профилактики, от трахейника. А интернет пишет, что они после этого месяц бесплодные. Думала, пока потренируемся.
    А оно, вона как получилось:roll: У пары японцев два птенчика подрастают. Проверяла "летальный" ген хохлатых. Наверное он есть, все же, хотя у волнистых его не замечала. Не единожды сажала двух хохлатых на гнездо и все было хорошо. Два яйца не вылупилось и два вылупилось. Родители оба хохлатые, у обоих по два хохолка. Посмотрим, когда оперятся, на кого похожи будут:crazy: Им сегодня по 9 дней, и японцы стали похожи на китайцев, потому что глазья открываться начали:blum3: Еще не фоткала их.

    А так же у гульд народилось два птеня. Из двух оплод яиц, два птенца. Очень за них переживаю. Разница, у них, один день. А в размерах разница оооочень большая. Большой зеленого ряда, маленький синего.
    Посоветовалась на этот счет с опытными гульдоводами, говорят: Не нужно мешать птицам становиться хорошими родителями. Они должны сами хорошо кормить. Если суждено маленькому вырасти, птицы его вытянут. Надеюсь:pray:
    *На фото дети сразу после ночи, еще не кормленные. Единственное время, когда оба родителя выходят из домика одновременно т я могу туда заглянуть. Ну, и колечки у меня только на 18 год, ими и кольцую.
    Птенцам 7 и 8 дней.

    [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.